Version: 8.26.0Navigation überspringen

11.957 Wohnungen mit Balkon kaufen in Bayern

Herr Dipl.-Kfm. Peter Kalb
FeWo & Immo Zeno
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Münster 2 Bad Reichenhall 83435
Neu
325.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Münster 2, Bad Reichenhall (83435)
Objektbeschreibung Vorteilhaft aufgeteilte Drei-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung ist vollständig neuwertig möbliert und zur Gästevermeitung augestattet. Die Wohnung verfügt über zwei Nord-West-Balkone mit...
Immowelt logo
Stielke Immobilien | Ihr qualifizierter Makler
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3,5 Zimmer 142 m² Burgberg Erlangen 91054
F
440.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Schöne klassische Altbauwohnung in Erlanger Nordstadt! Diese schöne Altbauwohnung befindet sich zentral in der Nordstadt am Fuße des Burgbergs. Die Umgebung ist geprägt von stattlichen Wohnhäusern, t...
Herr Stefan Niederkron
NIEDERKRON Immobilien  , Inh. Stefan Niederkron
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 4,5 Zimmer 116 m² Königsbrunn 86343
E
410.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
116 m²
Königsbrunn (86343)
Die Top gepflegte Wohnanlage gliedert sich auf in Erdgeschoß, 1. Etage und Dachgeschoß. In diesem Hauseingang sind insgesamt fünf Parteien zu Hause. Die angebotene Wohnung liegt im Dachgeschoß und er...
Frau Stephanie Steiner
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 105,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mälzereistraße 4 Maxfeld Nürnberg 90409
B
585.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mälzereistraße 4, Maxfeld, Nürnberg (90409)
Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Senioren-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss überzeugt auf 105,28 m² mit einem durchdachten Grundriss und einer gehobenen Ausstattung, die keine Wünsche ...
Herr Bernd Jäschke
giw Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 4. Geschoss Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
D
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Willkommen in dieser ansprechenden Dachgeschosswohnung im Herzen der lebendigen Altstadt in Lauf in der Pegnitz! Diese attraktive Immobilie überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 64 m² und bietet...
Immowelt logo
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 76 m² Amberg 92224
Neu
E
189.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Amberg (92224)
Die exklusive und helle 3-Zimmer-Wohnung in schöner Amberger Lage lädt Sie auf ca. 76qm dazu ein, Ihren individuellen Wohntraum zu erfüllen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines um 1970 erb...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 80 m² Haslach Traunstein 83278
539.000 € 6.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Jetzt 2% Preisnachlass sichern!!! Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsense...
Herr Albert Strauß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 1,5 Zimmer 48,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sudetenlandstraße 55 Dachau 85221
C
319.000 € 6.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sudetenlandstraße 55, Dachau (85221)
Sudetenlandstraße 55, 85221 Dachau - Etzenhausen 1,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Einbauküche in Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten, inklusive Kellerabstellraum und Tiefgaragenstellplatz. Die Woh...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 538.000 € 2 Zimmer 71,7 m² 5. Geschoss Holzstr. 55 Südstadt Fürth 90763
Projekteinheit
A+
538.000 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
5. Geschoss
Holzstr. 55, Südstadt, Fürth (90763)
In der Holzstraße in Fürth entsteht ein hochwertiges, klimafreundliches Mehrfamilienhaus als Effizienzzhaus-Stufe KfW 40 KFN mit Nachhaltigkeitszertifikat QNG Plus . Das nachhaltige Neubauprojekt ver...
Gesponsert
Firma S+S Grundbesitzgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 285.000 € 2 Zimmer 45,5 m² EG Marburg 35039
Projekteinheit
285.000 € 6.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Marburg (35039)
Die wesentlichen Merkmale des 2 Zi. - Neubau-Apartments: Profitieren Sie von: . 5% degressive AfA, . 4,5% Rendite im Durchschnitt . "S + S Nachhaltigkeits-Zuschuss" von bis zu 10.000 EURO pro Apartme...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.500 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
Neu
A+
507.500 € 6.032 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Alle Häuser und Wohnungen werden von uns mit einer bestimmten Ausstattungslinie - welche Sie in detaillierter Form der der Baubeschreibung entnehmen können - geplant und kalkuliert. Sollte diese nich...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 721.000 € 3 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
Neu
A+
721.000 € 6.272 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Herr Sebastian Bohr
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2,5 Zimmer 70,1 m² 3. Geschoss Altenberg Oberasbach / Altenberg 90522
D
240.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
3. Geschoss
Altenberg, Oberasbach / Altenberg (90522)
Schnucklige bezugsfertige 2,5-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz - im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses - durchdachte Raumaufteilung mit ca. 70 m² Wohnfläche - Westbalkon mit ...
