Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Vierkirchen (85256), Dachau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vierkirchen, 85256
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 82 m² frei ab 01.08.2026 Schwabhausen 85247
Neu
C
349.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.08.2026
Schwabhausen (85247)
Sie suchen das Besondere - etwas, das Individualität ausstrahlt und gleichzeitig Gemütlichkeit vermittelt? Dann wird Sie diese Dachgeschosswohnung begeistern! Der durchdachte Grundriss und das besond...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 65 m² Langwaid Reichertshausen / Langwaid 85293
C
179.500 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Langwaid, Reichertshausen / Langwaid (85293)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Reichertshausen-Langwaid bietet ca. 65 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Ursprünglich als 2-Zimmer konzipiert, wurde der Grundr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Bergweg 2 Reichertshausen 85293
399.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Bergweg 2, Reichertshausen (85293)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine großzügige 2-Zimmer Dachgeschoss-Wohnung (2. Obergeschoss), mit einem ca. 11,15 m² großen Süd/Ost-Balkon. Der Einbau eines Kamins zum Betrieb eines...
Herr Albert Strauß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 1,5 Zimmer 48,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sudetenlandstraße 55 Dachau 85221
C
319.000 € 6.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sudetenlandstraße 55, Dachau (85221)
Sudetenlandstraße 55, 85221 Dachau - Etzenhausen 1,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Einbauküche in Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten, inklusive Kellerabstellraum und Tiefgaragenstellplatz. Die Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 69 m² Dachau 85221
Neu
320.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Dachau (85221)
Die Wohnung Nummer 3 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 69 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, ein Kinderzimmer, eine Abstellkammer, eine Küche un...
Herr Ralf Schülzke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 3 Zimmer 73 m² Dachau 85221
A+
619.000 € 8.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Dachau (85221)
Diese Dachgeschosswohnung (Fertigstellung: Sommer 2026) bietet auf 73 m² ein durchdachtes Wohnkonzept für anspruchsvolle Mieter oder Käufer. Mit drei Zimmern (inkl. zwei Schlafzimmern) und einem hell...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Brucker Str. 1 Dachau 85221
228.000 € 3.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Brucker Str. 1, Dachau (85221)
Attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 70qm in zentraler Lage von Dachau am Rand der historischen Altstadt. Die Wohnung ist bereits leerstehend und nicht vermietet - sofortiger Einzug ist möglic...
Wohnung zum Kauf 531.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Dachau 85221
Neu
531.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,5 m²
Dachau (85221)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause in Dachau? Eine gute Infrastruktur sowie eine helle Raumatmosphäre sind Ihnen wichtig? Dann sollten Sie unbedingt weiterlesen! Die ca. 97 m² große Wohn...
Herr Alberico Zardini
Zardini Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Brucker Straße 24 Dachau 85221
C
570.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Brucker Straße 24, Dachau (85221)
Eine detaillierte Beschreibung und weitere Bilder entnehmen Sie bitte ihrem persönlichen Exposé. Kontaktieren Sie uns für ein Exemplar.
Herr Harald Zimmermann
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 73 m² EG frei ab 01.07.2026 Unterschleißheim 85716
D
469.000 € 6.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Unterschleißheim (85716)
Sonnige Dachterrassenwohnung in ruhiger Lage mit Weitblick - Dachterrassenwohnung in ruhiger Lage, 4. Etage (ohne Aufzug) - Dachterrasse in Süd-/Westausrichtung, ca. 21 m² - Drei Zimmer - Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
790.000 € 9.283 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
Herzlich willkommen in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung, die Ihnen modernen Wohnkomfort auf einer großzügigen Fläche von 85,1 m² bietet. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegte...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Bahnhofstr. 15a Dachau 85221
E
610.000 € 6.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstr. 15a, Dachau (85221)
Diese großzügige, vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung in Dachau stellt eine seltene Gelegenheit dar: eine bereits etablierte und genehmigte Airbnb-Ferienwohnung mit nachweisbarer, stabiler Rendite...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
599.000 € 8.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet Ihnen alles, was Sie sich wünschen können. **Details zur Wohnung:** - **Fläche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 2 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
549.900 € 9.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
**Traumhafte Dachgeschosswohnung in Unterschleißheim - Erstbezug!** Zum Verkauf steht eine moderne Dachgeschosswohnung, die mit ihrer hochwertigen Ausstattung und durchdachten Raumaufteilung überzeug...
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Orionstrasse 4 Unterschleißheim Unterschleißheim / Lohhof 85716
D
420.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Orionstrasse 4, Unterschleißheim, Unterschleißheim / Lohhof (85716)
Kapitalanleger Aufgepasst! Cashflow + 200€/ Monat möglich! Diese 3-Zimmer-Maisonette in Unterschleißheim / Lohhof ist alles - nur nicht Standard. Auf ca. 78 m² erwartet Dich ein richtig cooles Wohnko...
