Wohnungen mit Balkon kaufen in Straubing Lerchenhaid
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lerchenhaid, 94315
1 / 12
Neu
459.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine großzügig gestaltete Eigentumswohnung, die durch ihre vielen Fenster und Balkontüren in jedem Raum für eine angenehme Helligkeit sorgt. Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet e...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
In Straubing entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und übe...
1 / 11
412.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Straubing (94315)
"WOHNEN AN DER GÄRTNEREI" - FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER Die neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer modernen und ansprechenden Wohnanlage in unmittelbare...
Herr Maximilian Hofmann
1 / 14
229.500 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Ihr neues Zuhause mit Komfort und sofortiger Verfügbarkeit! Diese attraktive und gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnr...
Frau Blearta Hajzeraj
1 / 8
Neu
219.000 € 3.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
3. Geschoss
Alburg, Straubing (94315)
WEITERE INFORMATIONEN, FOTOS, SOWIE DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE IM EXPOSÈ ! Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 üb...
1 / 13
236.000 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
1 / 8
236.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
1 / 5
399.000 € 1.983 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
201,2 m²
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
WOHNEN WIE IM EIGENEN HAUS Diese charmante Immobilie vereint auf besondere Weise die Vorteile einer Eigentumswohnung mit dem Wohngefühl eines eigenen Hauses. Rechtlich als Eigentumswohnung geführt, p...
1 / 13
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese sonnige Dachgeschosswohnung in Straubing mit Blick auf die Donau und auch auf den Stadtpark bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suche...
Herr Tolga Asan
1 / 13
449.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kagers, Straubing (94315)
Diese Eigentumswohnung im beliebten Straubinger Stadtteil Kagers verbindet eine durchdachte Grundrissgestaltung mit moderner Haustechnik und einer ansprechenden Wohnfläche von ca. 120?m². Sie befinde...
Herr Josef Schöberl
1 / 8
139.000 € 4.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren idealen Grundriss und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und unterstreichen das angenehme ...
1 / 2
Neu
260.000 € 4.127 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Straubing an der Donau ist mit 50.000 Einwohnern die drittgrößte Stadt Niederbayerns. Es ist das Zentrum des Gäubodens, einer fruchtbaren Ebene entlang der Donau. Straubing ist aber auch ein Tor zum ...
1 / 9
Neu
170.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese sehr gepflegte und gut geschnittene 3 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines 1969 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Küche ist mit einer modern...
1 / 8
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Straubing (94315)
1 / 10
215.000 € 3.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine helle sonnige 2-Zimmer-Wohnung im 3. OG einer gepflegten Wohnanlage im Straubinger Süden/Westen. Die Wohnung ist mit einem hellen Laminatboden ausgestattet. Das Badezimmer verf...
1 / 13
307.500 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1890. Die Wohnfläche beträgt ca. 82,00 m² und bietet Platz für ein gemütliches Zuhause...
1 / 14
245.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1998 in zweiter Bebauungsreihe errichtet. Die 2-Zimmer-Wohnung beeindruckt durch ihre Helligkeit und Großzügigkeit. Der offene Wohn- und Essbe...
1 / 19
305.000 € 4.108 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Es handelt sich um eine zentrumsnahe Wohnanlage mit insgesamt 64 Einheiten in gepflegtem Zustand. Es handelt sich um eine Mehrhausanlage mit insgesamt 3 Gebäudeteilen und großzügigem Grünananteil. Si...
1 / 14
585.700 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
1 / 10
481.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Straubing (94315)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Wir dürfen Ihnen eine sehr schöne, großzügige und helle Wohnung im Süden von Straubing anbieten. Das Objekt hat 94,36 m² Wohnfläche und befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Immobilie hat 4 Zimmer, b...
Herr Mario Ch. Kränzel
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Straubing (94315)
1 / 11
524.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
Straubing (94315)
Büro Regensburg
1 / 9
175.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab 01.12.2027
Straubing (94315)
Diese gepflegte und schwellenfreie 2 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von ca. 46 qm und liegt in der Kernstadt von Straubing. Die Raumeinteilung entnehmen Sie bitte dem beig...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Diese Wohnung bietet vor allem eines: Viel Platz für deren Bewohner auf ca. 87 m² Wohnfläche. Die gepflegte Einheit befindet sich im dritten Obergeschoss und ist ...
1 / 9
554.600 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
Straubing (94315)
Herr Tolga Asan
1 / 10
479.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Straubing (94315)
Diese großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten, das im Jahr 2014 in moderner Bauweise errichtet wurde. Mit einer W...
Es handelt sich hier um ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 68 Wohnungen - aufgeteilt auf 3 Hauseingänge
Herr Raphael Bast
1 / 15
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage mit nur 12 Einheiten im Osten von ...
1 / 19
339.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Warum Betreutes Wohnen? Die Gesellschaft altert und der Bedarf an altersgerechten Wohnungen mit Betreuung steigt immer mehr. Als Kapitalanleger in dieses Objekt, müssen Sie sich um nichts kümmern, da...