Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Maisonette-Wohnung kaufen in Garching bei München (85748), München

Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 2 Zimmer 53,1 m² 2. Geschoss Hochbrück Garching bei München 85748
Neu
A
529.900 € 9.972 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
2. Geschoss
Hochbrück, Garching bei München (85748)
Die 2-Zimmer-Maisonettewohnung WE 7 erstreckt sich über ca. 53,14 m² Wohnfläche und verbindet zeitgemäßes Design mit cleverer Raumaufteilung. Im unteren Geschoss liegen das ruhige Schlafzimmer mit di...
Immowelt logo
Gesponsert
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 609.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Iltisstraße 30 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
609.000 € 11.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Iltisstraße 30, Trudering-Riem, München (81827)
Die RS WOHNBAU GmbH plant in einer der schönsten Straßen von Waldtrudering, der Iltisstraße, erneut ein exklusives Bauvorhaben - Ein energieeffizientes KfW-40-Mehrfamilienhaus (EE-Klasse A+) mit ledi...
Gesponsert
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Iltisstraße 30 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
589.000 € 11.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Iltisstraße 30, Trudering-Riem, München (81827)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Garching bei München, 85748
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 599.999 € 3 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reisinger Str. 8 Ismaning 85737
D
599.999 € 6.486 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Reisinger Str. 8, Ismaning (85737)
Diese Wohnung bietet Lebensqualität pur! Auf zwei Ebenen verteilen sich die lichtdurchfluteten und gutdurchdachten Räume zum Wohnen und Schlafen. Die Attraktion ist der übergroße Balkon mit dem weite...
Dennis Hirschberger
Maisonette zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Unterföhring 85774
C
710.000 € 8.452 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Unterföhring (85774)
Diese von uns exklusiv angebotene und charmante Maisonettewohnung in attraktiver Lage von Unterföhring, überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine gepflegte Ausstattung und ein angenehmes Woh...
Maisonette zum Kauf 599.500 € 2 Zimmer 95,8 m² 1. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
A
599.500 € 6.261 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht eine großzügige 2-Zimmer-Wohnung, die sich mit ihren ca. 95,75m² Wohnfläche über das 1. und 2. Obergeschoss eines erst 2024 kernsanierten Hauses befindet. Nach einem umfangreichen K...
Marcel Marks
Maisonette zum Kauf 397.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 16.03.2028 Lohhof Unterschleißheim 85716
B
397.000 € 5.671 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 16.03.2028
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Wir bieten Ihnen hier eine schöne ETW mit 2.5 Zimmern im dritten OG (nebst DG) eines Wohnhauses aus dem Jahre 1986. Das Objekt stellt zusammen mit anderen Gebäuden eine äußerst gepflegte Wohnanlage d...
Herr Renato Butorac
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 185 m² frei ab sofort Schwabing-Freimann München 80939
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Schwabing-Freimann, München (80939)
HILSBACHER STRASSE ZWEI EINFAMILIENHÄUSER IN EINEM OBJEKT. HIER TREFFEN SICH: EINFAMILIENHAUS UND TOWNHOUSE. LUXUS UND DISKRETION. LAGE UND GRÖSSE. DAS GROSSE HAUS. ES GIBT SIE NOCH: DIE GROSSEN AUSN...
Claudia BADER Immobilien
Herr Michael Laub
Claudia BADER Immobilien
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab sofort Milbertshofen-Am Hart München 80809
D
599.000 € 5.546 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
Angeboten wird diese attraktive und ruhige, große 4 Zi. Wohnung zum Selbstbezug im 1.OG und 2.OG, von der Fußgängerebene aus gesehen, Modernisierungen stehen an - in einem gepflegten Mehrfamilienhaus...