Herr Matthias Simonis
tell immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lohhof Unterschleißheim 85716
C
599.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause mitten in Unterschleißheim. Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 93 m² ein gemütliches Wohnen, perfekt für Familien, Paare oder alle, die ...
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 120 m² Unterzeitlbach Altomünster 85250
D
350.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Unterzeitlbach, Altomünster (85250)
Kurzbeschreibung 3- Zimmer Wohnung mit Loft-Charakter im Grünen Objekt Das offene Wohnkonzept dieser charmanten 3 Zimmer Wohnung besticht den Besucher sofort beim betreten der Wohnung. Ein großzügige...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
C
599.000 € 6.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in der Lindenstraße in bester Lage von Lohhof in Unterschleißheim. Die Wohnung liegt im dritten Obergeschoss einer ge...
Privat von Anita Herrmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Eschenstr. 84 Lohhof Unterschleißheim 85716
B
350.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Eschenstr. 84, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Es handelt sich hier um eine sehr schöne, lichtdurchflutete 2 Zimmer Wohnung mit einer sonnigen Südwest Dachterrasse. Baujahr 1988, 65 m² Wohn-Nutzfläche. Laminatboden in allen Räumen, vollausgestatt...
Team Oberschleißheim
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 899.000 € 3,5 Zimmer 100,1 m² 3. Geschoss Am Schäferanger 2-12 Oberschleißheim 85764
Projekteinheit
899.000 € 8.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
3. Geschoss
Am Schäferanger 2-12, Oberschleißheim (85764)
AM SCHÄFERANGER Idyllisch wohnen vor den Toren Münchens Mit dem Wohnensemble AM SCHÄFERANGER erwartet Sie in Oberschleißheim ein Wohntraum der besonderen Art. Direkt an einem großen Grünzug entstehen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 3. Geschoss Pommernstr. 10 Eching 85386
399.000 € 8.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
3. Geschoss
Pommernstr. 10, Eching (85386)
Das Bauobjekt befindet sich in der fortgeschrittenen Rohbauerstellung - machen Sie sich ein eigenes Bild und kommen vorbei in unseren Info-Pavillon! Öffnungszeiten: Donnerstags 15:30 - 17:00 Uhr &...
Herr Markus Hallmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 3. Geschoss Pommernstr. 10 Eching 85386
Projekteinheit
399.000 € 8.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
3. Geschoss
Pommernstr. 10, Eching (85386)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Böhmerwaldstr. 2 Eching 85386
779.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Böhmerwaldstr. 2, Eching (85386)
Herr Markus Hallmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Böhmerwaldstr. 2 Eching 85386
Projekteinheit
779.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Böhmerwaldstr. 2, Eching (85386)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 4. Geschoss Oberschleißheim 85764
475.000 € 8.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
4. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Nachdem bereits 80 % der Wohnungen unseres Neubauprojekts am Schlosspark Oberschleißheim verkauft sind, freuen wir uns, Ihnen nun vier besonders attraktive Einheiten vorstellen zu können, die der Bau...
Frau Sabrina Beck
David & Jacques Immobilien
Penthouse zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 144 m² 9. Geschoss frei ab sofort Oberschleißheim 85764
C
670.000 € 4.653 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
9. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberschleißheim (85764)
Der Morgen beginnt mit einem atemberaubenden Blick bis zu den Alpen und der Sonnenuntergang verwandelt den Himmel malerisch in ein Kunstwerk - eine Dachterrasse, auf der Ruhe, Weite und Privatsphäre ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 4. Geschoss Oberschleißheim 85764
435.000 € 8.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
4. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Team Neubau/Kapitalanlagen
SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 684.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Oberschleißheim 85764
684.000 € 7.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
Oberschleißheim (85764)
Kurzbeschreibung Oberschleißheim Objekt Willkommen in einem exklusiven Wohnensemble in Oberschleißheim. Inmitten eines großzügigen Grünzugs entstehen sechs moderne Wohngebäude, die insgesamt 148 hoch...
v. Pappenheim-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 250.000 € 1,5 Zimmer 44 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
C
250.000 € 5.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Helle 1,5 Zi.-Whg mit Westbalkon in top- Lage von Unterschleißheim. Licht durchfluteter Wohn-und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon . Perfekter Schnitt mit Treppe vom Wohnraum verbunden in den...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Oberschleißheim 85764
939.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
Oberschleißheim (85764)
Wohnung
4.567 €/m²
Niedrigster Preis
3.882 €/m²
Höchster Preis
6.461 €/m²
House illustration
Haus
5.313 €/m²
Niedrigster Preis
3.448 €/m²
Höchster Preis
8.216 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Vierkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.