Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Maisonette-Wohnung kaufen in Aschheim (85609), München

Team Aschheim
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.029.000 € 5 Zimmer 116,1 m² EG Hofstattstraße 17 Aschheim 85609
Projekteinheit
1.029.000 € 8.862 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,1 m²
·
EG
Hofstattstraße 17, Aschheim (85609)
Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Ebenen und ca. 116,12 qm ein außergewöhnliches Wohngefühl und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Beim Betreten der Wohnung erwar...
Immowelt logo
Gesponsert
Hausdorf GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.439.000 € 5 Zimmer 141 m² EG frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
1.439.000 € 10.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 5-Zimmer Wohnung mit rundum grün eingewachsenem Garten, mit Terrasse, inkl. Souterrain-Hobbyraum Bäder mit bodengleichen Duschen, Badewanne (optional Whirlpool), Sauna...
Gesponsert
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 4.400.000 € 4 Zimmer 188 m² 2. Geschoss Bogenhausen München 81925
4.400.000 € 23.404 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
2. Geschoss
Bogenhausen, München (81925)
Weitläufigkeit, Lichtfülle und weite Panoramablicke: Diese Penthouse-Etage besitzt alles, was ein Domizil der Extraklasse ausmacht. Die Räumlichkeiten erstrecken sich über das gesamte 2. und zugleich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschheim, 85609
Herr Marcel Neukamm
Maisonette zum Kauf 869.900 € 4 Zimmer 122 m² EG Feldkirchen 85622
C
869.900 € 7.130 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Feldkirchen (85622)
Privater Garten. Zwei Etagen. Drei Zugänge. Ein Zuhause mit Charakter. Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort - einer außergewöhnlichen Gartenwohnung in zentraler Lage von Feldkirchen, die auf zwei Eb...
Maisonette zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 150 m² Heimstetten Kirchheim 85551
Neu
C
795.000 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Heimstetten, Kirchheim (85551)
Diese hochwertige Maisonette-Wohnung mit ca. 150 m² Wohnfläche erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines Reiheneckhauses mit nur zwei Einheiten. Beide Wohneinheiten verfügen über eine eige...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.075.000 € 4 Zimmer 136 m² Bogenhausen München 81929
G
1.075.000 € 7.904 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
136 m²
Bogenhausen, München (81929)
Renovierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung in einem Dreifamilienhaus mit großem Garten, Terrasse und Garagenstellplatz in schöner Wohnlage Allgemeines: - Die Wohnung ist seit 01/2021 vermietet - Umfangrei...
Frau Stefanie Clemens
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 42,5 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2027 Riemer Straße 354 Trudering-Riem München 81829
Projekteinheit
419.000 € 9.859 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Riemer Straße 354, Trudering-Riem, München (81829)
R354 ist eine stille Antwort auf unsere laute Zeit. In München-Riem, wo dörfliche Strukturen auf städtische Dynamik treffen, entsteht ein Wohnprojekt, das sich auf das Wesentliche konzentriert: Subst...
Nicole Widrich
Maisonette zum Kauf 689.000 € 3,5 Zimmer 78,2 m² EG Trudering-Riem München 81829
E
689.000 € 8.813 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Trudering-Riem, München (81829)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Trudering-Riem präsentiert sich diese stilvolle 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung als ideales Zuhause. Die im Jahr ca. 1995 errichtete Wohnung befindet sich im Erdges...
Herr Alexander Kirchmann
Maisonette zum Kauf 755.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Trudering-Riem München 81825
Neu
D
755.000 € 7.190 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Trudering-Riem, München (81825)
+ ruhig gelegene Ergdgeschoßwohnung mit Souterrain in einem gepflegten Mehrfamilienhaus (nur 4 Wohneinheiten, alle Inhaberbewohnt) und eigenem Gartenanteil + Erdgeschoß überwiegend barrierefrei und r...
Dennis Hirschberger
Maisonette zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Unterföhring 85774
C
710.000 € 8.452 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Unterföhring (85774)
Diese von uns exklusiv angebotene und charmante Maisonettewohnung in attraktiver Lage von Unterföhring, überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine gepflegte Ausstattung und ein angenehmes Woh...
