2 Maisonette-Wohnungen kaufen in Berlin Hansaviertel
1 / 9
599.000 € 7.733 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
Hansaviertel, Berlin (10557)
In einem ikonischen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus des Architekten und Designers Paul Schneider-Esleben mit nur 20 Wohneinheiten präsentiert sich diese modernisierte Maisonettewohnung als archi...
Marco Hamacher
1 / 15
685.000 € 8.793 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
Hansaviertel, Berlin (10557)
Im Hansaviertel, einem der bedeutendsten Beispiele des "Neuen Bauens" in Deutschland, bietet sich mit dieser Maisonettewohnung mit Eingang im 3. Obergeschoss eine seltene Gelegenheit. Entstanden im K...
Gesponsert
Frau Anne Reuter
1 / 12
Neu
399.000 € 10.475 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10625)
Diese moderne 1-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt als Erstbezug nach Errichtung mit einer hochwertigen Ausstattung und einem durchdachten Wohnkonzept. Bodentiefe Fenster sorgen für lichtdurchflutete Räu...
Gesponsert
Frau Julia Bahle
1 / 11
435.000 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (14059)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit rund 70 m² Wohnfläche vereint Komfort, Funktionalität und ein gemütliches Wohnambiente, perfekt für alle, die Raum zum Leben und Entspannen suchen. Der helle Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hansaviertel
1 / 20
1.750.000 € 6.055 €/m²
Maisonette zum Kauf
16 Zimmer
·
289 m²
·
1. Geschoss
Lützowufer 1, Tiergarten, Berlin (10785)
-voll eingerichtete, moderne Bürofläche im Erdgeschoß und im Untergeschoß eines repräsentativen Altbaus -dabei entfallen 289 qm auf das Erdgeschoss und 182 qm auf das Kellergeschoss -moderne Verkabel...
1 / 14
1.100.000 € 7.383 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Tiergarten, Berlin-Tiergarten (10787)
Diese außergewöhnliche Maisonette vereint hohen Wohnkomfort mit lichtdurchfluteter Architektur und nachhaltigem Design - eingebettet in die ikonischen Ökohäuser von Prof. Frei Otto in erstklassiger T...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
890.000 € 6.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
140,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehrter Straße 17A, Moabit, Berlin (10557)
Objektnr: 1070088 In zentraler Lage der Lehrter Straße, nur wenige Schritte vom Berlin Hauptbahnhof entfernt, befindet sich dieses außergewöhnliche Loft in einem aufwendig revitalisierten ehemaligen ...
1 / 16
Neu
369.000 € 6.740 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10627)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich im bekannten "Haus am Opernplatz" direkt gegenüber der Deutschen Oper Berlin und vereint urbanes Lebensgefühl mit einer außergewöhnlich zentralen Lage ...
1 / 11
450.000 € 7.759 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Tiergarten, Berlin-Tiergarten (10787)
Direkt am Rande des Tiergartens gelegen, vereint diese Maisonette naturnahes Wohnen mit den Vorzügen der Metropole. Als Teil der berühmten IBA-Stadtvillen (Architekten BJSS / Axel Schultes) wohnen Si...
Ihr Verkaufsteam
1 / 5
369.400 € 4.618 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Leibnizstraße 77-78, Charlottenburg, Berlin (10625)
Langlebig, verlässlich, unaufdringlich, qualitätvoll - alte Werte kommen nie aus der Mode. Und darum prägen sie auch die Ausstattung der Wohnungen in der Leibnizstraße. Die soliden, bodentiefen Fenst...
1 / 22
Neu
899.000 € 7.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
6. Geschoss
Moabit, Berlin (10557)
Diese außergewöhnliche Maisonette Wohnung vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen Ruhe mitten in der Stadt. Auf zwei Ebenen in der fünften und sechsten Etage gel...
1 / 15
Neu
449.000 € 5.543 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
7. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10585)
Die 81 m² große Wohnung überzeugt mit einem pragmatisch-modernen Layout. Während die 7. Etage ausschließlich dem Wohnen und Essen gewidmet ist, mit einem großzügigen Wohnraum samt Balkon, Küche und B...
1 / 8
Neu
870.000 € 7.458 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Berlin (10178)
Im begehrten Friedrichshain stehen 24 großzügige Wohnungen in einem modernen Neubau mit fünf Etagen bezugsfertig zur Verfügung. Die 2- bis 6-Zimmer-Wohnungen überzeugen mit hochwertiger Ausstattung, ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 14
785.000 € 7.406 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10585)
Diese außergewöhnliche ?Maisonettewohnung in der 5. und 6. Etage vereint architektonische Individualität mit einem einzigartigen Wohngefühl. Entworfen im Stil der "Belle Époque" durch Hinrich Baller,...
1 / 12
895.000 € 11.776 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Mitte, Berlin (10178)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss mit integrierter Galerieebene, die ein offenes und besonderes Wohngefühl schafft. Sie verbindet stilvolles Wohnen mit dem einzigartigen ...
Herr Ole Eggerss
1 / 41
Neu
949.000 € 5.931 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 10.07.2026
Winterfeldtstr. 7, Schöneberg, Berlin (10781)
160 qm Maisonette, 7 Zimmer, im Winterfeldkiez! Derzeit vom Eigentümer bewohnt und ab Juli bezugsfrei. Besichtigungen nach Absprache. Erleben Sie die Eleganz einer außergewöhnlichen Maisonette-Wohnun...
