Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garten kaufen in Rackwitz (04519), Nordsachsen

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rackwitz 04519
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rackwitz (04519)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Rackwitz 04519
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rackwitz (04519)
Gesponsert
Frau Yuliia Rakhlis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.100 € 2 Zimmer 50,8 m² 2. Geschoss Sellerhausen-Stünz Leipzig 04318
A+
259.100 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
2. Geschoss
Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Ein nachhaltiges Projekt Wer baut, übernimmt Verantwortung für die Zukunft. Neben dem Anspruch, ein gestalterisch möglichst zeitloses Gebäude zu schaffen, möchten wir auch konstruktiv nachhaltig baue...
Gesponsert
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 224.400 € 2 Zimmer 45,3 m² EG Schkeuditz 04435
Projekteinheit
224.400 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Schkeuditz (04435)
Das Zunfthaus - Geschichte mit Zukunft Mitten im historischen Ortskern, nur wenige Schritte vom Marktplatz in Schkeuditz entfernt, entsteht mit dem Zunfthaus ein außergewöhnliches Denkmalprojekt mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rackwitz, 04519
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Krostitz, Delitzsch (04509)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Krostitz 04509
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Krostitz (04509)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lehelitz Krostitz 04509
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lehelitz, Krostitz (04509)
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Zur Loberaue 17 Seehausen Leipzig 04356
Neu
B
180.000 € 2.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Zur Loberaue 17, Seehausen, Leipzig (04356)
Diese vermietete 3-Raum-Wohnung im Leipziger Norden bietet eine solide Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristiger Vermietbarkeit. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Dachges...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Seehausen Leipzig 04356
Neu
D
280.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Seehausen, Leipzig (04356)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Radefeld Schkeuditz 04435
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Radefeld, Schkeuditz (04435)
Terrassenwohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 69,8 m² EG Radefeld Schkeuditz 04435
C
200.000 € 2.864 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Radefeld, Schkeuditz (04435)
Diese vermietete 3-Raum-Erdgeschosswohnung in Schkeuditz bietet eine solide und gut kalkulierbare Kapitalanlage im direkten Einzugsgebiet von Leipzig. Die Wohnung verfügt über eine praktische Raumauf...
Maisonette zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 110 m² 4. Geschoss frei ab sofort Eutritzsch Leipzig / Eutritzsch 04129
C
330.000 € 3.001 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Eutritzsch, Leipzig / Eutritzsch (04129)
Schöne und sehr geräumige 4 Zimmer-Maisonettewohnung in einem im Jahr 1998 vollständig sanierten und ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus in der Hamburger Straße. Das Haus selbst besticht durch seine tol...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 127.500 € 1 Zimmer 34 m² EG Eutritzsch Leipzig 04129
Neu
127.500 € 3.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Dieses frisch renovierte und vollständig möblierte Appartement in Hochparterre eines denkmalgeschützten Gebäudes, vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die Einheit ist bezugsfrei und ...
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss Eutritzsch Leipzig 04129
250.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Es handelt sich hierbei um ein Mehrfamilienhaus mit einer denkmalgeschützten Fassade und wurde mit viel Liebe zum Detail saniert. Im Hof-Bereich befindet sich ein schön angelegter Garten, der von all...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 67,6 m² Eutritzsch Leipzig / Eutritzsch 04129
210.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
Eutritzsch, Leipzig / Eutritzsch (04129)
Sehr geehrte/r Interessent/in, auf unserer Homepage finden Sie eine ausführliche Beschreibung zum Objekt. Durch Ihre Anfrage bekommen Sie automatisch Zugang zu einem ausführlichen Exposé. Bitte haben...
Frau Celina Ohmann
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 82,7 m² 3 Geschosse Mockau-Nord Leipzig 04357
215.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,7 m²
·
3 Geschosse
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Das Haus gehört zu den sogenannten "Hoffmans Gärten". Eine charmante Wohnanlage, welche ca. im Jahre 1954 errichtet und im Jahre 2009 stilvoll saniert wurde. Das Objekt, in welchem sich die Wohnung b...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 69,6 m² 1. Geschoss Wahren Leipzig 04159
Neu
198.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
1. Geschoss
Wahren, Leipzig (04159)
Das denkmalgeschützte Mietshaus in der Linkelstraße in Leipzig-Wahren überzeugt durch seinen sehr gepflegten Zustand. Im Rahmen der Teilung in Wohnungseigentum wurde das Gebäude in den Jahren 2014/20...
