Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Wohnungen mit Balkon kaufen in Schweich (54338), Trier-Saarburg

Stefan Böhmer
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Schweich 54338
E
192.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Schweich (54338)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Schweich präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1980. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gute...
Immowelt logo
Frau Lisa Pelzer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.500 € 3 Zimmer 110,7 m² frei ab sofort Schweich 54338
A+
542.500 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Kurzfristig beziehbar - Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner kostengünstiger Heiztechnik im KFW 40 Energiesparhaus in zentraler ruhiger Stadtlage von Schweich Stadtmitte - KFW Darlehen von 10...
Frau Lisa Pelzer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.800 € 3 Zimmer 116,3 m² frei ab sofort Schweich 54338
A+
569.800 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,3 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Kurzfristig beziehbar - Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner kostengünstiger Heiztechnik im KFW 40 Energiesparhaus mit großem eigenem Garten in zentraler ruhiger Stadtlage von Schweich Stadtm...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 430.800 € 2 Zimmer 81,3 m² 5. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
430.800 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,3 m²
·
5. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Mit einer Fläche von 81,29 m² erwartet Sie hier ein komfortables Zuhause mit 2 Zimmern, davon 1 Schlafzimmer. Der groß geschnittene Wohn-/Essbereich mit offener Küche bietet Zugang zur Da...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 301.400 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
301.400 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Insgesamt umfasst die Wohnung 2 Zimmer über 61,51 m². Über den Wohn-/Essbereich gelangen Sie auf Ihren Balkon. Die Innenausstattung beeindruckt durch hochwertige Materialien und durchdach...
Immowelt logo
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 296.500 € 2 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
296.500 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Insgesamt umfasst die Wohnung 2 Zimmer über 60,50 m². Über den großzügigen Wohn-/Essbereich gelangen Sie auf Ihre Terrasse. Die Innenausstattung beeindruckt durch hochwertige Materialien ...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 110,6 m² Schweicher Str. 45 Issel Schweich 54338
A+
425.000 € 3.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,6 m²
Schweicher Str. 45, Issel, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Mit einer großzügigen Fläche von 110,57 m² bietet diese Wohnung zwei Schlafzimmer und insgesamt drei Zimmer, ideal für Paare oder kleine Familien. Die Wohnung ist mit modernster Technik a...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Schweicher Str. 45 Issel Schweich 54338
A+
365.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Schweicher Str. 45, Issel, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Mit einer Fläche von 86,09 m² bietet die Wohnung einen Schlafraum sowie einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche. Die hochwertige Ausstattung umfasst dreifach verglaste Fe...
Lucas Amthor
Wohnung zum Kauf 454.000 € 3 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Schweich 54338
C
454.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Schweich (54338)
Entdecken Sie diese exquisite 3-Zimmer-Wohnung zum Kauf, die gehobenen Wohnkomfort und moderne Annehmlichkeiten vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 120 m² bietet diese Immobilie im 2. Oberg...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.500 € 2 Zimmer 62,8 m² Euren Trier 54294
A+
328.500 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Wohnung in mode...
Immowelt logo
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Issel Schweich 54338
A+
365.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Issel, Schweich (54338)
Objekt Unser lanjähriger Baupartner Ifa errichtet diese Neubau Eigentumswohnung in Schweich Issel. Unsere Vermittlung ist provisiosfrei. Raumaufteilung Fläche: 86,09 m² 2 Zimmer, (offene) Küche, Bad,...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 354.900 € 3 Zimmer 90 m² Oberstiftstraße 75 Schweich 54338
Neu
A+
354.900 € 3.943 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Oberstiftstraße 75, Schweich (54338)
Wohntraum mit eigenem Garten: Bezugsfertige 3-ZKB-Oase in Schweich! Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne, im Jahr 2009 erbaute Gartenwohnung vereint modernen Wohnkomfort in ...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 417.700 € 2 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
417.700 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Die Wohnung umfasst 2 Zimmer über insgesamt 85,25 m². Über den Wohn-/Essbereich mit offener Küche gelangen Sie auf Ihren Balkon mit süd-östlicher Ausrichtung. Die Innenausstattung beeindr...
