Version: 8.26.0Navigation überspringen

135 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Saarland

Herr Sascha Crisan
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss Homburg 66424
D
150.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Homburg (66424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Apartment aus dem Jahr 1983, das mit einer Wohnfläche von 69,21 m² und zwei Zimmern ideal für junge Familien ist. Beim Betreten der Wohnung gelange...
Immowelt logo
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 80 m² Kreuzweilerstraße 8 Sinz Perl 66706
A
235.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Kreuzweilerstraße 8, Sinz, Perl (66706)
Perl Sinz Direkt an der Grenze L-Remich +-80m2 Wohnfläche -Offener Wohn-Ess-Küchenbereich mit Abstellraum -1 Schlafzimmer -Bad -Keller -1 Stellplatz (15.000€)
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 269.500 € 55 m² sinzerstrasse 40 Nennig Perl 66706
269.500 € 4.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
55 m²
sinzerstrasse 40, Nennig, Perl (66706)
Penthouse Wohnung (Wohnung NR 8) -55m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -Schlafzimmer -Badezimmer -Kellerraum -Tiefgaragenstellplatz (+25.000 €) Perl-Nennig Ne...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 360.000 € 111 m² saarburger strasse 38 Perl 66706
A
360.000 € 3.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
111 m²
saarburger strasse 38, Perl (66706)
Perl Traumwohnung direkt an der Grenze Luxemburg-Schengen! Diese moderne Wohnung bietet auf ca. 111 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept: Ein großzügiger, offener Wohn-Ess- und Küchenbereich mi...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Terrassenwohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zu den Mühlen 7 Besch Perl 66706
A
299.000 € 3.322 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zu den Mühlen 7, Besch, Perl (66706)
Perl-Besch Direkt an der Grenze Luxemburg Gepflegte Erdgeschoßwohnung mit Terrasse und angrenzendem Garten +-90m2 Wohnfläche -Offener Wohn-Ess-Küchenbereich mit direktem Zugang zur Terrasse -die Küch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Limbach Kirkel 66459
Neu
396.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Limbach, Kirkel (66459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus ( sechs Wohneinheiten) bietet Ihnen auf circa 96 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der ...
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 96 m² EG frei ab 01.12.2026 Limbach Kirkel 66459
Neu
396.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Limbach, Kirkel (66459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf circa 96 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der besonderen Art. Die exq...
Wohnung zum Kauf 279.850 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Homburg 66424
Neu
279.850 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Homburg (66424)
Komfortabel wohnen - heute und in Zukunft Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2014 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten, altersgerechten Wohnkonzept. In...
Adrian Uhl Immobilien
Penthouse zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 194 m² Bübingen Saarbrücken 66129
A+
535.000 € 2.758 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
194 m²
Bübingen, Saarbrücken (66129)
Objektbeschreibung Modere , großzügige Penthouse Wohnung mit großer Dachterrasse Neue moderne Einbauküche und Klimaanlage HAFTUNG: Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinform...
Gesponsert
RIVAGE Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.149.900 € 3,5 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Neustadt Mainz 55120
B
1.149.900 € 10.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Neustadt, Mainz (55120)
RIVAGE | Willkommen Zuhause am Zollhafen (Ein Projekt der LBBW Immobilien) Das RIVAGE bietet mit seiner exklusiven Wasserlage im Mainzer Zollhafen als Teil einer Neubauquartiersentwicklung stilvolle ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 2/3 Solferinostraße 11 Dudweiler Saarbrücken 66125
E
169.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 2/3
Solferinostraße 11, Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete, nach Süden ausgerichtete 3 ZKB-Wohnung in Dudweiler-Süd, der bevorzugten Lage von Dudweiler! Diese gut geschnittene und geräumige Wohnung im obersten Geschos...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Römerallee 1 Tholey 66636
240.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Römerallee 1, Tholey (66636)
Diese attraktive 3 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 92,47 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet modernen Komfort in praktisch durchdachter Raum...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.700 € 65,7 m² sinzerstrasse 40 Nennig Perl 66706
319.700 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
65,7 m²
sinzerstrasse 40, Nennig, Perl (66706)
Obergeschosswohnung (Wohnung NR 5) -65,66 m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon - Schlafzimmer -Badezimmer -Kellerraum -Tiefgaragenstellplatz (+25.000 €) Perl-Ne...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 362.500 € 73,9 m² SINZERSTRASSE 40 Nennig Perl 66706
362.500 € 4.903 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
73,9 m²
SINZERSTRASSE 40, Nennig, Perl (66706)
Penthouse Wohnung (Wohnung NR 7) -73,93 m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -2 Schlafzimmer -Badezimmer -Abstellraum -Kellerraum -Tiefgaragenstellplatz (+25.0...
