Diese Eigentumswohnung im beliebten Straubinger Stadtteil Kagers verbindet eine durchdachte Grundrissgestaltung mit moderner Haustechnik und einer ansprechenden Wohnfläche von ca. 120?m². Sie befinde...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
1 / 18
233.000 € 2.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Wohnung: 233.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 239.000 € Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insge...
Gesponsert
Herr Raphael Bast
1 / 15
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage mit nur 12 Einheiten im Osten von ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kagers, 94315
1 / 13
307.500 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1890. Die Wohnfläche beträgt ca. 82,00 m² und bietet Platz für ein gemütliches Zuhause...
1 / 13
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese sonnige Dachgeschosswohnung in Straubing mit Blick auf die Donau und auch auf den Stadtpark bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suche...
Herr Josef Schöberl
1 / 8
139.000 € 4.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren idealen Grundriss und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und unterstreichen das angenehme ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Wir dürfen Ihnen eine sehr schöne, großzügige und helle Wohnung im Süden von Straubing anbieten. Das Objekt hat 94,36 m² Wohnfläche und befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Immobilie hat 4 Zimmer, b...
Herr Mario Ch. Kränzel
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Straubing (94315)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Diese Wohnung bietet vor allem eines: Viel Platz für deren Bewohner auf ca. 87 m² Wohnfläche. Die gepflegte Einheit befindet sich im dritten Obergeschoss und ist ...
von privat
1 / 20
297.400 € 3.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
·
Geschoss 1/2
Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Diese wunderschöne, ruhige und sonnige 2- Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse befindet sich im historischen Ortskern von Sossau, einem ehemaligen Klostergebäude. Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten wo...
1 / 15
399.000 € 3.142 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Ein Objekt mit Charakter, das Altbau-Liebhaber begeistert: ideal zur Eigennutzung oder als wertbeständige Kapitalanlage in attraktiver Lage! Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einer s...
1 / 5
399.000 € 1.983 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
201,2 m²
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
WOHNEN WIE IM EIGENEN HAUS Diese charmante Immobilie vereint auf besondere Weise die Vorteile einer Eigentumswohnung mit dem Wohngefühl eines eigenen Hauses. Rechtlich als Eigentumswohnung geführt, p...
1 / 14
585.700 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
1 / 9
Neu
170.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese sehr gepflegte und gut geschnittene 3 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines 1969 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Küche ist mit einer modern...
1 / 2
Neu
260.000 € 4.127 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Straubing an der Donau ist mit 50.000 Einwohnern die drittgrößte Stadt Niederbayerns. Es ist das Zentrum des Gäubodens, einer fruchtbaren Ebene entlang der Donau. Straubing ist aber auch ein Tor zum ...
1 / 9
554.600 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
Straubing (94315)
1 / 10
215.000 € 3.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine helle sonnige 2-Zimmer-Wohnung im 3. OG einer gepflegten Wohnanlage im Straubinger Süden/Westen. Die Wohnung ist mit einem hellen Laminatboden ausgestattet. Das Badezimmer verf...
Herr Maximilian Hofmann
1 / 14
229.500 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Ihr neues Zuhause mit Komfort und sofortiger Verfügbarkeit! Diese attraktive und gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnr...
1 / 11
412.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Straubing (94315)
"WOHNEN AN DER GÄRTNEREI" - FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER Die neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer modernen und ansprechenden Wohnanlage in unmittelbare...
1 / 12
Neu
459.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine großzügig gestaltete Eigentumswohnung, die durch ihre vielen Fenster und Balkontüren in jedem Raum für eine angenehme Helligkeit sorgt. Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet e...
1 / 13
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
1 / 19
339.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Warum Betreutes Wohnen? Die Gesellschaft altert und der Bedarf an altersgerechten Wohnungen mit Betreuung steigt immer mehr. Als Kapitalanleger in dieses Objekt, müssen Sie sich um nichts kümmern, da...
1 / 8
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
1 / 11
265.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese helle, gepflegte 3 Zimmer-Eigentumswohnung, mit Ihrer optimalen Raumaufteilung, liegt im 3. Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Beheizu...
1 / 8
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Straubing (94315)
1 / 8
236.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Straubing (94315)
1 / 13
236.000 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Straubing (94315)
1 / 19
305.000 € 4.108 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Es handelt sich um eine zentrumsnahe Wohnanlage mit insgesamt 64 Einheiten in gepflegtem Zustand. Es handelt sich um eine Mehrhausanlage mit insgesamt 3 Gebäudeteilen und großzügigem Grünananteil. Si...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Objektbeschreibung - Hochwertige Neubauwohnung mit Küche und Tiefgaragenstellplatz - Massivbauweise - Moderner Baustil - Bad inkl. Dusche und WC - Inkl. Balkon (Zugang vom Wohnzimmer und Schlafzimmer...
1 / 13
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
1 / 14
245.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1998 in zweiter Bebauungsreihe errichtet. Die 2-Zimmer-Wohnung beeindruckt durch ihre Helligkeit und Großzügigkeit. Der offene Wohn- und Essbe...
1 / 11
524.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
Straubing (94315)