Maisonette zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
455.000 € 5.688 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1973 überzeugt durch ihren besonderen, offenen Charakter und eine Wohnfläche von ca. 80 m². Die auf zwei Ebenen verteilte Wohnstruktur verleih...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 804.900 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Max-Liebermann-Straße 1b Milbertshofen-Am Hart München 80937
Neu
A
804.900 € 9.919 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Max-Liebermann-Straße 1b, Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
Diese einzigartige 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung verbindet Parkwohnen mit Privatgarten über zwei Ebenen mit hohem Komfort und diskreten Haus-im-Haus-Charakter mitten in der Stadt. Mit rund 85,28 m² nut...
Angebot vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 852.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Milbertshofen-Am Hart Munich 80809
852.000 € 7.963 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Milbertshofen-Am Hart, Munich (80809)
Licht, Luft und Helligkeit, sind die ersten Eindrücke beim Betreten der Wohnung. Eine durchgehende Fensterfront nach Süd-Westen, lässt die Wohnung lichtdurchflutet erscheinen. Man blickt auf die groß...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.075.000 € 4 Zimmer 136 m² Bogenhausen München 81929
G
1.075.000 € 7.904 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
136 m²
Bogenhausen, München (81929)
Renovierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung in einem Dreifamilienhaus mit großem Garten, Terrasse und Garagenstellplatz in schöner Wohnlage Allgemeines: - Die Wohnung ist seit 01/2021 vermietet - Umfangrei...
Maisonette zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Unterschleißheim 85716
440.000 € 5.953 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Unterschleißheim (85716)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre besondere Raumstruktur, eine durchdachte Aufteilung und ein angenehm ruhiges Wohnumfeld. Durch die versetzte Anordnung der Ebenen entst...
Maisonette zum Kauf 919.000 € 4,5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Milbertshofen-Am Hart München 80807
E
919.000 € 9.674 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese hochwertig sanierte Maisonettewohnung überzeugt mit einem modernen Wohnkonzept, großzügigen Raumverhältnissen und einer attraktiven Aufteilung über zwei Ebenen. Auf ca. 95 m² Wohnfläche stehen ...
Maisonette zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Schwabing-Freimann München 80939
A+
799.000 € 7.264 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80939)
In einer verkehrsberuhigten und familienfreundlichen Wohnlage von München-Freimann befindet sich diese Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung in einem modernen Zweifamilienhaus mit nur zwei Wohneinheiten. B...
Maisonette zum Kauf 895.000 € 2 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Schwabing-Freimann München 80805
B
895.000 € 11.654 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80805)
Objekt mit Potenzial zur Wohnnutzung - derzeit noch kein Wohnraum Inmitten des begehrten Stadtteils Schwabing befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie - ein Ort, der durch seine Lichtdurchflutu...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss 1/2 Mintraching Neufahrn bei Freising 85375
Neu
469.000 € 4.937 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/2
Mintraching, Neufahrn bei Freising (85375)
Zur Zeit bewohnt vom Eigentümer.Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen. Besichtigungen jederzeit nach tel. Anfrage möglich.
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 52 m² Feldmoching-Hasenbergl München 80995
D
349.000 € 6.712 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Diese wunderschöne Garten-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1984 befindet sich im Erdgeschoss einer kleinen, ruhigen Wohnanlage im Georg-Pickl-Weg in der Fasanerie in München. Die Lage innerhalb der ...
Herr Tassilo Köhler
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Schwabing-Freimann, München (80939)
Frau Valentina Riedl
RIEDEL Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.120.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Schwabing-Freimann München 80802
E
1.120.000 € 10.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Schwabing-Freimann, München (80802)
Diese ideal gegliederte 4-Zimmer-Wohnung ist Teil einer gut instand gehaltenen Wohnanlage und liegt angenehm ruhig, von der Straße zurückversetzt am Ende eines Privatweges. Ein gemeinschaftlicher Vor...
Team Aschheim
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.029.000 € 5 Zimmer 116,1 m² EG Hofstattstraße 17 Aschheim 85609
Projekteinheit
1.029.000 € 8.862 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,1 m²
·
EG
Hofstattstraße 17, Aschheim (85609)
Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Ebenen und ca. 116,12 qm ein außergewöhnliches Wohngefühl und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Beim Betreten der Wohnung erwar...
