Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Hohenthann (84098), Landshut

Privat von M. Zachmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Obergambach Hohenthann 84098
A
465.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Obergambach, Hohenthann (84098)
Stilvolle Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (KfW-Effizienzhaus 5...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Hohenthann 84098
A+
468.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann (84098)
In der idyllischen Gemeinde Hohenthann entsteht ein modernes Wohnbauprojekt mit insgesamt sechs Wohneinheiten, das speziell auf die Bedürfnisse zeitgemäßer Familien zugeschnitten ist. Jede Wohnung ve...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann, Rottenburg a.d.Laaber (84056)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage is...
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Maisonette zum Kauf 525.000 € 3,5 Zimmer 100 m² Piflas Landshut 84030
B
525.000 € 5.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
Piflas, Landshut (84030)
Wohnen mit Perspektive - modernisierte Maisonette mit Dachterrasse an der Flutmulde Diese besondere, zweigeschossige Maisonettewohnung vereint eine der begehrtesten Lagen Landshuts mit außergewöhnlic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenthann, 84098
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 332.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Unterdörnbach Ergoldsbach 84061
B
332.000 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67,2 m²
Unterdörnbach, Ergoldsbach (84061)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus im Ortsteil Siegensdorf. Es befinden sich insgesamt 12 Wohnungen in verschiedenen Größen in diesem 2024 fertig gestellten Haus. Die ...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 67,2 m² frei ab sofort Unterdörnbach Ergoldsbach 84061
Neu
A
339.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
frei ab sofort
Unterdörnbach, Ergoldsbach (84061)
Zum Verkauf steht die attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage in Ergoldsbach. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 12 Einheiten und wurde in energieeffizienter KfW-40+ Ba...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Ergoldsbach 84061
A
355.000 € 5.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Ergoldsbach (84061)
Grundstück: Diese Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine außergewöhnlich schöne Lage - ein Zuhause, das Lebensqualität auf höchstem Niveau bietet. Wohnung: Die erst 20...
Immobilien Seidenwand
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 57,2 m² Ergoldsbach 84061
D
249.000 € 4.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
Ergoldsbach (84061)
SOFORT BEZIEHBAR Kaptalanleger oder Eigennutzer. Diese Seniorengerechte 2-Zimmerwohnung liegt in absolut ruhiger Höhenlage in Ergoldsbach. Die Wohnung ist barrierefrei, rollstuhlgerecht bzw. behinder...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Essenbach 84051
449.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
Essenbach (84051)
Dieses interessante Neubau-Mehrfamilienhaus entsteht in einer grünen Siedlungslage in der Gemeinde Essenbach. Ruhig in einer Seitenstraße gelegen lässt sich die familiäre und angenehme Atmosphäre der...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Essenbach 84051
507.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
Essenbach (84051)
Herr Peter Wolf
Wohnung zum Kauf 429.800 € 5 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Pfettrach Altdorf 84032
C
429.800 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pfettrach, Altdorf (84032)
Die großzügige Wohnung liegt im Obergeschoss eines sehr gepflegten Zweifamilienhauses. Sie bietet mit ca. 140 m² viel Platz. Vom großen Balkon hat man teilweise einen schönen Blick bis ins Tal.
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Essenbach 84051
479.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
Essenbach (84051)
Maisonette zum Kauf 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Altheim 84051
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Altheim (84051)
Diese großzügige Maisonettewohnung in Altheim überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumaufteilung über zwei Ebenen sowie einem gemütlichen Wohnambiente mit besonderem Charme. Die W...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 2,5 Zimmer 67,4 m² Essenbach 84051
415.000 € 6.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,4 m²
Essenbach (84051)
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Altheim Essenbach / Altheim 84051
A+
380.000 € 4.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Altheim, Essenbach / Altheim (84051)
Die moderne Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Neubaus aus dem Jahr 2022. Sie erreichen die Wohnung über das gepflegte Treppenhaus mit Aufzug, der alle Etagen von der Tiefgarage über d...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Essenbach 84051
519.000 € 5.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Essenbach (84051)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 44,9 m² Pfeffenhausen 84076
F
145.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,9 m²
Pfeffenhausen (84076)
Herr Peter Wolf
