3 Dachgeschosswohnungen kaufen in Schweich (54338), Trier-Saarburg
Stefan Böhmer
1 / 13
192.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Schweich (54338)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Schweich präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1980. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gute...
von privat
1 / 15
Neu
459.000 € 4.636 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
Geschoss 3/4
Schweich (54338)
Deine moderne Penthousewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und zwei Tiefgaragenstellplätzen. Die Lage in Schweich bietet eine attraktive Infrastruk...
Immobilien Pflieger
1 / 9
489.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Issel, Schweich (54338)
Die angebotene Immobilie befindet sich in einem modernen Neubau mit insgesamt 5 ansprechenden Eigentumswohnungen und 10 Außenstellplätzen. Es handelt sich um ein Effizienzhaus gemäß KfW-55-Standard n...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
1 / 10
598.600 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Altersgerechtes Wohnen im KFW 40 Energiesparhaus in Trier Nähe Porta Nigra - unmittelbar an den Krankenhäusern - Darlehen von 100.000 EUR ab 0,01 % Zins möglich. Moderne Eigentumswohnungen in altersg...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
1 / 8
328.500 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Wohnung in mode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweich, 54338
Frau Patricia Weber
1 / 9
119.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Ehrang, Trier (54293)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 44?m² ein behagliches Zuhause mit besonderem Wohnkomfort. Die ruhig gelegene Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sow...
1 / 3
99.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Ehrang, Trier (54293)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren besonderen Charme und die idyllische, ruhige Umgebung - ideal für alle, die ein behagliches Zuhause mit Wohlfühlatmosphäre such...
1 / 18
249.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Ruwer, Trier (54292)
Hier bietet sich die Gelegenheit, eine helle 3-ZKB-Wohnung mit gut durchdachtem Grundriss, einem sonnigen Balkon und 2 Stellplätzen zu erwerben. Die Dachgeschoßwohnung ist modernisierungsbedürftig ve...
1 / 25
435.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Mertesdorf (54318)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wartet auf ihren Erstbezug! In bester Lage von Mertesdorf bei Trier erfüllt diese Wohnung den Wunsch nach ruhiger aber dennoch zentraler Wohnlage. Es handelt sich...
1 / 2
195.000 € 3.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Klüsserath (54340)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese charmante Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² bietet Ihnen modernen Komfort und eine einladende Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohn- und Essbe...
1 / 12
Projekteinheit
359.000 € 4.957 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,4 m²
Kürenz, Trier (54295)
Modernes Wohnen in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Schöne Penthousewohnung mit großer sonniger Dachterrasse - Achtung Vermieter: Sichern Sie sich hohe S...
von privat
1 / 16
Neu
245.000 € 3.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 2/3
Trier-Nord, Trier (54292)
ETW in Trier Nord zu verkaufen. Privatverkauf ohne Makler. 81 qm Wohnfläche plus eigener Kellerraum von 14,5 qm, Trockenräume, Fahrradkeller, Gartenmitbenutzung, Balkon und Loggia. Deckenhöhe von übe...
1 / 22
644.000 € 5.236 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
Kürenz, Trier (54295)
Tolle Penthousewohnung mit großer Dachterrasse und Domblick -Modernes Wohnen in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Achtung Vermieter: Sichern Sie sich hohe...
1 / 1
542.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
4. Geschoss
Trier-Nord, Trier (54292)
Enders und Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein modernes Neubauprojekt mit altersgerechter Ausführung in zentraler Lage von Trier. Das attraktive Mehrfamilienhaus bietet hochwertige Eigentumswohn...
1 / 17
355.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Trier-Nord, Trier (54292)
Wir präsentieren Ihnen eine moderne und hochwertige Immobilie im Herzen von Trier. Diese 2,5 Zimmer Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und die b...
1 / 9
299.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Tarforst, Trier (54296)
Kurzbeschreibung KfW-55-Standard nach Sanierung | Stellplatz | Kompakte Wohnfläche | Kapitalanlage oder Eigennutzung Objekt Keine Lust auf Baustelle und steigende Energiekosten? Diese sanierte 3-Zimm...
1 / 11
315.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Innenstadt, Trier (54290)
Zum Verkauf steht diese attraktive Eigentumswohnung in einem modernen Wohnhaus mit insgesamt 47 Wohneinheiten und 14 Gewerbeeinheiten, erbaut um das Jahr 1984. Die Wohnung befindet sich im Dachgescho...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Wohnung Nr. 3 im Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 59,39 m², aufgeteilt in Flur, Bad, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer. Die Wohnung verfügt außerdem über einen Kellerraum und wurde im Jahr 1929...
Herr Thomas Pauly
1 / 10
205.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
3. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Diese helle und freundlich geschnittene 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung befindet sich in gefragter Wohnlage von Trier-Olewig und bietet ca. 61,75 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch ein...
Privat von Stephanie Michels
1 / 8
Neu
206.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Trier (54290)
Ich verkaufe diese wunderschöne Eigentumswohnung im Herzen von Trier, der ältesten Stadt Deutschlands, die ich sowohl selbst bewohnt und anschließend als Kapitalanlage genutzt habe. Die Wohnung wird ...
1 / 11
235.000 € 2.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,7 m²
Innenstadt, Trier (54290)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem ungefähren Jahr 1925 und präsentiert sich in zentraler Lage der Trierer Innenstadt. Mit ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
104.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Trier-Süd, Trier (54294)
Objektbeschreibung Cityquartier 77 — zentral wie kaum eine andere Adresse in Trier. Römerbrücke, Barbarathermen, Innenstadt — alles in wenigen Gehminuten. Trier-Süd verbindet die Ruhe eines gewachsen...
1 / 7
298.000 € 1.840 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Mariahof, Trier (54296)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 162 m² und befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Mariahof. Mittelpunkt der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mi...
Herr Frank Roth
1 / 13
308.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Sirzenich, Trierweiler (54311)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt mit einem besonderen Wohnambiente auf ca. 84 m² Wohnfläche. 2013 erbaut bietet sie einen hohen Wohnkomfort mit einer herrlichen Dachterrasse. Das Haus verfügt...
1 / 6
Projekteinheit
553.000 € 5.662 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle Penthousewohnung mit zu...
Herr Norbert Scherf
1 / 6
Projekteinheit
784.700 € 5.572 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140,8 m²
Euren, Trier (54294)
1 / 16
505.200 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Hohe Heizkosten - Nein Danke ! Vollständig sanierte Eigentumswohnungen bzw. im Dachgeschoß neue Wohnungen mit moderner Heiztechnik im Energiesparhaus in gefragter Wohnlage in Trier-Feyen Hohe Heizkos...
Frau Anja Bechtel-Kihm
1 / 7
379.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Euren, Trier (54294)
Zwangsversteigerung Eigentumswohnung Trier-Euren-Herrestahl, Verkehrswert EUR 379.000 Der Termin für die Zwangsversteigerung beim Amtsgericht in Trier wird noch bekanntgegeben. KEINE BESICHTIGUNGEN M...
1 / 13
469.800 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Herr Frank Thömmes
1 / 6
359.593 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,2 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Objektbeschreibung Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 20 attraktiven Eigentumswohnungen. Das Grundstück liegt in einem gut angebundenen Stadtteil Triers im Orts teil Feyen. In unmittelbarer Nähe bef...
Herr Frank Thömmes
1 / 6
359.210 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,1 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)