Maisonette zum Kauf 1.695.000 € 4 Zimmer 249,2 m² EG Bogenhausen München 81925
1.695.000 € 6.803 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
249,2 m²
·
EG
Bogenhausen, München (81925)
Luft. Licht. Lebensqualität. - Penthouse mit Design und Eleganz in Bogenhausen. Im eleganten München-Bogenhausen vereint dieses außergewöhnliche Penthouse urbane Nähe mit wohltuender Ruhe. Rückverset...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Maisonette zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Haimhausen 85778
Neu
D
520.000 € 6.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Haimhausen (85778)
Die Wohnung, die wir Ihnen mit diesem Exposé präsentieren, besticht durch die selten gelungene Kombination von ruhiger Lage nahe der Ortsmitte und herrlich sonnigen, gut geschnitten Räumen. Über zwei...
Brück Immobilien
Maisonette zum Kauf 274.000 € 3 Zimmer 85 m² Haimhausen 85778
D
274.000 € 3.224 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Haimhausen (85778)
Die ruhig gelegene, vermietete 3 Zi.-Wohnung (Nr. 21) befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus im 1.DG sowie im 2.DG. Im 1. DG sind die Diele, der geräumige Wohn/Essbereich mit Zugang zum Balk...
Maisonette zum Kauf 1.324.000 € 3 Zimmer 112,5 m² Schwabing-Freimann München 80803
Neu
D
1.324.000 € 11.769 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
112,5 m²
Schwabing-Freimann, München (80803)
Diese attraktive Maisonette-Dachgeschosswohnung in Schwabing vereint großzügiges Wohnen mit besonderem Raumgefühl. Auf ca. 113 m² Wohnfläche, verteilt über die 3. und 4. Etage, erwartet Sie ein durch...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 102 m² Schwabing-West München 80797
B
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Schwabing-West, München (80797)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Privat von Dietenberger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 89,6 m² 2. Geschoss Hallbergmoos 85399
C
480.000 € 5.360 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Hallbergmoos (85399)
Diese großzügig geschnittene Maisonettewohnung erstreckt sich über die zweite und dritte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984, das im Jahr 2023 umfassend saniert wurde. Mit ca....
Maisonette zum Kauf 945.000 € 4 Zimmer 103,8 m² Bogenhausen München 81925
C
945.000 € 9.101 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
Bogenhausen, München (81925)
Bei der Wohnung handelt es sich um eine Maisonette-Wohnung in der familienfreundlichen Wohnanlage "Sonnenpark" im Stadtteil München-Bogenhausen. Der Gebäudeteil, in dem sich diese Wohnung befindet, b...
Maisonette zum Kauf 2.595.000 € 6 Zimmer 178 m² Bogenhausen München 81679
2.595.000 € 14.579 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
Bogenhausen, München (81679)
Stilvolle Maisonette-Wohnung über drei Ebenen im Herzen von Alt-Bogenhausen Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung verbindet den Charme eines Altbaus aus dem Jahr 1935 mit modernem Wohnkomfort und...
Herr Uwe Horn
Maisonette zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Maxvorstadt München 80335
Neu
D
459.000 € 9.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Maxvorstadt, München (80335)
Diese kürzlich modernisierte 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit Aufzug in der Münchner Maxvorstadt. Sie v...
Maisonette zum Kauf 1.589.000 € 4 Zimmer 123,3 m² Infanteriestraße 14 Schwabing-West München 80797
B
1.589.000 € 12.888 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
Infanteriestraße 14, Schwabing-West, München (80797)
Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihnen im Alleinauftrag dieses exklusive, neuwertige Townhouse präsentieren zu dürfen, das zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfor...
Wohnung
6.625 €/m²
Niedrigster Preis
3.082 €/m²
Höchster Preis
10.640 €/m²
House illustration
Haus
7.340 €/m²
Niedrigster Preis
4.740 €/m²
Höchster Preis
10.505 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Garching bei München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.