Wohnung zum Kauf 539.800 € 5 Zimmer 200 m² EG Pfettrach Altdorf 84032
C
539.800 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Pfettrach, Altdorf (84032)
Die großzügige Wohnung mit Nordostbalkon liegt im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Zweifamilienhauses. Sie bietet mit ca. 140 m² viel Platz. Zwei weitere Wohnräume mit Bad und Sauna (gesamt ca. 60 m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Pfeffenhausen 84076
F
340.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Pfeffenhausen (84076)
Penthouse zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 140,7 m² 3. Geschoss Ergolding 84030
B
849.000 € 6.034 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140,7 m²
·
3. Geschoss
Ergolding (84030)
Diese lichtdurchflutete Penthouse-Wohnung im 3. Obergeschoss befindet sich in einem modernen und gepflegten Mehrfamilienhaus. Genialer Wohnungsschnitt und Raumhöhen bis 3,20 Meter unterstreichen das ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Pfeffenhausen 84076
320.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Pfeffenhausen (84076)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 34 m² Rottenburger Str. 25 Ergolding 84030
Neu
C
229.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
Rottenburger Str. 25, Ergolding (84030)
Die Wohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Gebäudes und bietet auf ca. 34 m² trotz ihrer kompakten Größe ein komfortables Wohnerlebnis. Das Wohnzimmer ist lichtdurchflutet und lädt zum En...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 30,2 m² EG Ergolding 84030
B
210.000 € 6.947 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,2 m²
·
EG
Ergolding (84030)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement im Seniorendomizil Ergolding. Die Einrichtung wurde 1991 errichtet und 2021 modernisiert. Sie bietet ihren Bewohnern eine umfassende Betreuung in einem gepfleg...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 2 Zimmer 52,3 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
318.000 € 6.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
Höchstmögliche Selbständigkeit und Individualität im Alter Das gut durchdachte Senioren-Wohnkonzept baut auf ein vielfältiges Dienstleistungsangebot und Unterstützungsleistungen ganz nach Ihren Wünsc...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 111,9 m² Ergolding 84030
A
559.000 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
Ergolding (84030)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung über zwei Ebenen überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept und ihr offenes, lichtdurchflutetes Ambiente. Auf der unteren Ebene befinden sich der einladende Wohn- ...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Ergolding 84030
569.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Ergolding (84030)
Herzlich Willkommen zu unseren neuen Eigentumswohnungen "Am Gänsgraben" in Ergolding! Das Projekt ist eine spannende Entwicklung für die Region und bietet modern gestaltete Wohnungen, die für verschi...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
A
335.000 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Neufahrn in Niederbayern vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und einer durchdachten, barrierefreien Gestaltung. Das im Jahr 2020 errichtete Objek...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Altdorf 84032
D
198.000 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Altdorf (84032)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. OG überzeugt durch ihre ruhige Lage in Altdorf, helle Wohnräume und eine attraktive Raumaufteilung. Auf ca. 71 m² Wohnfläche bietet die Immobilie idea...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 72,4 m² frei ab 01.10.2027 Altdorf Landshut/Altdorf 84032
435.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab 01.10.2027
Altdorf, Landshut/Altdorf (84032)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Geschoss EG/1 Altdorf 84032
250.000 € 3.888 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
Geschoss EG/1
Altdorf (84032)
Immobilie: Die sonnige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage und bietet einen schönen Weitblick auf das Isartal. Ein Aufzug als auch zwei Innenhof...
CELT Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Neufahrn 84088
340.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Neufahrn (84088)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 2-stöckigen Wohnhauses aus dem Jahr 1993. Eine Terrasse und der hübsch angelegte Garten laden dazu ein, den ganzen Tag über die S...
Wohnung
3.280 €/m²
Niedrigster Preis
2.053 €/m²
Höchster Preis
4.122 €/m²
House illustration
Haus
2.620 €/m²
Niedrigster Preis
1.923 €/m²
Höchster Preis
4.855 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Hohenthann
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Hohenthann

Der Markt für Wohnungen in Hohenthann: Daten und Fakten im Überblick

Hohenthann, eine aufstrebende Gemeinde in Bayern, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Hohenthann

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Hohenthann in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also der Ruf von Hohenthann als begehrter Standort in den Immobilienwerten wider?