Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Forstenrieder Park (82061), München

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.000 € 1 Zimmer 37,4 m² 1. Geschoss Lilli-Kurowski-Straße 1 Feldmoching-Hasenbergl München 80995
Projekteinheit
369.000 € 9.856 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
1. Geschoss
Lilli-Kurowski-Straße 1, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
GRÜNFELD steht für stadt- und naturnahes Wohnen, welches die Vorzüge einer Großstadt mit den Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten eines Lebens im "Grünen" vereint! In bevorzugter Lage, am Ortsrand vo...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 609.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Lilli-Kurowski-Straße 1 Feldmoching-Hasenbergl München 80995
Projekteinheit
609.000 € 9.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forstenrieder Park
Privat von Rita Widmann
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 62,5 m² EG Kemptener Straße 54 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
559.000 € 8.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Kemptener Straße 54, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Erdgeschossterrassenwohnung, die sich durch eine gehobene Innenausstattung auszeichnet. Das Objekt bietet neben drei attraktiven Zimmern nic...
Studio zum Kauf 318.000 € 1 Zimmer 36 m² 18. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
E
318.000 € 8.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
18. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Im 18. Obergeschoss des markanten DEBA-Hauses in München-Solln erwartet Sie dieses gepflegte und sofort bezugsfreie Appartement mit beeindruckendem Weitblick über München bis hin zur Alpenkette. Die ...
Frau Dorothea Kammerscheid
Finest Properties München Süd-Ost GmbH
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 197 m² 2. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
B
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
·
2. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen 4-Zimmer-Wohnung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Bereits beim Betreten des Hauses werden Sie von einem luxuriösen, repräsentativen Entree empfangen, das ...
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 40 m² 5. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81379
Neu
C
299.000 € 7.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
5. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81379)
Kapitalanlage in München - Obersendling 1-Zimmer-Wohnung in grüner Umgebung nähe Südpark Die von uns angebotene 1-Zi Wohnung wurde im Jahr 2022 komplett und mit viel Liebe zum Detail saniert. Die Woh...
Jürgen Schwarz
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.646.424 € 4 Zimmer 158,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
A+
1.646.424 € 10.400 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Vincent Saffert
Weichselgartner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
E
350.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Die im Alleinauftrag angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1973 errichteten Mehrfamilienhauses mit lediglich acht Wohneinheiten und überzeugt durch eine funktiona...
Herr Dominik Schaffner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 2 Zimmer 46,4 m² 1. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
570.000 € 12.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
1. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Ein helles, heiteres Ambiente prägt diese clever geplante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die modernen Wohnkomfort und einen ebenso funktionalen wie einladenden Grundriss auf einen Nenner bringt...
RS-Wohnbau GmbH Kundenberatung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Oberbrunner Straße 20 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
999.000 € 11.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberbrunner Straße 20, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Bezugsfertig ! - Hochwertig und mit viel Feingefühl haben wir zwei attraktive Mehrfamilienhäuser (mit Aufzug) in einem sehr ruhigen Wohngebiet in Forstenried-Maxhof, der Oberbrunner Straße 20 erricht...
RS-Wohnbau GmbH Kundenberatung
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Oberbrunner Straße 20 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
999.000 € 11.352 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 88 m² Baierbrunn 82065
F
495.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Baierbrunn (82065)
Für Sie besteht die Chance eine vermietete, attraktive und gut geschnittene Wohnung mit Wintergarten, Terrasse und Gartenzugang mitten in Baierbrunn zu erwerben. Von der im Hochparterre gelegenen, se...
Jürgen Schwarz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.440.000 € 4 Zimmer 203,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
A+
2.440.000 € 12.015 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
203,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Genießen Sie exklusive Privatsphäre: Frühstück mit Weitblick auf Ihrer sonnigen 360°-Terrasse. Entspannte Abende im Whirlpool unter freiem Himmel, in der Sauna oder vor dem Kamin. Modernste Architekt...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 208 m² 1. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
