Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Straubing Gollau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gollau, 94315
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 297.400 € 2 Zimmer 90,1 m² Geschoss 1/2 Sossauer Platz 22 Sossau Straubing 94315
297.400 € 3.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
·
Geschoss 1/2
Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Diese wunderschöne, ruhige und sonnige 2- Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse befindet sich im historischen Ortskern von Sossau, einem ehemaligen Klostergebäude. Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten wo...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf 301.313 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
Neu
301.313 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
In massiver Bauweise entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten im KfW-Effizienzhausstandard (Programm 296). Das nachhaltige Energiekonzept mit Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizun...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.247 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
Neu
A+
365.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 356.247 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Parkstetten 94365
Neu
356.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Parkstetten (94365)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Parkstetten 94365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Parkstetten (94365)
In Parkstetten entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und ü...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kagers Straubing 94315
C
449.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kagers, Straubing (94315)
Diese Eigentumswohnung im beliebten Straubinger Stadtteil Kagers verbindet eine durchdachte Grundrissgestaltung mit moderner Haustechnik und einer ansprechenden Wohnfläche von ca. 120?m². Sie befinde...
Wohnung zum Kauf 307.500 € 3 Zimmer 81,9 m² 3. Geschoss Straubing 94315
307.500 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1890. Die Wohnfläche beträgt ca. 82,00 m² und bietet Platz für ein gemütliches Zuhause...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 127 m² 3. Geschoss Straubing 94315
F
399.000 € 3.142 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Ein Objekt mit Charakter, das Altbau-Liebhaber begeistert: ideal zur Eigennutzung oder als wertbeständige Kapitalanlage in attraktiver Lage! Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einer s...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Straubing 94315
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Wir dürfen Ihnen eine sehr schöne, großzügige und helle Wohnung im Süden von Straubing anbieten. Das Objekt hat 94,36 m² Wohnfläche und befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Immobilie hat 4 Zimmer, b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Straubing 94315
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Diese Wohnung bietet vor allem eines: Viel Platz für deren Bewohner auf ca. 87 m² Wohnfläche. Die gepflegte Einheit befindet sich im dritten Obergeschoss und ist ...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss Straubing 94315
Neu
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss Straubing 94315
B
169.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage bestehend aus zwei Wohnhäusern mit insgesamt 1...
Herr Josef Schöberl
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Straubing 94315
D
139.000 € 4.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren idealen Grundriss und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und unterstreichen das angenehme ...
Herr Tolga Asan
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 262,8 m² Straubing 94315
C
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
Straubing (94315)
Diese exklusive Penthousewohnung entstand 2015 durch den hochwertigen Neubau des Dachgeschosses eines historischen Gebäudes von 1900. Auf ca. 262 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Ebenen, verbindet s...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Straubing 94315
D
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese sonnige Dachgeschosswohnung in Straubing mit Blick auf die Donau und auch auf den Stadtpark bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.600 € 3 Zimmer 99,9 m² Straubing 94315
554.600 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.700 € 3 Zimmer 105,5 m² Straubing 94315
585.700 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Straubing 94315
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Objektbeschreibung - Hochwertige Neubauwohnung mit Küche und Tiefgaragenstellplatz - Massivbauweise - Moderner Baustil - Bad inkl. Dusche und WC - Inkl. Balkon (Zugang vom Wohnzimmer und Schlafzimmer...
A
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 67,1 m² Straubing 94315
Neu
D
170.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese sehr gepflegte und gut geschnittene 3 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines 1969 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Küche ist mit einer modern...
Herr Michael Keil
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Straubing 94315
Neu
D
219.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 in Straubing. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 18 Einheiten und präsentiert si...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 3. Geschoss Straubing 94315
E
265.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese helle, gepflegte 3 Zimmer-Eigentumswohnung, mit Ihrer optimalen Raumaufteilung, liegt im 3. Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Beheizu...
Terrassenwohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Straubing 94315
Neu
C
260.000 € 4.127 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Straubing an der Donau ist mit 50.000 Einwohnern die drittgrößte Stadt Niederbayerns. Es ist das Zentrum des Gäubodens, einer fruchtbaren Ebene entlang der Donau. Straubing ist aber auch ein Tor zum ...
Studio zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 201,2 m² Frauenbrünnl Straubing 94315
D
399.000 € 1.983 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
201,2 m²
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
WOHNEN WIE IM EIGENEN HAUS Diese charmante Immobilie vereint auf besondere Weise die Vorteile einer Eigentumswohnung mit dem Wohngefühl eines eigenen Hauses. Rechtlich als Eigentumswohnung geführt, p...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
257.900 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
254.900 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 250.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 1. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
250.900 € 6.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 264.900 € 2 Zimmer 42,1 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
264.900 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 259.900 € 2 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
259.900 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.