Wohnungen mit Keller kaufen in Poxdorf (91099), Forchheim
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Marion Mendl
1 / 22
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
1 / 8
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poxdorf, 91099
1 / 17
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
von privat
1 / 11
Neu
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
1 / 4
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 18
426.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
1 / 9
450.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Besonderheit der Kapitalanlage: Diese Angebot ist AUSSCHLIESSLICH für Kapitalanleger. Die Wohnung kann NICHT SELBST genutzt werden, da die Wohnung von den derzeitigen Eigentümern weiterhin mit zukünf...
1 / 19
435.000 € 3.566 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese repräsentative Loftwohnung bietet Ihnen mit einer lichtdurchfluteten Galerie ein außergewöhnlich schönes Ambiente. Der Wohnraum besticht durch die freistehende Treppe zur Galerie und den großen...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Ihr McMakler Team
1 / 9
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
Ihr McMakler Team
1 / 8
360.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,3 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Objektnr: 1070792 Diese außergewöhnliche Galeriewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnensemble in Forchheim - einem sanierten ehemaligen Industriegebäude mit besonderem Loft-Charakter...
1 / 13
240.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Die Seniorenwohnanlage Jahnpark liegt inmitten einer sehr schönen Parkanlage am Rande des historischen Stadtkerns von Forchheim. Die gesamte Anlage besticht durch eine durchdachte Planung und der his...
1 / 10
210.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
1 / 10
385.000 € 4.326 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Dieses außergewöhnliche Loft vereint modernes Wohnen mit einer einmaligen Lage direkt am Wasser. Die Immobilie überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und eine idyllische ...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
Projekteinheit
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
1 / 10
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
1 / 10
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
1 / 15
639.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Baujahr 2014) befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 8 Parteien in ruhiger Lage von Forchheim-Ost bei gleichzeitig guter Anbindung. ...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Martin Langmar
1 / 13
325.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Forchheim (91301)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2016/2017 komplett sanierten Baudenkmals der ehemaligen Spinnerei Forchheim. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, ein Kellerabteil und ein kleiner Gartenanteil...
Herr Martin Kirschner
1 / 10
588.643 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßenseite im Er...
1 / 36
550.000 € 3.713 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Telefonnummer mit an. Gerne stellen wir Ihnen das Loft mit 5 Zimmern persönlich vor. Eine Besichtigung lohnt sich. Das top moderne Loft befindet sich im 2....
1 / 36
550.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
1 / 16
Neu
345.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Möhrendorf (91096)
Die großzügige und helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Im Wohnzimmer, im Schlafzimmer sowie im Arbeits- bzw. Kinderzimmer ist Ahornparkettboden v...
Frau Erni Steinhardt
1 / 14
Neu
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
In begehrter Wohnlage am Erlanger Rathsberg erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 84?m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem J...
1 / 16
690.000 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Möhrendorf (91096)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser extravaganten Dachgeschosswohnung mit rund 103 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einem modernen Haus aus dem Jahre 20...
1 / 9
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
1 / 4
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Bubenreuth (91088)
1 / 8
289.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Forchheim (91301)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1974 in attraktiver Lage von Forchheim-Nord. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, der in naher Zukunft ...
1 / 5
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Ideal für Kapitalanleger: hervorragende Vermietbarkeit sowie solide und sichere Mietrendite – in den vergangenen 12 Jahren war die Wohnung durchgehend vermietet, ohne einen einzigen Tag Mietausfall. ...