Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Lebach (66822), Saarlouis

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 79.900 € 35 m² Steinbach Lebach 66822
79.900 € 2,28 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
35 m²
Steinbach, Lebach (66822)
Das moderne Haus mit seinen 3 Etagen und 19 Wohnungen wurde erst 2012 gebaut. Die Wohnung befindet sich im Untergeschoss und ist zur rechten Gebäudeseite hin angeordnet. Im Haus gibt es einen Aufzug....
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 128.900 € 1 Zimmer 27 m² 3. Geschoss Steinbach Lebach 66822
A
128.900 € 4.604 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
3. Geschoss
Steinbach, Lebach (66822)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lebach, 66822
Leidinger Immobilien Gesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 235.840 € 3 Zimmer 70,4 m² frei ab sofort Nachtweide Schmelz 66839
A
235.840 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
frei ab sofort
Nachtweide, Schmelz (66839)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um einen Neubau im Schmelzer Bereich Bettingen. Im Haus sind insgesamt 4 Wohnungen mit jeweils einem Wohnzimmer mit offener Küche, Elternschlafzim...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eppelborn, Lebach (66822)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt als Sondereigentum gefü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riegelsberg 66292
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 99,8 m² Nunkirchen Wadern 66687
398.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,8 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
!!! Nutzen Sie den Investitionsanreiz zur Förderung des Wohnungsbaus !!! Der Gesetzgeber hat die Gebäudeabschreibung auf 5 % für 6 Jahre (vom jeweiligen Restbuchwert) im Rahmen des Wachstumschancenge...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 127,8 m² Nunkirchen Wadern 66687
568.000 € 4.446 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,8 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
Projekteinheit
289.000 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese barrierefreie Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafzimmer – eines davon kann alternativ als Büro oder zur Erweiterung des Essbereichs genutzt werden – sowie ein ...
Projekteinheit
289.000 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese moderne Erdgeschosswohnung bietet einen großzügigen Wohn- und Essbereich, zwei flexibel nutzbare Schlafzimmer – eines davon auch ideal als Büro oder zur Erweiterung des Esszimmers –, ein Badezi...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
Projekteinheit
309.000 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese hochwertige Wohnung überzeugt durch ihr offenes Raumkonzept, helle Räume und eine gehobene Ausstattung. Sie verfügt über ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafzimmer, ein modernes Bad...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 64 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
Projekteinheit
245.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese stilvolle Wohnung im Untergeschoss überzeugt mit einem großzügig geschnittenen Wohn- und Essbereich, einem Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie einem praktischen Abstellraum mit Anschl...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Nunkirchen Wadern 66687
573.000 € 4.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,9 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Nunkirchen Wadern 66687
368.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Püttlingen (66346)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 236.500 € 4 Zimmer 128 m² Marpingen 66646
236.500 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Marpingen (66646)
Sehr schön aufgeteilte, barrierefreie Erdgeschosswohnung, mit hellen sonnigen Räumen, sofort verfügbar! In einer ruhigen Nebenstraße von Marpingen befindet sich diese tolle Wohnung, in einem ansprech...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dillingen Dillingen/Saar 66763
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Römerallee 1 Tholey 66636
240.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Römerallee 1, Tholey (66636)
Diese attraktive 3 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 92,47 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet modernen Komfort in praktisch durchdachter Raum...
Wohnung zum Kauf 119.999 € 2 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Dillingen Dillingen/Saar 66763
D
119.999 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Direkt am Odilienplatz gelegen, bietet dieses repräsentative Haus eine direkte Lage im Stadtzentrum von Dillingen. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1993 gebaut. Das Gebäude prägt das Stadtbi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pachten, Dillingen/ Saar (66763)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 306.200 € 3 Zimmer 78,5 m² frei ab 01.02.2028 Saarlouis 66740
306.200 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
frei ab 01.02.2028
Saarlouis (66740)
Hier handelt es sich um die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoß (s. Plan) Wir bauen den Standard KFW-Effizienzhaus-Stufe 40. Eine Finanzierung über die KFW ist nicht möglich. Neubau eines Mehrfamilienhauses ...
Real Estate Stein
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 43 m² frei ab sofort Wallerfanger Straße 150 Beaumarais Saarlouis 66740
100.000 € 2.325 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Wallerfanger Straße 150, Beaumarais, Saarlouis (66740)
Diese kleine Eigentumswohnung im 4 Stock eines Mehrfamilienhauses könnte bald Ihr Eigentum sein. Zur Zeit ist die Wohnung an die Stadt Saarlouis vermietet und eine regelmäßige Mieteinnahme ist garant...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Saarlouis (66740)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach, Sulzbach/ Saar (66280)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Gru...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bildstock, Friedrichsthal (66299)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 233.000 € 3 Zimmer 81 m² Losheim Losheim am See 66679
A+
233.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Willkommen im Energie Effizienzhaus im Zentrum von Losheim am See. Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Neben der zentrumsnahen Lage von Losheim am See...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Picard Saarlouis 66740
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Picard, Saarlouis (66740)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wadern (66687)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit mehreren Pflegeapartments innerhalb eines einheitlichen Konzepts. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 136.900 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Winterbach Sankt Wendel 66606
Neu
136.900 € 2.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Winterbach, Sankt Wendel (66606)
Begegnungsstätte der Generationen - Wohnen mit Zukunft in Winterbach! Das Neubauprojekt in Winterbach umfasst insgesamt 14 hochwertige Wohneinheiten in zentraler, dennoch ruhiger Lage. Die Architektu...
Wohnung zum Kauf 105.050 € 2 Zimmer 38,3 m² EG Winterbach Sankt Wendel 66606
Neu
105.050 € 2.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,3 m²
·
EG
Winterbach, Sankt Wendel (66606)
Das Neubauprojekt in Winterbach umfasst insgesamt 14 hochwertige Wohneinheiten in zentraler, dennoch ruhiger Lage. Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit nachhaltigen Baukonzepten, während di...
Wohnung
1.877 €/m²
Niedrigster Preis
807 €/m²
Höchster Preis
3.119 €/m²
House illustration
Haus
1.914 €/m²
Niedrigster Preis
765 €/m²
Höchster Preis
3.827 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Lebach
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.