Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Erdgeschosswohnungen kaufen im Stadtkreis Forchheim

Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.050 € 2 Zimmer 55,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
310.050 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.050 € 3 Zimmer 82,6 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
425.050 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Sturm Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnungssuche in Neunkirchen am Brand: Wir suchen für Kunden eine Drei- bis Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss zum Kauf. Die Wohnung sollte sich im Erdgeschoss befinden und eine Wohnfläche zwischen 90 ...
Immowelt logo
Loft zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 227.000 € 2 Zimmer 58 m² Konrad- Ott Str. 2 Forchheim 91301
227.000 € 3.913 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Konrad- Ott Str. 2, Forchheim (91301)
Einzigartige Loftwohnung im denkmalgeschützten Backsteinbau! Alles begann im Jahr 1912, zur Zeit der industriellen Blüte und Industriekultur. Die Weberei Forchheim, eine alteingesessene Firma, benöti...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 150 m² EG Burk Forchheim 91301
Neu
495.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Burk, Forchheim (91301)
Diese charmante, barrierefreie Eigentumswohnung mit eigenen Garten und familiärer Eigentümergemeinschaft überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solidem Bauwerk, laufenden Modernisierungen und...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Altreuth Pretzfeld 91362
H
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Altreuth, Pretzfeld (91362)
Diese Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot. Neb...
Herr Martin Langmar
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Forchheim 91301
325.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Forchheim (91301)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2016/2017 komplett sanierten Baudenkmals der ehemaligen Spinnerei Forchheim. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, ein Kellerabteil und ein kleiner Gartenanteil...
Gesponsert
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.340 € 3 Zimmer 109,6 m² 2. Geschoss frei ab 28.02.2027 Röthenbach Röthenbach an der Pegnitz 90552
Projekteinheit
Neu
A+
639.340 € 5.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 28.02.2027
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
DAS DÜRFEN SIE ERWARTEN - Schlüsselfertig & komplett ausgebaut - Provisionsfrei - Massivhaus in bester Schultheiß-Qualität - Je nach Grundriss sorgen --- eine sonnenverwöhnte Terrasse oder --- ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 137,4 m² EG Forchheim 91301
B
639.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Baujahr 2014) befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 8 Parteien in ruhiger Lage von Forchheim-Ost bei gleichzeitig guter Anbindung. ...
Occumed GmbH
Studio zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 31 m² EG Holzstraße 5 Forchheim 91301
Neu
133.000 € 4.290 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Holzstraße 5, Forchheim (91301)
Dieses stilvolle Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2018 aufwendig kernsanierten Gebäudes inmitten der historischen Altstadt von Forchheim. Auf ca. 31 m² Wohnfläche vereint die Wohn...
Immobilien Schier
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 54 m² EG frei ab 01.10.2028 Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
B
305.000 € 5.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2028
Kaspar-Lochner-Straße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand sind diese attraktiven Wohnungen entst...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Kapellenplatz 6 Ebermannstadt 91320
140.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kapellenplatz 6, Ebermannstadt (91320)
Diese EG-Wohnung mitten im Zentrum von Ebermannstadt gelegen ist zu haben. Die Wisent gleich nebenan und der Marktplatz nicht weit. Eine schöne zentrale Lage. Das alte Denkmalhaus wurde 1994 in Teile...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 87 m² Ebermannstadt 91320
D
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Ebermannstadt (91320)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf eine 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit 87 m² in ruhiger, sonniger Süd-Westlage in einem lediglich 5 Parteienhaus an.. Lage - Lage - Lage Die nach Südwesten ausgerichtete W...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 70 m² frei ab sofort Forchheim 91301
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1956. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Etagen mit jeweils nur einer Wohneinheit pro Etage, wodurch eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 76,9 m² EG frei ab sofort Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
389.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Unser Neubauprojekt befindet Sich im Ortskern von Igensdorf. Hier vor den Toren der beiden Städte Erlangen und Nürnberg, Abseits des hektischen Stadttrubels, lässt es sich wunderbar ruhig leben, ohne...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 296.650 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
B
296.650 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Sie erwerben hier eine ganz besondere Wohnung! Alles neu, alles frei! Die Aufteilung beschreibt sich wie folgt: Sie betreten Ihre Wohnung ebenerdig durch einen kleinen Windfang, von dem aus Sie ins K...
Immowelt logo
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
359.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Diese charmante Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1976 erbaute Haus wurde 2002 umfassend kernsani...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Forchheim 91301
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Ideal für Kapitalanleger: hervorragende Vermietbarkeit sowie solide und sichere Mietrendite – in den vergangenen 12 Jahren war die Wohnung durchgehend vermietet, ohne einen einzigen Tag Mietausfall. ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.050 € 3 Zimmer 88,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
445.050 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Gesponsert
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 569.830 € 4 Zimmer 98,9 m² EG frei ab 28.02.2027 Am Sailersberg 1 Röthenbach Röthenbach an der Pegnitz 90552
Projekteinheit
Neu
A+
569.830 € 5.764 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,9 m²
·
EG
·
frei ab 28.02.2027
Am Sailersberg 1, Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forchheim
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,1 m² frei ab sofort Stockflethstraße 14 Baiersdorf 91083
D
249.000 € 4.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
frei ab sofort
Stockflethstraße 14, Baiersdorf (91083)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 3-stöckigen Gebäudes in einer gepflegten Wohnanlage in Baiersdorf. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 61 qm bietet sich ein komfortables Wohngefühl. D...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² EG Forchheimer Strasse 7 Baiersdorf 91083
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 179 m² Geschoss EG/2 Pfarrgasse 6 Baiersdorf 91083
Neu
D
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf 477.000 € 3,5 Zimmer 114 m² frei ab 30.06.2027 Baiersdorf 91083
E
477.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 30.06.2027
Baiersdorf (91083)
Kurzbeschreibung 2 Stellplätze direkt vor der Tür | eigener Hauseingang | eigener Garten Objekt Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet die ideale Grundlage für eine stilvolle, gemütl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Baiersdorf 91083
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
Wohnung zum Kauf 491.222 € 3 Zimmer 85,4 m² EG Ricarda Huch Straße 4 Baiersdorf 91083
Neu
491.222 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Ricarda Huch Straße 4, Baiersdorf (91083)
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Forth Eckental 90542
Neu
A+
379.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Forth, Eckental (90542)
Das 8 Familienhaus in der Gotzmannstraße 16 wurde erst vor wenigen Jahren fertig gestellt und entspricht demnach höchsten Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards. Mit einem bis zu 18 cm dicken Vollwärme...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Bubenreuth 91088
D
260.000 € 3.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Bubenreuth (91088)
3-Zimmer Wohnung in kleiner Wohnanlage - Hochparterre - kein Aufzug - optimale Raumaufteilung - nach Westen ausgerichteter Balkon - Kunststofffenster inkl. Rollläden (2025) - Laminat-, Teppich-, und ...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 115 m² Uttenreuth 91080
B
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.