Immowelt logo
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.700 € 70,8 m² sinzerstrasse 40 Nennig Perl 66706
333.700 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
70,8 m²
sinzerstrasse 40, Nennig, Perl (66706)
Obergeschosswohnung (Wohnung NR 6) -70,76 m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon - Schlafzimmer -Badezimmer -Abstellraum -Kellerraum -Tiefgaragenstellplatz (+25.0...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 346.871 € 70,8 m² sinzerstrasse 40 Nennig Perl 66706
346.871 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,8 m²
sinzerstrasse 40, Nennig, Perl (66706)
Erdgeschosswohnung (Wohnung NR 3) -70,79 m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zur Terrasse und in den Garten -Schlafzimmer -Badezimmer -Abstellraum -Kellerraum -Tiefgarage...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.871 € 69,5 m² Sinzerstrasse 40 Nennig Perl 66706
346.871 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
69,5 m²
Sinzerstrasse 40, Nennig, Perl (66706)
Erdgeschosswohnung (Wohnung NR 1) BARRIEREFREI - ROLLSTUHLGERECHT -69,50 m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Schlaf-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -Badezimmer behindertengerecht -Kellerraum ...
Wohnung zum Kauf 352.600 € 3 Zimmer 86 m² EG Pfarrgasse 9 St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
352.600 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Pfarrgasse 9, St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Im Herzen von St. Ingbert, direkt angrenzend an die belebte Fußgängerzone, entsteht mit GREENLIVING ein neues Projekt, welches in Zukunft die Stadtlandschaft nachhaltig bereichern wird. Dieses innova...
Immowelt logo
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 305.760 € 62,4 m² sinzerstrasse 40 Nennig Perl 66706
305.760 € 4.902 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
62,4 m²
sinzerstrasse 40, Nennig, Perl (66706)
Penthouse Wohnung (Wohnung NR 9) -62,38m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -Schlafzimmer -Badezimmer -Abstellraum -Kellerraum -Tiefgaragenstellplatz (+25.000 €...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 114 m² Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
Projekteinheit
A+
530.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Moderne helle altersgerechte Wohnung mit moderner Technik im KFW 40 Energiesparhaus im attraktiven Wohngebiet im Grünen "Horchheiner Höhe" mit guter Verkehrsanbindung nach Koblenz Hohe Steuervorteile...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.180 € 84,9 m² sinzerstrasse 40 Nennig Perl 66706
382.180 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
84,9 m²
sinzerstrasse 40, Nennig, Perl (66706)
Obergeschosswohnung (Wohnung NR 4) -84,93 m2 Wohnfläche -Großer offener Ess-Wohn-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -2 Schlafzimmer -Badezimmer -Abstellraum -Kellerraum -Tiefgaragenstellplatz (+25....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Homburg 66424
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Homburg (66424)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dillingen Dillingen/Saar 66763
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberlinxweiler Sankt Wendel 66606
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberlinxweiler, Sankt Wendel (66606)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riegelsberg 66292
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Picard Saarlouis 66740
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Picard, Saarlouis (66740)
von privat
Loft zum Kauf provisionsfrei 335.290 € 2 Zimmer 140 m² Geschoss 4/6 Stummstraße 19 Innenstadt Neunkirchen 66538
Neu
A
335.290 € 2.395 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 4/6
Stummstraße 19, Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Exklusive Loft-Eigentumswohnung in Neunkirchen City – 140 m², modern & großzügig Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Eigentumswohnung im modernen Loft-Style in zentraler Lage von Neunkirchen, nur...
Wohnung
2.068 €/m²
Niedrigster Preis
1.101 €/m²
Höchster Preis
3.803 €/m²
House illustration
Haus
1.853 €/m²
Niedrigster Preis
797 €/m²
Höchster Preis
3.689 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+2.3%
5 Jahre
+14.1%
Saarland
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.