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 89,2 m² Wahren Leipzig 04159
B
389.000 € 4.361 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
Wahren, Leipzig (04159)
Exklusive Terrassen- und Gartenwohnung in Wahren Diese wunderschöne Terrassenwohnung befindet sich in einem 2013 erbauten Mehrfamilienhaus. Sie bietet mit 89 Quadratmetern Wohnfläche auf drei Zimmern...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 47 m² EG Möckern Leipzig 04159
A
155.000 € 3.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Möckern, Leipzig (04159)
Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines frisch sanierten Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von ca. 47 m². Die Immobilie zeichnet sich durch ihre moderne Ausstattung und durchd...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss Eutritzsch Leipzig 04129
220.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Diese vermietete 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses, ca. 1928 in Massivbauweise errichtet. Die Wohnung verfügt über ca. 73...
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 104,2 m² 2. Geschoss Gohlis-Nord Leipzig 04157
399.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Nord, Leipzig (04157)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde 2000/2001 umfassend saniert. Nach der Sanierung entstanden im Gebäude 5 Eigentumswohnungen. Diese Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Die Kaltmie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.100 € 3 Zimmer 90 m² Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
495.100 € 5.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Neubau für Eigennutzer & Kapitalanleger – KfW 40 & QNG-zertifiziert In einem etablierten, naturnahen Stadtteil von Leipzig entsteht ein elegantes Neubauprojekt mit modernen 3-Zimmer-Wohnungen...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab 01.08.2026 Gohlis-Nord Leipzig 04157
Neu
255.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.08.2026
Gohlis-Nord, Leipzig (04157)
Kurzbeschreibung CHARMANTE WOHNUNG IN LEIPZIG // Gehobene 3-Zimmer Wohnung mit Parkettfußboden und Balkon Objekt Die Etagenwohnung befindet sich im Stadtteil Gohlis-Nord, bietet eine Wohnfläche von c...
Frau Johanna Heidel
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.200 € 4 Zimmer 80,8 m² Friedrichshafner Straße 108 Mockau-Nord Leipzig 04357
226.200 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Friedrichshafner Straße 108, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Das Haus gehört zu den sogenannten "Hoffmans Gärten". Eine charmante Wohnanlage, welche ca. im Jahre 1954 errichtet und im Jahre 2009 stilvoll saniert wurde. Das Objekt, in welchem sich die...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 3. Geschoss Möckern Leipzig 04159
229.000 € 2.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
3. Geschoss
Möckern, Leipzig (04159)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Friedrichshafner Straße 70 Mockau-Nord Leipzig 04357
110.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshafner Straße 70, Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Diese charmante Etagenwohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 46 m² befindet sich diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.870 € 3 Zimmer 90 m² Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
534.870 € 5.943 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 79,1 m² 4. Geschoss Delitzscher Strasse 150 Eutritzsch Leipzig 04129
235.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
4. Geschoss
Delitzscher Strasse 150, Eutritzsch, Leipzig (04129)
Die Zwei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1905 errichteten und im Jahr 2000 sanierten Altbaus. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne, einem Waschtisch, einem WC und einem Handtucht...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 76,1 m² Gohlis-Mitte Leipzig 04157
238.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Im Angebot ist eine schicke 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Südbalkon, die sofort bezogen werden kann. Sie befindet sich im 1. OG links eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug, welches um 1900 errichtet und 1...
534.870 € 5.943 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
[ Quasnitzer Weg - ETW ] Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude mit Historie - dieses muss noch nach WEG aufgeteilt und abgeschlossen werden. Die Kosten dafür trägt der Verkäufer. Es soll eine 3-...
Herr Andreas Rehländer
Atrium Bauprojekte GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 343.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Cradefelder Straße 2 Plaußig-Portitz Leipzig 04349
Projekteinheit
A+
343.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,5 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Wohnung
1.491 €/m²
Niedrigster Preis
705 €/m²
Höchster Preis
2.392 €/m²
House illustration
Haus
2.690 €/m²
Niedrigster Preis
1.076 €/m²
Höchster Preis
4.632 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Rackwitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.