Maisonette zum Kauf 1.695.000 € 4 Zimmer 249,2 m² EG Bogenhausen München 81925
1.695.000 € 6.803 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
249,2 m²
·
EG
Bogenhausen, München (81925)
Luft. Licht. Lebensqualität. - Penthouse mit Design und Eleganz in Bogenhausen. Im eleganten München-Bogenhausen vereint dieses außergewöhnliche Penthouse urbane Nähe mit wohltuender Ruhe. Rückverset...
Maisonette zum Kauf 1.190.000 € 5,5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Trudering-Riem München 81825
1.190.000 € 9.754 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Trudering-Riem, München (81825)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung bietet ein luxuriöses Wohnerlebnis in einem bevorzugten und äußerst begehrten Stadtteil Münchens. Mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² erstreckt sich die gehobene Im...
Nicole Widrich
Maisonette zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 61,4 m² EG Trudering-Riem München 81825
E
399.000 € 6.498 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
EG
Trudering-Riem, München (81825)
In ruhiger und bevorzugter Lage von München-Trudering präsentiert sich diese attraktive 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung als ideales Zuhause für anspruchsvolle Singles oder Paare. Die Wohnung befindet sic...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 599.999 € 3 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reisinger Str. 8 Ismaning 85737
D
599.999 € 6.486 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Reisinger Str. 8, Ismaning (85737)
Diese Wohnung bietet Lebensqualität pur! Auf zwei Ebenen verteilen sich die lichtdurchfluteten und gutdurchdachten Räume zum Wohnen und Schlafen. Die Attraktion ist der übergroße Balkon mit dem weite...
Maisonette zum Kauf 945.000 € 4 Zimmer 103,8 m² Bogenhausen München 81925
C
945.000 € 9.101 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
Bogenhausen, München (81925)
Bei der Wohnung handelt es sich um eine Maisonette-Wohnung in der familienfreundlichen Wohnanlage "Sonnenpark" im Stadtteil München-Bogenhausen. Der Gebäudeteil, in dem sich diese Wohnung befindet, b...
Maisonette zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 93 m² Trudering-Riem München 81829
A+
799.000 € 8.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Trudering-Riem, München (81829)
Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Maisonettewohnung vereint modernes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und zeitgemäßem Komfort. Die im Jahr 2019 errichtete Immobili...
augeria Vermögensanlagen GmbH
Maisonette zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 93 m² 2 Geschosse frei ab sofort Otto-Lederer-Weg 5 a Trudering-Riem München 81827
700.000 € 7.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Otto-Lederer-Weg 5 a, Trudering-Riem, München (81827)
Die Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2003 im Stil von Stadtvillen erbaut und gehört zu einem Ensemble aus vier Häuse...
Herr Holger Böhm
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 857.000 € 4 Zimmer 121 m² frei ab sofort Haar 85540
C
857.000 € 7.083 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab sofort
Haar (85540)
Wohnen wie im eigenen Haus - nur besser organisiert! Wer sagt eigentlich, dass man sich zwischen Wohnung und Haus entscheiden muss? Hier bekommen Sie einfach beides. Diese vollständig renovierte 4-Zi...
Maisonette zum Kauf 2.595.000 € 6 Zimmer 178 m² Bogenhausen München 81679
2.595.000 € 14.579 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
Bogenhausen, München (81679)
Stilvolle Maisonette-Wohnung über drei Ebenen im Herzen von Alt-Bogenhausen Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung verbindet den Charme eines Altbaus aus dem Jahr 1935 mit modernem Wohnkomfort und...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.029.000 € 5 Zimmer 122 m² Trudering-Riem München 81825
A+
1.029.000 € 8.434 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
Trudering-Riem, München (81825)
Die bezugsfertige Dachgeschoss-Maisonette-Neubauwohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche befindet sich in absolut ruhiger Wohnlage in der Gartenstadt-Trudering, direkt angrenzend an einen parkähnlichen Grün...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.039.000 € 5 Zimmer 122 m² Geitnerweg 1g Trudering-Riem München 81825
A+
1.039.000 € 8.516 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
Geitnerweg 1g, Trudering-Riem, München (81825)
Hausdorf GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 932.700 € 3,5 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
932.700 € 10.138 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 3,5-Zimmer Gartenwohnung mit Terrasse inkl. Souterrain-Hobbyraum und 2 Bädern, Aufzug, Tiefgarage, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / kollektive Selbstversorgung. H...