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
355.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zur Eigennutzung als Alternative zum Haus oder als werthaltige Anlage für Kapitalanleger! - Wohnanlage mit einem sehr gepflegten Erscheinungsbild - großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfl...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Herr Christian Grolik
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 612.000 € 2,5 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Schwaig Irschenberg 83737
D
612.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwaig, Irschenberg (83737)
Objektbeschreibung Gemütliches Wohnen im Grünen. Es handelt sich hier um eine sehr schöne Erdgeschosswohnung, umgeben von Wiesen und Wald, der Natur so nah. Sie haben eine eigene Quelle zur Wasserver...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 138 m² 1. Geschoss Kleinostheim 63801
D
545.000 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Kleinostheim (63801)
Äußerst großzügige Drei-Zimmer-Wohnung mit zentralem Flur, großer Essküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Ankleide/Büro/Kinderzimmer, kleiner Speis, überdachtem Südbalkon und einem Tageslichtbad mit Ansc...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 40,5 m² EG Erlenbach 63906
D
130.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Erlenbach (63906)
Barrierefreier Zugang, Eingangsbereich mit Diele und Nische für Garderobe, Tageslichtbadezimmer mit tiefliegender Badewanne (!) und Anschluss für Waschmaschine, Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, Küch...
Johannes Tiefel
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Cadolzburg 90556
D
249.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Cadolzburg (90556)
Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Cadolzburg. Mit einer Wohnfläche von 75,97 qm bietet die Wohnung 3 helle und freundliche Räume, darunter 2...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 825.500 € 3,5 Zimmer 126,3 m² 4. Geschoss frei ab 30.07.2026 Gottfriedstraße 6 St Peter Nürnberg 90478
Projekteinheit
A+
825.500 € 6.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 30.07.2026
Gottfriedstraße 6, St Peter, Nürnberg (90478)
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
150.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
2-Zimmer-Wohnung (Nr. 11): - im Jahr 2013 vollständig saniert (Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - neuer Grundriss: Kochen, Essen und Wohnen offen gestaltet - Wohnfläche ca. 53,70 m² + Kellera...
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
150.000 € 3.589 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
1-Zimmer-Appartement (Nr. 7): - Komplettsanierung/Modernisierung im Jahr 2014 (Küche, Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - Wohnfläche ca. 41,79 m² + Kellerabteil - Wohn- und Schlafzimmer, Tages...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 135,4 m² 5. Geschoss Holzstr. 55 Südstadt Fürth 90763
Projekteinheit
A+
999.000 € 7.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
5. Geschoss
Holzstr. 55, Südstadt, Fürth (90763)
Immowelt logo
Herr Andreas Ulrich
Andreas Ulrich Immobilien
Studio zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 103,9 m² 2. Geschoss Holzbruckweg 6 Röttenbach 91187
D
229.000 € 2.204 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
103,9 m²
·
2. Geschoss
Holzbruckweg 6, Röttenbach (91187)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. In schöner und dennoch zentraler Wohnlage gelegen, wurde dieses wunderschöne Domizil, unweit des fränkischen Seenlandes für Sie entdeckt. Die Gebäude und Türme, ziehe...
Gesponsert
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.900 € 2,5 Zimmer 80,9 m² Überlingen 88662
695.900 € 8.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
80,9 m²
Überlingen (88662)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Holzheim Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim 92318
Neu
406.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Holzheim, Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim (92318)
Exklusiv - Ökologisch - Nachhaltig! - energiesparendes Effizienzhaus KfW 40 QNG, nachhaltiges Bauen - 5% degressive Abschreibung, zusätzliche Sonderabschreibung von 5% für 4 Jahre bei Vermietung - kl...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 500.760 € 2,5 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
500.760 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
698.000 € 6.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.460 € 2 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
644.460 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 538.200 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
538.200 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 665.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² EG Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
665.000 € 6.959 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Privat von Sven Schreiber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 82,9 m² 3. Geschoss frei ab 19.10.2026 Hartstraße 86 Harthaus Germering 82110
Neu
B
640.000 € 7.716 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 19.10.2026
Hartstraße 86, Harthaus, Germering (82110)
Diese hochwertige und moderne Penthouse-Wohnung im dritten Stock - über den Dächern von Germering - mit weitschweifendem Bergblick besticht durch ihren durchdachten Grundriss und dem lichtdurchflutet...
Privat von Michael Goth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Schweinau Nürnberg 90441
Neu
C
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Schweinau, Nürnberg (90441)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/458038/ Diese gepflegte 4-Zimmerwohnung bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche ein großzügiges und zugleich funktionales Wohnkonzept, das sich ideal für F...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.