Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen kaufen in Heiligenberg (88633), Bodenseekreis

Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 60 m² Heiligenberg 88633
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Heiligenberg (88633)
Wir freuen uns ihnen diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung im Alleinauftrag anbieten zu dürfen. Ihr neues Zuhause befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 18 Wohneinheiten und 2 Gewerbeei...
Immowelt logo
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Maisonette zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Heiligenberg 88633
H
275.000 € 2.292 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Heiligenberg (88633)
Maisonette zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 70 m² Heiligenberg 88633
C
165.000 € 2.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Heiligenberg (88633)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem Altbauflair in attraktiver Lage von Heiligenberg. Das Gebäude...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.900 € 1,5 Zimmer 48 m² Steigen Heiligenberg 88633
C
129.900 € 2.706 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
48 m²
Steigen, Heiligenberg (88633)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im lebhaften Stadtteil Steigen in Heiligenberg. Mit einer durchdachten und lichtdurchfluteten Aufteilung bietet diese ein gemütliche Zuhause, was Sin...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 94 m² Heiligenberg 88633
190.000 € 2.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Heiligenberg (88633)
Diese angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage des Kurortes Heiligenberg. Auf ca. 94 m² Wohnfläche verteilen sich die gut gesch...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 81 m² EG Steigen Heiligenberg 88633
Neu
C
259.000 € 3.198 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Steigen, Heiligenberg (88633)
Starten Sie Ihren Tag mit einem atemberaubenden Blick auf die Alpen und das Schloss Heiligenberg. Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet auf ca. 80,9 m² ein einzigartiges Wohngefühl, geprägt von Ruhe...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2,5 Zimmer 55 m² frei ab 15.12.2027 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 15.12.2027
Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Gesponsert
Frau Marina Hamma
GHI- Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
D
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Freundlich helle Maisonettwohnung mit separater Küche inkl. einer einfachen Einbauküche. Das Bad verfügt über Waschtisch, Wanne und WC, sowie einem Fenster. Das Schlafen ist dann offen unter dem Dach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenberg, 88633
planbar UG (haftungsbschränkt)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81,9 m² frei ab sofort Denkingen Pfullendorf- Denkingen 88630
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
frei ab sofort
Denkingen, Pfullendorf- Denkingen (88630)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Denkingen bei Pfullendorf überzeugt durch ihre moderne Bauweise (Baujahr 2020) und eine gute Ausstattung. Die Wohnung befindet sich in einem 6 Fam.-Ha...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Altheim Frickingen / Altheim 88699
C
439.000 € 4.138 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,1 m²
Altheim, Frickingen / Altheim (88699)
Das Neubauprojekt ist ein Sinnbild qualitativen Bauens, das ökologisches Bewusstsein, Komfort und Design an einem naturnahen Standort vereint. Entdecken Sie individuellen Lebensraum, der hohen Ansprü...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 366.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Weildorf Salem 88682
366.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
Weildorf, Salem (88682)
Das Gebäude in welchem sich die Wohnung befindet steht unter Denkmalschutz und auf einem parkähnlichen Anwesen. Diese Wohnung verfügt über "Zeitzeugen" und hat den ganz besonderen Charme eines Denkma...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Altheim Frickingen / Altheim 88699
C
284.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
Altheim, Frickingen / Altheim (88699)
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3,5 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weildorf Salem, Baden 88682
C
248.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weildorf, Salem, Baden (88682)
Diese charmante, ursprünglich im Jahr ca. 1970 massiv erbaute und erst 2026 grundlegend sanierte 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Fernsicht auf Schloss Salem vereint urbanes Wohnen mit einem Hauch ...
Büro Bad Waldsee
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 85 m² Glashütten Illmensee 88636
A+
289.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Glashütten, Illmensee (88636)
Wagen wir gemeinsam einen Blick durch's Schlüsselloch Ihrer neuen Kapitalanlage: Diese neuwertige 3 Zimmer-Wohnung in einer kleinen Wohneinheit auf dem "Höchsten" bietet auch höchste Qualität! 2017 v...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Deggenhausen Deggenhausertal 88693
D
218.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die schöne Wohnung befindet sich in einem 1992 erbauten und ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus im "Tal der Liebe". Sie gelangen über ein allgemeines Treppenhaus in die schöne Wohnung. Nachdem Sie diese...
Herr Marco Senno
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 73 m² frei ab 01.10.2026 Salem 88682
E
235.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab 01.10.2026
Salem (88682)
Die Gemeinde Salem ist weithin bekannt. Nahe Bodensee und Alpen finden Sie hier eine hohe Lebensqualität mit vielen Freizeitmöglichkeiten und einer hervorragenden Infrastruktur. Die Dachgeschosswohnu...
