5 Wohnungen mit Balkon kaufen in Möhrendorf (91096), Erlangen-Höchstadt
1 / 16
Neu
345.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Möhrendorf (91096)
Die großzügige und helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Im Wohnzimmer, im Schlafzimmer sowie im Arbeits- bzw. Kinderzimmer ist Ahornparkettboden v...
1 / 14
335.000 € 3.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Möhrendorf (91096)
Die großzügige und helle 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Im Wohnzimmer ist Parkettboden verlegt. Im Kinder- sowie Schlafzimmer Kork- bzw. Laminat...
1 / 16
659.000 € 6.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Möhrendorf (91096)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser extravaganten Dachgeschosswohnung mit rund 103 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einem modernen Haus aus dem Jahre 20...
1 / 16
690.000 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Möhrendorf (91096)
1 / 2
339.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Möhrendorf (91096)
* Baujahr 2022 * Wärmepumpe * 91 m² * 3,5 -Zimmer * 2 Balkone für beste Tageslichtnutzung * Sehr helle Räume * Optisch ansprechende Sichtbalken * hohe Decken * Spitzboden kann als Stauraum genutzt we...
Gesponsert
Herr Christian Sauer
1 / 21
299.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Alterlangen, Erlangen / Alterlangen (91056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer renovierungsbedürftigen Wohnung in einem Zweifamilienhaus. Nutzen Sie die Chance, diese Wohnung nach Ihren Wünschen zu gestalten. Diese einzigartige Imm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möhrendorf, 91096
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
1 / 1
Neu
720.000 € 6.990 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Exklusives Wohnensemble, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und außergewöhnliche Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Ein architektonisch klarer Stil trifft hier auf ein durchdachtes...
1 / 1
Neu
670.000 € 6.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Norbert Deising
1 / 5
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Die Anlage besteht...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Norbert Deising
1 / 8
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
Projekteinheit
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
1 / 1
Neu
534.000 € 6.675 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
In einer der begehrtesten Lagen dieser Stadt erwartet Sie ein Neubau, der in Sachen Wohnkomfort alles bietet, was das Herz begehrt. Diese exquisite Wohnung in Bubenreuth, kombiniert modernes Wohnen m...
1 / 4
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Bubenreuth (91088)
Herr Norbert Deising
1 / 8
670.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
Bubenreuth (91088)
1 / 3
Neu
475.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Ricarda Huch Strasse 4, Baiersdorf (91083)
1 / 3
Neu
491.222 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Ricarda Huch Straße 4, Baiersdorf (91083)
Herr Norbert Deising
1 / 5
375.000 € 6.707 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Schöne 2-Zimmer-ETW mit Garten - Baubeginn bereits erfolgt... Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubaup...
Ihr McMakler Team
1 / 9
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
1 / 1
Neu
374.000 € 6.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Bubenreuth (91088)
In einer der attraktivsten Lagen von Bubenreuth präsentiert sich diese Neubauwohnung als wahres Paradies für Wohnkomfort und Stil. Hier erwartet Sie eine durchdachte Kombination aus modernem Design u...
1 / 1
669.000 € 6.495 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 2/2
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
1 / 1
Neu
559.000 € 6.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
1 / 4
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baiersdorf (91083)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
1 / 12
477.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 30.06.2027
Baiersdorf (91083)
Kurzbeschreibung 2 Stellplätze direkt vor der Tür | eigener Hauseingang | eigener Garten Objekt Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet die ideale Grundlage für eine stilvolle, gemütl...
Herr Norbert Deising
1 / 8
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Genau das richtige für Sie... Bereits im Bau! Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insge...
von privat
1 / 11
Neu
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)