Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Eigentumswohnungen als Kapitalanlage kaufen in Schweich (54338), Trier-Saarburg

Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 354.900 € 3 Zimmer 90 m² Oberstiftstraße 75 Schweich 54338
Neu
A+
354.900 € 3.943 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Oberstiftstraße 75, Schweich (54338)
Wohntraum mit eigenem Garten: Bezugsfertige 3-ZKB-Oase in Schweich! Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne, im Jahr 2009 erbaute Gartenwohnung vereint modernen Wohnkomfort in ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweich, 54338
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 4 Zimmer 89,9 m² Kürenz Trier 54296
415.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
89,9 m²
Kürenz, Trier (54296)
Um dem Bedarf nach neuem Wohnraum gerecht zu werden, entsteht im neuen, urbanen Quartier Burgunder Viertel angrenzend zum Petrisberg ein neues Bauvorhaben. Die EGP GmbH hat in Zusammenarbeit mit dem ...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 221.900 € 2 Zimmer 63,4 m² Trier-Nord Trier 54292
C
221.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Wohnen direkt an der Porta Nigra 1983 erbaut als Wohn und Geschäftshaus, drei Geschossig mit ausgebautem Dachgeschoss und in einzelnen Einheiten im Sondereigentum errichtet und nun verkauft. Ein Umba...
Immowerk Trier
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 324.900 € 3 Zimmer 85 m² LIndenstr.8 Trier-Nord Trier 54292
D
324.900 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
LIndenstr.8, Trier-Nord, Trier (54292)
siehe Grundrisse
Immowerk Trier
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.900 € 2 Zimmer 72 m² Lindenstr.8 Trier-Nord Trier 54292
D
265.900 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Lindenstr.8, Trier-Nord, Trier (54292)
siehe Grundrisse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Trier-Süd Trier 54290
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trier-Süd, Trier (54290)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Altstadt Immobilien Trier
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 432.000 € 4 Zimmer 132 m² Weismark-Feyen Trier 54294
D
432.000 € 3.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132 m²
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Verkauft werden 2 Wohneinheiten im Paket auf der 1. Etage nebeneinander, mit jeweils 2 ZKB sowie 1 PKW Stellplatz. Die Wohnungen sind vermietet und werden vorzugsweise an Kapitalanleger veräußert. 1....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 3,5 Zimmer 111,6 m² Igel 54298
A
420.000 € 3.762 €/m²
3,5 Zimmer
·
111,6 m²
Igel (54298)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung direkt an der Igeler Säule. Sie ist im Erdgeschoss gelegen und verfügt über einen sehr schönen Wohnungsgrundriss mit hellen Räume...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 209.000 € 3 Zimmer 83 m² Wittlich 54516
E
209.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Wittlich (54516)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und einen schönen Balkon mit Weitblick. Das Herzstück der Wohnung bildet das g...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 3 Zimmer 109,7 m² Moselweinstraße 111 Brauneberg 54472
Projekteinheit
A+
425.000 € 3.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,7 m²
Moselweinstraße 111, Brauneberg (54472)
Die Wohnung ist im 1. OG und hat 3 Zimmer mit einer offenen Küche, Badezimmer mit Badewanne und Dusche, Gäste-WC, Abstellraum, sowie eine Loggia mit Blick auf die Mosel. Stellplatz, sowie ein Aufzug ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 87,1 m² Zur Philippsburg Wittlich 54516
D
199.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,1 m²
Zur Philippsburg, Wittlich (54516)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Wengerohr Wittlich 54516
Neu
D
229.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,6 m²
Wengerohr, Wittlich (54516)
Objekt Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Das Gebäude ist Teil eines harmonisch angelegten Wohnkomplexes mit insgesamt 1...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.146 € 95,5 m² Tawern 54456
D
369.146 € 3.865 €/m²
95,5 m²
Tawern (54456)
Objektbeschreibung Diese Eigentumswohnung wurden komplett neu aufgebaut aus einer Mehrfamilien-Haus Bestands-Immobilie. Die Wohnräume sind nach Süd-West ausgerichtet, die Schlafzimmer zur Westseite. ...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 356.970 € 97,1 m² Tawern 54456
D
356.970 € 3.675 €/m²
97,1 m²
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 235.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Nikolausufer 58 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
235.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,4 m²
Nikolausufer 58, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
RESERVIERT Die Eigentumswohnung befindet sich in einem nachhaltigen Neubau nach KfW-40-EE-Standard und überzeugt durch eine moderne, umweltfreundliche Beheizung mittels Luft-Wärmepumpe – energieeffiz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 96,4 m² Nikolausufer 58 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
415.000 € 4.305 €/m²
96,4 m²
Nikolausufer 58, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Herr Hans-Jürgen Lichter
AVL-Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 2 Zimmer 54 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem nachhaltigen Neubau nach KfW-40-EE-Standard und überzeugt durch eine moderne, umweltfreundliche Beheizung mittels Luft-Wärmepumpe – energieeffizient, zukun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 3 Zimmer 100,2 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
449.000 € 4.482 €/m²
3 Zimmer
·
100,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 238.000 € 54 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
238.000 € 4.407 €/m²
54 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 3 Zimmer 84,7 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
390.000 € 4.605 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,7 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 438.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
438.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
96,4 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
340.000 € 4.376 €/m²
3 Zimmer
·
77,7 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Moderne Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe in Kombination mit einer Fußbodenheizung. Beim Objekt handelt es sich um eine Eigentumsw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 2 Zimmer 80,2 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
365.000 € 4.551 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Rollstuhlgerechte Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe. Die moderne Wohnung liegt in einem Neubau mit 10 Wohneinheiten. Dieser befind...
Servatius & Adam-Müller Immobilien &  Finanzierungen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 2 Zimmer 61 m² Kues Bernkastel-Kues 54470
255.000 € 4.180 €/m²
2 Zimmer
·
61 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Profitieren Sie von den Sonderabschreibungen für Mietwohnungsneubauten! Einzigartiges Wohnen in Bernkastel-Kues! Diese drei charmanten Wohnungen mit Sonnenbalkon / Sonnenterasse (Eckdaten s. unten) b...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 3 Zimmer 111 m² moselstrasse 4 temmels 54441
A+
440.000 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
111 m²
moselstrasse 4, temmels (54441)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne, gemütliche und lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit ca. 111 m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 2018, vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Aussta...
Wohnung
3.246 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
4.467 €/m²
House illustration
Haus
3.254 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
6.508 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Schweich
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.