Hausdorf GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 922.700 € 3,5 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
922.700 € 10.029 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 3,5-Zimmer Gartenwohnung mit Terrasse inkl. Souterrain-Hobbyraum und 2 Bädern, Aufzug, Tiefgarage, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / kollektive Selbstversorgung Ra...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 3/4 Haar 85540
599.000 € 7.131 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 3/4
Haar (85540)
Privater Verkauf einer 3 Zimmer Maisonettewohnung in Haar Egelfing. Baujahr 2009 Im Dachgeschoss und 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit 18 Einheiten. Einzel-Tiefgaregenstellplatz vorhanden Lift, B...
Maisonette zum Kauf 895.000 € 2 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Schwabing-Freimann München 80805
B
895.000 € 11.654 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80805)
Objekt mit Potenzial zur Wohnnutzung - derzeit noch kein Wohnraum Inmitten des begehrten Stadtteils Schwabing befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie - ein Ort, der durch seine Lichtdurchflutu...
Herr Alexander Kirchmann
Maisonette zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 95,8 m² 2. Geschoss Berg am Laim München 81825
Neu
870.000 € 9.080 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
2. Geschoss
Berg am Laim, München (81825)
Diese modern und hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung im 2. und 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ei...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 55,2 m² 2. Geschoss Berg am Laim München 81825
449.000 € 8.128 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
2. Geschoss
Berg am Laim, München (81825)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten, kleinen Wohnanlage bestehend aus nur zwei Häusern und überzeugt durch ihren hellen, freundlichen Charakter sowie eine d...
Frau Valentina Riedl
RIEDEL Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.120.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Schwabing-Freimann München 80802
E
1.120.000 € 10.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Schwabing-Freimann, München (80802)
Diese ideal gegliederte 4-Zimmer-Wohnung ist Teil einer gut instand gehaltenen Wohnanlage und liegt angenehm ruhig, von der Straße zurückversetzt am Ende eines Privatweges. Ein gemeinschaftlicher Vor...
Maisonette zum Kauf 594.000 € 2,5 Zimmer 71 m² Bogenhausen München 81927
D
594.000 € 8.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
Bogenhausen, München (81927)
Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Atmosphäre! "New York New York" ist hier das Motto. Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das 3. und 4. Obergeschoss eines g...
Herr Walter Zangl
Maisonette zum Kauf 949.000 € 4 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Trudering-Riem München 81829
C
949.000 € 7.843 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Trudering-Riem, München (81829)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem Ambiente und bietet ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt. Auf zwei Ebenen entfaltet sich ein durchdachtes Ra...
Herr Tassilo Köhler
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 185 m² frei ab sofort Schwabing-Freimann München 80939
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Schwabing-Freimann, München (80939)
HILSBACHER STRASSE ZWEI EINFAMILIENHÄUSER IN EINEM OBJEKT. HIER TREFFEN SICH: EINFAMILIENHAUS UND TOWNHOUSE. LUXUS UND DISKRETION. LAGE UND GRÖSSE. DAS GROSSE HAUS. ES GIBT SIE NOCH: DIE GROSSEN AUSN...
Maisonette zum Kauf 530.000 € 2,5 Zimmer 76,5 m² frei ab sofort Berg am Laim München 81825
F
530.000 € 6.928 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76,5 m²
·
frei ab sofort
Berg am Laim, München (81825)
Kurzbeschreibung Berg am Laim Objekt Diese charmante Dachgeschoss-Maisonettewohnung überzeugt durch ihren besonderen Schnitt und die angenehme Größe - ideal für Singles oder Paare, die eine kleine, a...
Wohnung
5.953 €/m²
Niedrigster Preis
4.089 €/m²
Höchster Preis
9.185 €/m²
House illustration
Haus
6.660 €/m²
Niedrigster Preis
2.818 €/m²
Höchster Preis
10.781 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Aschheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.