Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Gößweinstein (91327), Forchheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gößweinstein, 91327
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 296.650 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
B
296.650 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Sie erwerben hier eine ganz besondere Wohnung! Alles neu, alles frei! Die Aufteilung beschreibt sich wie folgt: Sie betreten Ihre Wohnung ebenerdig durch einen kleinen Windfang, von dem aus Sie ins K...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 87 m² Ebermannstadt 91320
D
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Ebermannstadt (91320)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf eine 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit 87 m² in ruhiger, sonniger Süd-Westlage in einem lediglich 5 Parteienhaus an.. Lage - Lage - Lage Die nach Südwesten ausgerichtete W...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Kapellenplatz 6 Ebermannstadt 91320
140.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kapellenplatz 6, Ebermannstadt (91320)
Diese EG-Wohnung mitten im Zentrum von Ebermannstadt gelegen ist zu haben. Die Wisent gleich nebenan und der Marktplatz nicht weit. Eine schöne zentrale Lage. Das alte Denkmalhaus wurde 1994 in Teile...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Altreuth Pretzfeld 91362
H
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Altreuth, Pretzfeld (91362)
Diese Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot. Neb...
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Pegnitz 91257
F
112.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Pegnitz (91257)
Diese sehr gepflegte und gut geschnittene Zweizimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre hohen Decken, die ein großzügiges und angenehmes Raumgefühl schaffen. Die klare und funktionale Raumauftei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.500 € 3 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
477.500 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Die von Investoren unabhängige Projektentwicklung HD Bau Bauträger GmbH wurde mit dem Anspruch gegründet, Wohnprojekte von dauerhaftem Wert zu realisieren. Unsere Architektur folgt stets einer klaren...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90 m² Pegnitz 91257
F
175.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Pegnitz (91257)
Diese sehr gut renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren modernen Wohnkomfort, hohe Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 78,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
375.000 € 4.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 76,9 m² EG frei ab sofort Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
389.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Unser Neubauprojekt befindet Sich im Ortskern von Igensdorf. Hier vor den Toren der beiden Städte Erlangen und Nürnberg, Abseits des hektischen Stadttrubels, lässt es sich wunderbar ruhig leben, ohne...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 70 m² frei ab sofort Forchheim 91301
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1956. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Etagen mit jeweils nur einer Wohneinheit pro Etage, wodurch eine...
Loft zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 227.000 € 2 Zimmer 58 m² Konrad- Ott Str. 2 Forchheim 91301
227.000 € 3.913 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Konrad- Ott Str. 2, Forchheim (91301)
Einzigartige Loftwohnung im denkmalgeschützten Backsteinbau! Alles begann im Jahr 1912, zur Zeit der industriellen Blüte und Industriekultur. Die Weberei Forchheim, eine alteingesessene Firma, benöti...
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Forchheim 91301
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Ideal für Kapitalanleger: hervorragende Vermietbarkeit sowie solide und sichere Mietrendite – in den vergangenen 12 Jahren war die Wohnung durchgehend vermietet, ohne einen einzigen Tag Mietausfall. ...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
G
182.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im Erdgeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Die 4-Zi.-Wohnung ist in einem modernisierungsbedürftigen Zustand. Damit man si...
Herr Martin Langmar
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Forchheim 91301
325.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Forchheim (91301)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2016/2017 komplett sanierten Baudenkmals der ehemaligen Spinnerei Forchheim. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, ein Kellerabteil und ein kleiner Gartenanteil...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 86 m² Plecher Straße xxx Neuhaus Neuhaus an der Pegnitz 91284
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Plecher Straße xxx, Neuhaus, Neuhaus an der Pegnitz (91284)
4-Zimmer-Wohnung mit 86 qm Wfl. im Erdgeschoss eines Dreifamilienhauses mit Terrasse - bestehend aus Vorraum, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Ankleide, Kinderzimmer und Terrasse - dazu Kelle...
Occumed GmbH
Studio zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 31 m² EG Holzstraße 5 Forchheim 91301
Neu
133.000 € 4.290 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Holzstraße 5, Forchheim (91301)
Dieses stilvolle Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2018 aufwendig kernsanierten Gebäudes inmitten der historischen Altstadt von Forchheim. Auf ca. 31 m² Wohnfläche vereint die Wohn...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Forth Eckental 90542
Neu
A+
379.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Forth, Eckental (90542)
Das 8 Familienhaus in der Gotzmannstraße 16 wurde erst vor wenigen Jahren fertig gestellt und entspricht demnach höchsten Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards. Mit einem bis zu 18 cm dicken Vollwärme...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 137,4 m² EG Forchheim 91301
B
639.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Baujahr 2014) befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 8 Parteien in ruhiger Lage von Forchheim-Ost bei gleichzeitig guter Anbindung. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 86 m² Neuhaus Neuhaus a. d. Pegnitz 91284
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Neuhaus, Neuhaus a. d. Pegnitz (91284)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 bietet auf 86 m² Wohnfläche einen Flur, ein Schlafzimmer, eine Ankleide, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Zusätzlich gehören ei...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 150 m² EG Burk Forchheim 91301
495.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Burk, Forchheim (91301)
Diese charmante, barrierefreie Eigentumswohnung mit eigenen Garten und familiärer Eigentümergemeinschaft überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solidem Bauwerk, laufenden Modernisierungen und...
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
359.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Diese charmante Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1976 erbaute Haus wurde 2002 umfassend kernsani...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 49,7 m² Mistelbach 95511
C
169.900 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
Mistelbach (95511)
EG W1 Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Erdgeschosswohnung zum Kauf in Mistelbach bei Bayreuth anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Lage und ist ideal für Singles oder Pa...
Immobilien Schier
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 54 m² EG frei ab 01.10.2028 Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
B
305.000 € 5.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2028
Kaspar-Lochner-Straße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand sind diese attraktiven Wohnungen entst...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.050 € 2 Zimmer 55,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
310.050 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.050 € 3 Zimmer 82,6 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
425.050 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.050 € 3 Zimmer 88,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
445.050 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 3 Zimmer 129,2 m² EG Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
441.800 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Modernes Wohnen mit Garten - fast wie im eigenen Haus! Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (83,3m² Wohnfläche) mit Maisonette-Flair bietet endlose Möglichkeiten: Der offene Wohnbereich und d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.700 € 2 Zimmer 56,8 m² EG frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
249.700 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Wohnung
2.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
5.119 €/m²
House illustration
Haus
2.445 €/m²
Niedrigster Preis
978 €/m²
Höchster Preis
4.889 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Gößweinstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.