Frau Yuliya Ziegler
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Franz-Beer-Weg 7 Salem 88682
Neu
D
299.000 € 3.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Franz-Beer-Weg 7, Salem (88682)
Treten Sie ein in diese herrliche 3-Zimmer-Wohnung in Salem und lassen Sie sich von der einladenden Atmosphäre begeistern. Der Gesamteindruck der rund 79?m² großen Etagenwohnung überzeugt durch eine ...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 276.000 € 3 Zimmer 59,4 m² 3. Geschoss Salem 88682
276.000 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
3. Geschoss
Salem (88682)
Historischer Charme: Sichtbares Gebälk erzählen die Geschichte des Hauses und verleihen jedem Raum eine unverwechselbare, behagliche Atmosphäre. Wohnen auf zwei Ebenen: Die clevere Aufteilung schafft...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Niederweiler Wilhelmsdorf 88271
C
175.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Niederweiler, Wilhelmsdorf (88271)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause bei Wilhelmsdorf! Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 64 m² und zusätzlich eine Ausbaureserve von c...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 59,4 m² frei ab 18.06.2026 Salem 88682
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
frei ab 18.06.2026
Salem (88682)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und werden von der Wärme von Echtholzparkett und dem ehrwürdigen Anblick historischer Balken und Stützen empfangen. Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohn...
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Salem 88682
A+
419.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Salem (88682)
Diese neuwertige, barrierefreie 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in Salem, wenige Gehminuten zum Schlosssee. In der Gesamtanlage befinden sich nur 10-Wohneinheiten. Die Anlage ist sehr ge...
Tobias Schaerli
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 2. Geschoss Lippertsreute Überlingen 88662
G
239.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
2. Geschoss
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Diese geschmackvolle, ca. 122 m² große 4-Zimmer-Wohnung eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Die Wohnung ist seit August 2019 vermietet und erzielt derzeit monatliche Mieteinnahmen von ca. 780...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.836 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
A+
388.836 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Willkommen in Ihrem neuen und zukünftigen Zuhause! Das Neubauprojekt "Am Schalander 2" vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme inmitten der idyllischen Umgebung von Zußdorf. Das hochwertig ausg...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.628 € 4 Zimmer 112,9 m² Zußdorf Zussdorf 88271
496.628 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,9 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Ihr neues Zuhause in Zußdorf Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Das Neubauprojekt "Am Schalander 2 + 4" vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme inmitten der idyllischen Umgebung von Zußdo...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.180 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
398.180 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.476 € 4 Zimmer 113,3 m² Zußdorf Zussdorf 88271
498.476 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,3 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Tobias Schaerli
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 38 m² EG Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
E
110.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Die charmante 2-Zimmer-Wohnung im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus ca. 1994 bietet eine ideale Kombination aus komfortablem Wohnen und ruhiger Wohnlage. Über den einladenden Eingang...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.110 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
394.110 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Grünwanger Str. 2-6, Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Hochwertige Architektur und stimmige Raumgestaltung sowie solide Bauweise und nachhaltige Baumaterialien machen jedes Gebäude zu einem Wohnerlebnis. Entdecken Sie die fünf Wohnungstypen und ihre krea...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.625 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
311.625 € 4.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.565 € 2 Zimmer 64 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
290.565 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.965 € 4 Zimmer 99 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
448.965 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.895 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
311.895 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Wohnung
2.995 €/m²
Niedrigster Preis
1.620 €/m²
Höchster Preis
5.205 €/m²
House illustration
Haus
3.079 €/m²
Niedrigster Preis
1.577 €/m²
Höchster Preis
6.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Heiligenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Heiligenberg

Wohnungsmarkt Heiligenberg: Daten und Fakten im Überblick

Heiligenberg, eine charmante Gemeinde im malerischen Baden-Württemberg, bietet einen dynamischen Markt für diejenigen, die auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind.

Preise für Eigentumswohnungen in Heiligenberg

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Heiligenberg in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Heiligenberg als Wohnort in den Immobilienwerten wider?