Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Poxdorf (91099), Forchheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.516 € 2 Zimmer 74,7 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 473.388 € 2 Zimmer 74,6 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
473.388 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,6 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß und bietet somi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poxdorf, 91099
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 96 m² 2 Geschosse frei ab sofort Kersbach Forchheim 91301
D
349.000 € 3.635 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Kersbach, Forchheim (91301)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 96 m² befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnkomplex aus dem Jahr 1994. Das Anwesen liegt am ruhigen Ortsrand und bietet dadurch ...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,1 m² frei ab sofort Stockflethstraße 14 Baiersdorf 91083
D
249.000 € 4.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
frei ab sofort
Stockflethstraße 14, Baiersdorf (91083)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 3-stöckigen Gebäudes in einer gepflegten Wohnanlage in Baiersdorf. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 61 qm bietet sich ein komfortables Wohngefühl. D...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 179 m² Geschoss EG/2 Pfarrgasse 6 Baiersdorf 91083
Neu
D
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf 477.000 € 3,5 Zimmer 114 m² frei ab 30.06.2027 Baiersdorf 91083
E
477.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 30.06.2027
Baiersdorf (91083)
Kurzbeschreibung 2 Stellplätze direkt vor der Tür | eigener Hauseingang | eigener Garten Objekt Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet die ideale Grundlage für eine stilvolle, gemütl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baiersdorf (91083)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Baiersdorf 91083
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Ricarda Huch Strasse 4 Baiersdorf 91083
Neu
475.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Ricarda Huch Strasse 4, Baiersdorf (91083)
Wohnung zum Kauf 491.222 € 3 Zimmer 85,4 m² EG Ricarda Huch Straße 4 Baiersdorf 91083
Neu
491.222 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Ricarda Huch Straße 4, Baiersdorf (91083)
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 153 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
D
450.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Besonderheit der Kapitalanlage: Diese Angebot ist AUSSCHLIESSLICH für Kapitalanleger. Die Wohnung kann NICHT SELBST genutzt werden, da die Wohnung von den derzeitigen Eigentümern weiterhin mit zukünf...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
C
180.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
- 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Forchheim - Baujahr: 1967, modernisiert 2019 - Wohnfläche: ca. 57 m² - Zusätzlicher Abstellraum sowie Kellerraum vorhanden - Bodenbelag: Hochwertiger Vinylboden - Küche...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
670.000 € 6.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Exklusives Wohnensemble, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und außergewöhnliche Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Ein architektonisch klarer Stil trifft hier auf ein durchdachtes...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
G
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 56 m² Bubenreuth 91088
Neu
374.000 € 6.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Bubenreuth (91088)
In einer der attraktivsten Lagen von Bubenreuth präsentiert sich diese Neubauwohnung als wahres Paradies für Wohnkomfort und Stil. Hier erwartet Sie eine durchdachte Kombination aus modernem Design u...
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Büro Bamberg
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 5. Geschoss Forchheim 91301
D
349.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine helle 4 Zimmer-Wohnung, mit insgesamt 18 Parteien im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Forchheim. Die Anlage stammt aus dem Jahr 1974 und befindet sich in einem gepfl...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 114,3 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
360.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,3 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Objektnr: 1070792 Diese außergewöhnliche Galeriewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnensemble in Forchheim - einem sanierten ehemaligen Industriegebäude mit besonderem Loft-Charakter...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Forchheim 91301
240.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Die Seniorenwohnanlage Jahnpark liegt inmitten einer sehr schönen Parkanlage am Rande des historischen Stadtkerns von Forchheim. Die gesamte Anlage besticht durch eine durchdachte Planung und der his...
Frantz Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
D
210.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Herr Martin Langmar
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 110 m² frei ab sofort Forchheim 91301
E
399.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Die sehr aufwendig sanierte Wohnung liegt im ersten Stock eines 1972 erbauten Hauses mit 3 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit mitten in der Forchheimer Altstadt. Der Rathausplatz liegt nur etwa 75 Me...
Loft zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Forchheim 91301
385.000 € 4.326 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Dieses außergewöhnliche Loft vereint modernes Wohnen mit einer einmaligen Lage direkt am Wasser. Die Immobilie überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und eine idyllische ...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
Projekteinheit
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² Bubenreuth 91088
A
670.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
Bubenreuth (91088)
Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Die Anlage besteht...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
720.000 € 6.990 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Frantz Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
D
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Frantz Immobilien
D
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 137,4 m² EG Forchheim 91301
B
639.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Baujahr 2014) befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 8 Parteien in ruhiger Lage von Forchheim-Ost bei gleichzeitig guter Anbindung. ...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Martin Langmar
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Forchheim 91301
325.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Forchheim (91301)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2016/2017 komplett sanierten Baudenkmals der ehemaligen Spinnerei Forchheim. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, ein Kellerabteil und ein kleiner Gartenanteil...
Wohnung
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
2.216 €/m²
Höchster Preis
4.006 €/m²
House illustration
Haus
3.806 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.523 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Poxdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.