Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Weigendorf (91249), Amberg-Sulzbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weigendorf, 91249
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.617 € 3 Zimmer 89 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
371.617 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Die Firma Gnan & Köper Komplettbau GmbH aus Sulzbach-Rosenberg errichtet in gefragter Lage von Neukirchen - direkt in der Nähe des Bahnhofs mit Regionalexpress-Anbindung nach Nürnberg und Regensb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.048 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
379.048 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Lena Schöner
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 62,1 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
D
179.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1992 und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie einen Wohnraum ähnl...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 2 Zimmer 45 m² Eschenbach Pommelsbrunn 91224
95.000 € 2.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Eschenbach, Pommelsbrunn (91224)
In der malerischen Juralandschaft, im beliebten Ort Eschenbach bei Pommelsbrunn, erwartet Sie dieses gepflegte 2-Zimmer-Apartment mit ca. 45 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines ...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
E
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kompakte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad, eine Wohnküche, sowie einen kleinen Balkon. Zur Wohnung gehört neben eine...
Loft zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 3 Zimmer 95 m² Sulzbach-Rosenberg 92237
B
265.000 € 2.789 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Entdecken Sie diese einladende 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtzentrum von Sulzbach-Rosenberg, gelegen in der begehrten Frühlingsstraße. Auf großzügigen 95 m² präsentiert sich ein modernes Zuhause...
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 391.965 € 3 Zimmer 74,7 m² 3. Geschoss Alter Sportplatz 7 Alfeld 91236
A+
391.965 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
. Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Woh...
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 469.035 € 3 Zimmer 89,3 m² 1. Geschoss Alter Sportplatz 7 Alfeld 91236
A+
469.035 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
1. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
- Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Woh...
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 489.773 € 3 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Alter Sportplatz 7 Alfeld 91236
A+
489.773 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Wohnf...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
185.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Sulzbach-Rosenberg bietet auf ca. 83 m² eine funktionale Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben hellen Wohnräumen und einer vorhan...
Lena Schöner
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg Sulzbach -Rosenberg 92237
C
179.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg, Sulzbach -Rosenberg (92237)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, das ca. im Jahr 1990 errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über ei...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Hersbruck 91217
E
198.000 € 3.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Hersbruck, Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hersbruck! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung, die zum Kauf angeboten wird, vereint modernen Wohnkomfort mit ...
Herr Dieter Kohl
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Ellenbach Hersbruck 91217
B
529.000 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Ellenbach, Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Hier macht das Wohnen Freude! Objekt Die großzügige 4-Zi.-ETW befindet sich im 1. OG einer sehr schön gestalteten Wohnanlage in Hersbruck - Stadtteil Ellenbach und wurde 2023 fertigg...
Gerhard Hegner
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
A
345.000 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die exklusiv von PlanetHome angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Beim Betreten der Wohnung gelangt ...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 94,3 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
C
390.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier erwartet Sie eine barrierefreie und energieeffiziente 3 Zimmer-Neubauwohnung mit Blick ins Grüne im 1. Obergeschoss, die Sie bequem mit dem Fahrstuhl erreichen. Der modern gestalteten Grundriss ...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
290.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1992 überzeugt durch eine gelungene Grundrissgestaltung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 94 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
D
115.000 € 1.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Sulzbach-Rosenberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet sie eine gut durchd...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Hersbruck 91217
D
195.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung in ruhiger Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Hersbruck überzeugt durch einen durchdachten wie praktischen Grundriss, angenehme Lichtverhältni...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Hersbruck 91217
D
185.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung in ruhiger Objekt Diese "speziell gestaltete" 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in gefragter Lage von Hersbruck und überzeugt mit einem gepflegten und ze...
Herr Dieter Kohl
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Hersbruck 91217
A
319.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Hier lässt sich gut Leben! Objekt Die geräumige 3,5-Zi.-ETW befindet sich im 2. OG (mit Lift) einer zentral gelegenen Wohnanlage im Herzen von Hersbruck mit kurzen Wegen zum Bahnhof ...
Herr Dieter Kohl
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Hersbruck 91217
E
169.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Ein schönes Anlageobjekt! Objekt Die gut geplante 2-Zimmer-ETW befindet sich im 1. OG einer schön gestalteten Wohnanlage in Hersbruck - Südstadt. Sie verfügt über ca. 67,02 m² Wohnfl...
Penthouse zum Kauf 457.000 € 3 Zimmer 109,4 m² 3. Geschoss Hersbruck 91217
Neu
A
457.000 € 4.176 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,4 m²
·
3. Geschoss
Hersbruck (91217)
Neuwertige 3-Zimmer-Penthauswohnung im 3. Obergeschoss/Dachgeschoss in ruhiger und gefragter Lage von Hersbruck. Auf ca. 109,43 m² Wohnfläche bietet die Wohnung einen großzügigen Wohn-Essbereich mit ...
Herr Marko Kostic
Kostic Vermögensverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Elisabethenhof: Tradition trifft Zukunft - in zentraler Bestlage von Sulzbach-Rosenberg. Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. In attraktiver Vorzugslage innerhalb der historischen Altstadt und in de...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 109 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
349.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Herr René Heinz
Wohnung zum Kauf 367.900 € 4 Zimmer 114 m² EG Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
A
367.900 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem stilvollen, historischen Gebäude, das aktuell umfassend kernsaniert und auf einen modernen Wohnstandard gebracht wird. Das Gebäude blickt au...
Herr René Heinz
Wohnung zum Kauf 307.900 € 3 Zimmer 92,8 m² EG Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
A
307.900 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung entsteht im Rahmen der umfassenden Sanierung eines charmanten Bestandsgebäudes und bietet modernes Wohnen in Kombination mit einem eigenen Gartenanteil. Das Gebäud...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
AHMANEE immobilien
Maisonette zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
255.000 € 3.221 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Wohnen im Einzeldenkmal, 500 Jahre alt, 2015 komplett generalsaniert, ruhig hinter dem Rathaus gelegen, mit Blick über die schönsten Dächer Sulzbach-Rosenbergs. Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohn...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 46 m² Hersbruck 91217
H
159.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Modernisierte und gemütliche 2 Objekt Diese charmante und modernisierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Hersbruck überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, den gepflegten Zustand und...
Wohnung
1.637 €/m²
Niedrigster Preis
1.094 €/m²
Höchster Preis
2.259 €/m²
House illustration
Haus
2.048 €/m²
Niedrigster Preis
838 €/m²
Höchster Preis
4.097 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Weigendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Weigendorf

Der Markt für Wohnungen in Weigendorf: Daten und Fakten im Überblick

Weigendorf, eine charmante Gemeinde in Bayern, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Weigendorf