Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Stadtkreis Saarpfalz-Kreis

Herr Sascha Crisan
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss Homburg 66424
D
150.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Homburg (66424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Apartment aus dem Jahr 1983, das mit einer Wohnfläche von 69,21 m² und zwei Zimmern ideal für junge Familien ist. Beim Betreten der Wohnung gelange...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Limbach Kirkel 66459
Neu
396.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Limbach, Kirkel (66459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus ( sechs Wohneinheiten) bietet Ihnen auf circa 96 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der ...
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 96 m² EG frei ab 01.12.2026 Limbach Kirkel 66459
Neu
396.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Limbach, Kirkel (66459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf circa 96 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der besonderen Art. Die exq...
Wohnung zum Kauf 279.850 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Homburg 66424
Neu
279.850 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Homburg (66424)
Komfortabel wohnen - heute und in Zukunft Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2014 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten, altersgerechten Wohnkonzept. In...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Wohnung zum Kauf 352.600 € 3 Zimmer 86 m² EG Pfarrgasse 9 St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
352.600 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Pfarrgasse 9, St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Im Herzen von St. Ingbert, direkt angrenzend an die belebte Fußgängerzone, entsteht mit GREENLIVING ein neues Projekt, welches in Zukunft die Stadtlandschaft nachhaltig bereichern wird. Dieses innova...
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 72 m² Malstatt Saarbrücken 66113
286.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem persönliche Ansprüche an Lage, Architektur, Ausstattung und Komfort auf höchstem Niveau erfüllt werden. Mit der Neubauimmobilie Next Living - Qua...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Homburg 66424
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Homburg (66424)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
225.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Das Wohnungsangebot von K-15- Homburg-Jägersburg ist so vielfältig wie unsere Ansprüche an modernes Wohnen. Sie haben die Wahl zwischen effizient geschnittenen 2- Zimmer-Wohnungen, praktischen 3-Zimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 224.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
224.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Das Wohnungsangebot von KleinOTW ist so vielfältig wie unsere Ansprüche an modernes Wohnen. Sie haben die Wahl zwischen effizient geschnittenen 2- Zimmer-Wohnungen, praktischen 3-Zimmer-Wohnungen ode...
Penthouse zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 138 m² 4 Geschosse Homburg 66424
540.000 € 3.913 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
4 Geschosse
Homburg (66424)
In Homburger Toplage und in fußläufiger Distanz zur Innenstadt wie auch zu den Universitätskliniken des Saarlandes findet sich diese wunderschöne lichtdurchflutete Penthouse-Maisonette im dritten und...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 3. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
390.000 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
3. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Das Wohnungsangebot von Living 15 Homburg-Jägersburg ist so vielfältig wie unsere Ansprüche an modernes Wohnen. Sie haben die Wahl zwischen effizient geschnittenen 2- Zimmer-Wohnungen, praktischen 3-...
390.000 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
3. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 94,6 m² 2. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
390.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
2. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Wohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 123 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwarzenbach Homburg 66424
A+
559.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf circa 123 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der besonderen Art. Die ex...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 527.000 € 3 Zimmer 123 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwarzenbach Homburg 66424
A+
527.000 € 4.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 1. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
399.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
1. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Das Wohnungsangebot von K-15- Living Homburg-Jägersburg ist so vielfältig wie unsere Ansprüche an modernes Wohnen. Sie haben die Wahl zwischen effizient geschnittenen 2- Zimmer-Wohnungen, praktischen...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 123 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwarzenbach Homburg 66424
A+
495.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 3 Zimmer 131,4 m² 3. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
540.000 € 4.109 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
131,4 m²
·
3. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Homburg 66424
D
299.900 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Homburg (66424)
Wohnanlage bestehend aus 11 Wohnungen in bester zentraler Wohnlage (Am Zweibrücker Tor) von Homburg; die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. OG (Aufzug vorhanden) und verfügt üb...
Gesponsert
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 99 m² St Johann Saabrücken 66111
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
St Johann, Saabrücken (66111)
Entdecke diese attraktive Stadtwohnung im Herzen der Stadt, die sich durch ihre zentrale Top-Lage auszeichnet. Diese vollständig eingerichtete Wohnung überzeugt durch hochwertige Möbel und Accessoire...
Simeon Krell
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 76,6 m² EG Sanddorf Homburg 66424
B
269.000 € 3.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Sanddorf, Homburg (66424)
Entdecken Sie diese exquisite Etagenwohnung zum Kauf, die keine Wünsche offenlässt. Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit 1 Schlafzimmer und 1 Bad bietet auf 76,58 m² großzügigen Wohnraum im Erdgesch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
440.000 € 4.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Jägersburg Homburg 66424
390.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Jägersburg, Homburg (66424)
Terrassenwohnung zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 137 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwarzenbach Homburg 66424
A+
538.000 € 3.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Terrassenwohnung befindet sich in einem 2023 errichteten A+ Niedrigenergiehaus in begehrter Stadtrandlage von Homburg-Schwarzenbach. Das Gebäude wurde als modernes Ter...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 2 Zimmer 50 m² Bexbach 66450
A+
198.000 € 3.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Bexbach (66450)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten – ideale Kapitalanlage! Diese moderne, effizient geschnittene Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren hohen Wohnkomfort und ihr hervorragendes...
Neu
396.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Limbach, Kirkel (66459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus( 6 Wohneinheiten) bietet Ihnen auf circa 96 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der beson...
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Herr Patrick Eisenhauer
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 72 m² Blieskastel 66440
140.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Blieskastel (66440)
Entdecken Sie diese attraktive Etagenwohnung im malerischen Blieskastel, die perfekt für alle ist, die eine moderne Immobilie mit historischer Note suchen. Die Wohnung, die um 1900 erbaut und 2020 um...
Wohnung zum Kauf 298.500 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Niederbexbach Bexbach 66450
298.500 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Niederbexbach, Bexbach (66450)
Naturnahes Wohnen trifft modernen Komfort in dieser geplanten Neubauimmobilie im Herzen von Bexbach. ( Nähe Blumengarten ) Mit einem Fokus auf hochwertige Bauweise und zeitgemäßes Design wird diese 3...
Wohnung
2.068 €/m²
Niedrigster Preis
1.101 €/m²
Höchster Preis
3.803 €/m²
House illustration
Haus
1.853 €/m²
Niedrigster Preis
797 €/m²
Höchster Preis
3.689 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+2.3%
5 Jahre
+14.1%
Saarland
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.