1 / 14
400.000 € 6.453 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Mommsenstraße 33, Charlottenburg, Berlin (10629)
Die Immobile befindet sich in einem sehr guten Erhaltungszustand. Der Gebäudeteil aus 1954 erhielt ca. 2012 eine Wärmeschutzfassade an der Straßen- und Hofseite, eine zusätzliche Wärmedämmung am Dach...
1 / 18
815.000 € 7.546 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Chausseestraße 37, Mitte, Berlin (10115)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein einzigartiges und exklusives Neubauprojekt, das Ende 2016 fertiggestellt wurde. Es umfasst moderne Stadtwohnungen in einer der begehrtesten Top-Lagen der Haup...
Sonja Ranau
1 / 15
Neu
1.335.000 € 7.946 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
frei ab sofort
Wilmersdorf, Berlin (10719)
Das moderne und architektonisch sehr ansprechende Haus wurde erst ca. 2012 fertig gestellt. Die hochwertige Wohnung und das gesamte Gebäude befinden sich dementsprechend in einem gepflegten Zustand u...
Frau Petra Hubertus
1 / 9
Neu
1.999.000 € 10.646 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
187,8 m²
Johannisstrasse 3, Mitte, Berlin (10117)
(English version see below) In Berlin-Mitte. In der Johannisstraße. Gegenüber dem Tacheles Gelände. Unfern der Museumsinsel und der Humboldt Universität. Hier eine familienfreundliche und sehr schöne...
Herr Carlo Vetter
1 / 16
990.000 € 9.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Berlin / Mitte (10179)
Dieses moderne Maisonette Baujahr 2021, liegt im Übergangsgebiet zwischen Berlin-Mitte zu Kreuzberg. Dessen Nächte sind bekanntlich lang, allerdings bleibt man bei dieser Wohnung auch gerne mal Zuhau...
1 / 5
Neu
1.990.000 € 9.252 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
215,1 m²
·
4. Geschoss
Stresemannstraße 32, Kreuzberg, Berlin (10963)
Diese großzügige Maisonette befindet sich im neu errichteten Dachgeschoss eines umfassend modernisierten Berliner Bestandsgebäudes. Die Wohnung selbst ist ein Erstbezug und richtet sich an Käufer, di...
1 / 12
990.000 € 7.832 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
EG
Kreuzberg, Berlin / Kreuzberg (10969)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Townhouse-Konzept verbindet zeitlose Architektur mit einem privaten Wohnerlebnis auf zwei großzügig gestalteten Ebenen. Als besonderer Teil des 2020 vollendeten Neubauensemb...
1 / 17
1.990.000 € 7.622 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
261,1 m²
·
EG
Mitte, Berlin / Mitte (10179)
Erstbezug nach Modernisierung. Entdecken Sie Ihre perfekte Wohlfühloase in dieser einzigartigen Maisonettewohnung, die 1838 erbaut wurde und in einer der begehrtesten Lagen direkt am malerischen Spre...
1 / 15
1.950.000 € 8.193 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
238 m²
·
5. Geschoss
Schöneberg, Berlin (10779)
Lichtdurchflutete Zimmer und ein großzügiges Raumgefühl schaffen ein einzigartiges Wohnambiente - hier verschmelzen Stil und Wohlbefinden auf natürliche Weise. Sicherheit, Ruhe und Privatsphäre mache...
1 / 2
599.000 € 5.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
4. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10713)
Die helle, geräumige Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus Baujahr 1937. Das Dachgeschoss wurde 1996 nachträglich ausgebaut. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, Küche ...
Frau Birgit Ahrends
1 / 14
2.299.900 € 11.592 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198,4 m²
·
4. Geschoss
Großbeerenstraße 56B, Kreuzberg, Berlin (10965)
. Maisonette . 4. OG . 6 Zimmer, ca. 198 m² . Wannen- & Duschbad . Balkon & Terrasse . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreichende...
Peter Turmayer
1 / 14
650.000 € 5.372 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Mitte, Berlin (10115)
kleines Mehrfamilienhaus mit nur 4 Einheiten . Toplage Maisonette Wohnung/Büro über 2 Ebenen mit eingebauter Wendeltreppe, die Deckenhöhe ist im Hochparterre bei knapp 3 m, im Tiefparterre bei 2,50m....
Herr Eugen Schalaboda
1 / 5
Neu
299.000 € 4.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10585)
Diese außergewöhnliche Galeriewohnung auf zwei Ebenen verbindet urbanes Wohnen mit einem Höchstmaß an Privatsphäre und Ruhe. Der Zugang erfolgt über die obere Ebene im 2. Obergeschoss. Hier befindet ...
1 / 2
803.250 € 12.750 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Kreuzberg, Berlin (10967)
Exklusive Neubau-Maisonette mit ca. 20 m² großer Dachterrasse, Gaskaminanschluss & Design-Ausstattung - nur zwei Einheiten im Haus - In einem stilvollen Neubau mit nur zwei Wohneinheiten entsteht...
Ihr Best Place Vertriebsteam
1 / 18
Projekteinheit
1.869.000 € 14.368 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
EG
Herbartstraße 23, Charlottenburg, Berlin (14057)
In einer eleganten, erhabenen und zeitlosen Neubau-Villa, Architektur Max Dudler, empfängt Sie dieses Maisonette-Penthouse über drei Etagen - zwei Wohnetagen und eine exklusive Aufdachterrasse mit ca...
1 / 47
Neu
2.750.000 € 12.387 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
222 m²
·
EG
·
frei ab 01.04.2028
Mitte, Berlin (10119)
Eleganz und Wertstabilität im Herzen Berlins Im Jahr 2019 entstand im Herzen des Berliner Kunst- und Kulturviertels ein stilvolles Gebäude, das klassische und funktionale Architektur auf hohem Niveau...