Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnungen kaufen in Erlangen Büchenbach

Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Würzburger Ring 46 Büchenbach Erlangen 91056
D
320.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Würzburger Ring 46, Büchenbach, Erlangen (91056)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Erdgeschosswohnung mit großzügiger Südterrasse in angenehm grüner Wohnlage. Das direkte Umfeld ist geprägt von altem Baumbestand und einer ruhigen, naturnahen At...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 62 m² Büchenbach 91056
D
170.000 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Büchenbach (91056)
Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem barrierefrei zugänglichem Hochhaus mit Aufzug im beliebten Erlanger Stadtteil Büchenbach. Die helle Wohnung bietet einen herrlichen Fernblick. Der Balkon i...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 58 m² Büchenbach Erlangen 91056
B
180.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Büchenbach, Erlangen (91056)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Erlangen-Büchenbach. Die Wohnung befindet sich im 13. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 17 Etagen. Die Wohnfläche von ca. 58...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 33 m² 5. Geschoss Büchenbach Erlangen 91056
C
110.000 € 3.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
5. Geschoss
Büchenbach, Erlangen (91056)
Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Stock einer gepflegten Wohnanlage. Im Wohn- und Essbereich ist Laminatboden verlegt. In der separaten Küche befindet sich eine Einbauküche, die mit Kühlschran...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 60,3 m² Büchenbach Erlangen 91056
C
205.000 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
Büchenbach, Erlangen (91056)
Die vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 13 Stockwerken. Die Wohnfläche von ca. 60,32 m² verteilt sich auf ein Wohnzimmer mit Zugang ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 36 m² 5. Geschoss Büchenbach Erlangen 91056
D
110.000 € 3.056 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
5. Geschoss
Büchenbach, Erlangen (91056)
Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Stock einer gepflegten Wohnanlage. Im Wohnzimmer ist Laminatboden verlegt. Ausgehend vom Wohnzimmer gelangt man auf den nach Südwesten ausgerichteten Balkon. ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 67 m² 4. Geschoss frei ab sofort Kulmbacher Straße 14 Büchenbach Erlangen 91056
Neu
D
259.000 € 3.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kulmbacher Straße 14, Büchenbach, Erlangen (91056)
Die Lage: Die Wohnanlage liegt im Stadtteil Erlangen-Büchenbach nahe des Main-Donau-Kanals. Bushaltestelle: 230m / 3 Min zu Fuß Erlangen-Stadtmitte: 21 Min mit ÖPNV Herzogenaurach: 15 Min mit PKW Nür...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Geschoss 2/16 frei ab sofort Am Europakanal 8 Büchenbach Erlangen 91056
Neu
B
269.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/16
·
frei ab sofort
Am Europakanal 8, Büchenbach, Erlangen (91056)
Willkommen in diesem großzügigen Apartment im beliebten Stadtteil Büchenbach in Erlangen. Mit einem beeindruckenden Raumangebot von 78 m² präsentiert sich diese Wohnung als idealer Rückzugsort für Fa...
Privat von Rainer Kallauch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Europakanal 36 Büchenbach Erlangen 91056
D
255.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Europakanal 36, Büchenbach, Erlangen (91056)
Die gut geschnittene geräumige 2 Zimmer Wohnung liegt im 1. OG in einem Mehrfahmilienhaus (Hochaus) mit vielen Wohnungen. Baujahr 1974 Das Objekt ist gepflegt, der Hausmeister ist täglich vor Ort und...
Gesponsert
die IMMOWERKSTATT NÜRNBERG e.K.
Frau Sabrina Lehner
die IMMOWERKSTATT NÜRNBERG e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab 15.06.2026 Alterlangen Erlangen 91056
D
255.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Alterlangen, Erlangen (91056)
Die lichtdurchflutete 2,5-Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1961. Das in Massivbauweise errichtete Haus besteht aus 3 Wohneinheiten. In den 80ern wur...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 4 Zimmer 145 m² Alterlangen Büchenbach Erlangen 91056
480.000 € 3.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
Alterlangen, Büchenbach, Erlangen (91056)
Objektbeschreibung Diese exklusive, vollständig renovierte 4-Zimmer Wohnung bietet ein großzügigem Raumangebot, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Umgebung verbindet diese Immobilie sti...
Frau Shpresa Achenbach
Penthouse zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 172,1 m² 12. Geschoss Büchenbach Erlangen 91056
C
735.000 € 4.271 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172,1 m²
·
12. Geschoss
Büchenbach, Erlangen (91056)
Manche kaufen eine Nachbarschaft, andere kaufen Lebensqualität. Wer den Aufzug in den 12. Stock nimmt, lässt den Würzburger Ring hinter sich und betritt eine 172 m² große Oase, die man hier niemals v...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 109 m² Geschoss 1/2 Büchenbach Erlangen 91056
490.000 € 4.495 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 1/2
Büchenbach, Erlangen (91056)
4 Zimmer Maisonette-Wohnung, 109 qm 91056 Erlangen-Büchenbach, „alter Ortskern“ Ausstattung: - 4 Zimmer - Wohnfläche 109 m² - Kleine Wohnanlage mit nur fünf Parteien; Die Wohnung ist dabei in einem Zw...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 67,7 m² 6. Geschoss Büchenbach Erlangen 91056
C
180.000 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
6. Geschoss
Büchenbach, Erlangen (91056)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über zwei Aufzüge erreichbar. Die Wohnung ist bezugsfrei und eignet sich so...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Büchenbach Erlangen 91056
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Büchenbach, Erlangen (91056)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 1. Geschoss Büchenbach Erlangen 91056
B
319.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Büchenbach, Erlangen (91056)
Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und einen attr...