208 m²
·
1. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Bereits die Lage am begehrten Isarhochufer in Solln vermittelt beim Eintreffen ein besonderes Wohngefühl. Absolute Ruhe, umgeben von altem Baumbestand und nur wenige Schritte von der Isar entfernt, e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
689.000 € 11.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Diese exklusive Wohnung im hochwertigen Neubauensemble in Solln vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Materialien und ein Wohnumfeld mit hohem Lebenswert. Auf einer Wohnfläche von ca. 59,20 m² ...
Herr Dominik Schaffner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 3 Zimmer 77,5 m² EG Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
980.000 € 12.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Auf ca. 78 m² Wohnfläche bietet diese 3-Zimmer-Wohnung ein attraktives Zuhause. Eine Diele macht den Auftakt; hier ist Platz für eine Garderobe vorhanden. Im Zentrum steht der offen gestaltete Wohn-,...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 898.000 € 3 Zimmer 82,6 m² EG Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
B
898.000 € 10.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Eine gelungene Symbiose aus Urbanität und Gemütlichkeit - Herzlich Willkommen in Forstenried! Inmitten von Forstenried entstehen derzeit fünf stilvolle Mehrfamilienhäuser, die sich allesamt im elegan...
Frau Lisa Marie Neeb
Penthouse zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 79,2 m² 4. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81379
C
550.000 € 6.943 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
4. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81379)
Einziehen, durchatmen, wohlfühlen! Diese Penthousewohnung in Obersendling ist ideal für alle, die sonniges Wohnen, Weitblick und großzügigen Freiraum genießen möchten. Auf ca. 79,22 m² Wohnfläche ver...
Penthouse zum Kauf 949.500 € 3 Zimmer 147,8 m² 2. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
G
949.500 € 6.426 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
147,8 m²
·
2. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in Alt-Solln überzeugt durch ihre ruhige Lage und eine große, nahezu umlaufende Dachterrasse, die von mehreren Zimmern aus zugänglich ist. Der helle Wohn-Essbereich ...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
879.000 € 11.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Unterbrunner Straße 7, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus-Ensemble im Herzen Münchens vereint klassische Architektur mit modernster Haustechnik und setzt neue Maßstäbe in Sachen Wohnqualität und Wertbeständigkeit. Das Objek...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 3. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
E
225.000 € 7.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
3. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Kurzbeschreibung München - Forstenried Objekt Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss eines ordentlichen Mehrfamilienhauses mit gepflegtem Gemeinschaftseigentum aus dem J...
Studio zum Kauf 298.000 € 1 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81379
Neu
C
298.000 € 9.613 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81379)
Ein 1-Zimmer-Apartment mit Balkon in Süd-Ausrichtung, absolut ruhig gelegen im grünen Innenhof. Die kompakte 31 m² große Wohnung bietet eine lichtdurchflutete Wohnfläche, einen gemütlichen Balkon und...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
669.000 € 11.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
679.000 € 11.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 859.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
859.000 € 11.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Neu
859.000 € 11.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 819.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
819.000 € 11.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
849.000 € 11.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.099.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
1.099.000 € 11.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
879.000 € 11.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 829.000 € 3 Zimmer 74 m² EG frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
829.000 € 11.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.079.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
1.079.000 € 11.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Wohnung
6.359 €/m²
Niedrigster Preis
4.615 €/m²
Höchster Preis
10.675 €/m²
House illustration
Haus
7.679 €/m²
Niedrigster Preis
4.780 €/m²
Höchster Preis
12.229 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Forstenrieder Park
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Forstenrieder Park

Markt für Wohnungskäufe in Forstenrieder Park: Daten und Fakten im Überblick

Forstenrieder Park, eine attraktive Gemeinde in Bayern, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Eigentumswohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Forstenrieder Park

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Forstenrieder Park in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Forstenrieder Park als Wohnort in den Immobilienwerten wider?