Herr Frank Thömmes
Maisonette zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 100 m² Klosterstraße 21 Schweich 54338
B
325.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Klosterstraße 21, Schweich (54338)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine attraktive, frisch renovierte Eigentumswohnung über zwei Etagen im Zentrum von Schweich. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 99 m² Klosterstraße 21 Schweich 54338
B
319.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Klosterstraße 21, Schweich (54338)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses und bietet ein komfortables Wohnambiente auf einer Ebene. Die Wohnung ist in einem sehr ordentlichen und gepf...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 103,7 m² EG frei ab sofort Issel Schweich 54338
430.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Issel, Schweich (54338)
Objekt Unser lanjähriger Baupartner Ifa errichtet diese Neubau Eigentumswohnung in Schweich Issel. Unsere Vermittlung ist provisiosfrei. Raumaufteilung Fläche: 103,74 m² 3 Zimmer, (offene) Küche, Bad...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 99 m² Geschoss 3/4 Schweich 54338
Neu
C
459.000 € 4.636 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
Geschoss 3/4
Schweich (54338)
Deine moderne Penthousewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und zwei Tiefgaragenstellplätzen. Die Lage in Schweich bietet eine attraktive Infrastruk...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Schweich 54338
B
410.000 € 4.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
Schweich (54338)
Obwohl sich die Wohnung im 1. Obergeschoss befindet, verfügt sie über einen eigenen Eingang im Erdgeschoss und vermittelt somit eher den Charakter eines Hauses als den einer klassischen Etagenwohnung...
Immowelt logo
Herr Frank Thömmes
Maisonette zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Klosterstraße 21 Schweich 54338
B
325.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Klosterstraße 21, Schweich (54338)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.400 € 2 Zimmer 61,5 m² frei ab sofort Schweich 54338
A+
309.400 € 5.030 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Modernes Wohnen Schweich-Stadtmitte Lage im KFW 40 Energiesparhaus - Darlehen ab 1,30 % Zins möglich - Modernes altersgerechtes Wohnen im KFW 40 Energiesparhaus in zentraler Stadtlage von Schweich St...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 79,9 m² frei ab sofort Schweich 54338
A+
395.000 € 4.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Kurzfristig beziehbar - Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner kostengünstiger Heiztechnik im KFW 40 Energiesparhaus in zentraler ruhiger Stadtlage von Schweich Stadtmitte - KFW 40 Darlehen ab ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 103,7 m² Issel Schweich 54338
A+
430.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
Issel, Schweich (54338)
Schöne helle kurzfristig beziehbare Erdgeschoßwohnung mit großer Terrasse im Energiesparhauses in Schweich-Issel Modernes altengerechtes Wohnen in Schweich-Issel. In attraktiver Lage von Schweich-Iss...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.900 € 3 Zimmer 89,1 m² frei ab sofort Schweich 54338
410.900 € 4.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Hohe Heizkosten? - Nein Danke! Vollständig sanierte Eigentumswohnung mit moderner Heiztechnik im KFW 70 Energiesparhaus in gefragter Wohnlage in Schweich-Stadtmitte - Zinsgünstige KFW Darlehen von bi...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.000 € 3 Zimmer 133 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
749.000 € 5.632 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
Euren, Trier (54294)
Moderne helle altersgerechte Penthouewohnung mit tollen Dachterrasse im KFW 40 Energiesparhaus mit moderner Heiztechnik im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxembur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.300 € 3 Zimmer 79,6 m² frei ab sofort Schweich 54338
366.300 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.800 € 3 Zimmer 81,3 m² frei ab sofort Schweich 54338
373.800 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.000 € 3 Zimmer 74,6 m² frei ab sofort Schweich 54338
336.000 € 4.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 86,1 m² frei ab sofort Issel Schweich 54338
A+
365.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,1 m²
·
frei ab sofort
Issel, Schweich (54338)
Modernes Wohnen im altengerechten Energiesparhaus in Schweich-Issel - kurzfristig beziehbare schöne Wohnung. Modernes altengerechtes Wohnen in Schweich-Issel. In attraktiver Lage von Schweich-Issel e...
Immowelt logo
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 313.100 € 2 Zimmer 62,6 m² 2. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
313.100 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
2. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Die Wohnung im 2. OG umfasst 2 Zimmer über insgesamt 62,61 m². Über den Wohn-/Essbereich mit offener Küche gelangen Sie auf Ihren Balkon. Die Innenausstattung beeindruckt durch hochwertig...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 464.500 € 3 Zimmer 94,8 m² 2. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
464.500 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Die Wohnung umfasst 3 Zimmer über insgesamt 94,79 m². Über den Wohn-/Essbereich mit offener Küche gelangen Sie auf Ihren Balkon mit süd-westlicher Ausrichtung. Die Innenausstattung beeind...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 420.300 € 2 Zimmer 82,4 m² 3. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
420.300 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,4 m²
·
3. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Diese exklusive Wohnung in Schweich bietet auf 82,41 m² zeitgemäßen Wohnkomfort. Mit einem großzügigen Schlafzimmer und insgesamt zwei Zimmern lädt sie zum Wohlfühlen ein. Über den Wohn-/...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.300 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
469.300 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Entdecken Sie diese hochwertige Wohnung mit 92,01 m² Wohnfläche im charmanten Schweich, Deutschland. Diese einladende Immobilie bietet zwei Schlafzimmer und insgesamt drei Räume, die idea...
Wohnung
3.246 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
4.467 €/m²
House illustration
Haus
3.254 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
6.508 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Schweich
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.