Studio zum Kauf 112.000 € 1 Zimmer 27,6 m² 3. Geschoss Büchenbach Erlangen 91056
E
112.000 € 4.054 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,6 m²
·
3. Geschoss
Büchenbach, Erlangen (91056)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss - zugleich dem obersten Geschoss - eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1985. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca....
Herr Sebastian Pfister
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Büchenbach Erlangen / Büchenbach 91056
B
469.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Büchenbach, Erlangen / Büchenbach (91056)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Erlangen-Büchenbach besticht durch ihre ökologische Bauweise und ihre hervorragende familienfreundliche Lage. Mit einer Wohnfläche von etwa 108 m² bietet die Wohnun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 4. Geschoss Büchenbach Erlangen 91056
C
270.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
4. Geschoss
Büchenbach, Erlangen (91056)
Diese gepflegte und bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 83 m². Dank des vorhandenen Aufzugs ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 177.000 € 2 Zimmer 38 m² Büchenbach Erlangen 91056
Neu
D
177.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
38 m²
Büchenbach, Erlangen (91056)
Zum Verkauf stehen zwei renditestarke Eigentumswohnungen in attraktiver Lage in Erlangen – einzeln erwerbbar und ideal geeignet als Kapitalanlage im modernen Co-Living- bzw. WG-Konzept. Die Wohnungen...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Büchenbach Erlangen 91056
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Büchenbach, Erlangen (91056)
Helle 2-Zimmer Wohnung in Erlangen mit Terrasse Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1987 errichteten Mehrfamilienhau...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 2 Zimmer 64,4 m² Büchenbach Erlangen 91056
D
167.000 € 2.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,4 m²
Büchenbach, Erlangen (91056)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 7. Obergeschoss, dem höchsten Geschoss des Gebäudes. Ein Aufzug bringt Sie bequem dorthin. Das Badezimmer aus dem Ursprungsbaujahr verfügt über ein Fenster, eine...
Immowelt logo
Haus und Grund Erlangen Verlag und Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Büchenbach Erlangen 91056
C
248.000 € 4.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Büchenbach, Erlangen (91056)
Die sehr gepflegte helle Eigentumswohnung mit Balkon liegt im 1. Stock einer größeren Wohnanlage in sehr ruhiger Lage von Erlangen-Büchenbach. Sie ist bequem über den Aufzug erreichbar. Zu ihr gehöre...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 98 m² EG Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
645.000 € 6.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Am ruhigen Stadtrand im Nordwesten von Erlangen befinden sich die Vitalia Suiten, ein idealer Ausgangspunkt, um das Beste aus Dorfgemeinschaft, angenehmer Atmosphäre und den Vorzügen der kleinsten Gr...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Büchenbach Erlangen 91056
E
190.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,3 m²
Büchenbach, Erlangen (91056)
Mit diesem Exposé stellen wir Ihnen eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage des beliebten Erlanger Stadtteils Büchenbach vor. Diese befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büchenbach, 91056
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Stadtrandsiedlung Erlangen 91056
D
295.000 € 3.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Stadtrandsiedlung, Erlangen (91056)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 85m² befindet sich im 5. Obergeschoss eines im Jahr 1973 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Alterlangen Erlangen 91056
C
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Alterlangen, Erlangen (91056)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1964. Die Wohnung ist über einen Laubengang erreichbar und eignet...
Ingrid Voss Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Starenweg 49 - 1.OG Alterlangen Erlangen 91056
F
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Starenweg 49 - 1.OG, Alterlangen, Erlangen (91056)
Gut geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1.OG einer Wohnanlage in Alterlangen - Küche mit EBK im Landhausstil - 1/2 Zimmer ist Esszimmer offen zum Wohnbereich und Zugang zum Balkon - Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 110 m² Alterlangen Erlangen 91056
D
375.000 € 3.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Alterlangen, Erlangen (91056)
Diese bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer kleinen, gepflegten Wohnanlage überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf ca. 110 m² Wohnfläche. ...
Herr Christian Sauer
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Alterlangen Erlangen / Alterlangen 91056
F
299.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Alterlangen, Erlangen / Alterlangen (91056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer renovierungsbedürftigen Wohnung in einem Zweifamilienhaus. Nutzen Sie die Chance, diese Wohnung nach Ihren Wünschen zu gestalten. Diese einzigartige Imm...
Herr Detlef Heidenreich
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 87 m² 18. Geschoss Alterlangen Erlangen 91056
D
279.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
18. Geschoss
Alterlangen, Erlangen (91056)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360°-Rundgang als Download Link zugesc...
Höfling Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss In der Reuth Erlangen 91056
199.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
In der Reuth, Erlangen (91056)
Bei dieser ansprechenden Wohnung erwartet Sie ein großzügiger Eingangsbereich, der eine zentrale Anbindung zu allen Räumen bietet, einschließlich der modernen Küche, des einladenden Schlafzimmers, de...
Wohnung
4.368 €/m²
Niedrigster Preis
2.669 €/m²
Höchster Preis
7.915 €/m²
House illustration
Haus
4.755 €/m²
Niedrigster Preis
2.367 €/m²
Höchster Preis
8.199 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Erlangen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.