Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Heiligenberg (88633), Bodenseekreis

Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.900 € 1,5 Zimmer 48 m² Steigen Heiligenberg 88633
C
129.900 € 2.706 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
48 m²
Steigen, Heiligenberg (88633)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im lebhaften Stadtteil Steigen in Heiligenberg. Mit einer durchdachten und lichtdurchfluteten Aufteilung bietet diese ein gemütliche Zuhause, was Sin...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Marina Hamma
GHI- Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
D
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Freundlich helle Maisonettwohnung mit separater Küche inkl. einer einfachen Einbauküche. Das Bad verfügt über Waschtisch, Wanne und WC, sowie einem Fenster. Das Schlafen ist dann offen unter dem Dach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenberg, 88633
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 366.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Weildorf Salem 88682
366.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
Weildorf, Salem (88682)
Das Gebäude in welchem sich die Wohnung befindet steht unter Denkmalschutz und auf einem parkähnlichen Anwesen. Diese Wohnung verfügt über "Zeitzeugen" und hat den ganz besonderen Charme eines Denkma...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Altheim Frickingen / Altheim 88699
C
284.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
Altheim, Frickingen / Altheim (88699)
Das Neubauprojekt ist ein Sinnbild qualitativen Bauens, das ökologisches Bewusstsein, Komfort und Design an einem naturnahen Standort vereint. Entdecken Sie individuellen Lebensraum, der hohen Ansprü...
Herr Moritz Horn
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 76 m² Wilhelmsdorf 88271
160.000 € 2.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
Wilhelmsdorf (88271)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Wilhelmsdorf. Die Immobilie verfügt über ca. 76 m² Wohnfläche sowie eine einladende ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2,5 Zimmer 55 m² frei ab 15.12.2027 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 15.12.2027
Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 577.332 € 3,5 Zimmer 99,5 m² Mimmenhausen Salem 88682
A+
577.332 € 5.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
99,5 m²
Mimmenhausen, Salem (88682)
Die barrierefreie Architektenwohnung mit 3,5 Zimmern bietet mit Ihrer praktischen Raumaufteilung ein Höchstmaß an Wohnkomfort. Ein eigener Garten gehört ebenso zur Wohnung wie ein Kellerraum. Die Woh...
Büro Friedrichshafen
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mimmenhausen Salem 88682
Neu
B
475.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mimmenhausen, Salem (88682)
Diese wunderschöne Erdgeschoss-Wohnung in zentraler Lage von Salem am Schlosssee überzeugt durch ihre Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung. Das 2021 fertiggestellte Gebäude bietet modernen ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 422.004 € 2,5 Zimmer 60,7 m² Mimmenhausen Salem 88682
A+
422.004 € 6.950 €/m²
2,5 Zimmer
·
60,7 m²
Mimmenhausen, Salem (88682)
Die barrierefreie Architektenwohnung mit 2,5 Zimmern bietet mit Ihrer praktischen Raumaufteilung ein Höchstmaß an Wohnkomfort. Ein eigener Garten gehört ebenso zur Wohnung wie ein Kellerraum. Die Woh...
Frau Renate Hermann
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 96 m² Pfullendorf 88630
D
260.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Pfullendorf (88630)
Parterre - Wohnung mit zwei Balkone und Stellplatz Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 96 m², in der man sich wohlfühlen kann. Mit drei Zimmern bietet sie genügend Platz für ein großes ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 1 Zimmer 26,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
112.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
In zentraler Lage von Pfullendorf, Heiligenberger Straße 2, entsteht durch eine umfassende energetische Kernsanierung ein hochwertiges Mehrfamilienhaus nach dem strengen KfW-40 (EE) Standard. Das Bes...
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 1 Zimmer 28,2 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
119.000 € 4.218 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 35,8 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
149.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 43,6 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
179.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Pfullendorf 88630
C
225.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
Pfullendorf (88630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pfullendorf! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1995 bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Die Wohnung verfü...
Studio zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 1 Zimmer 28,9 m² EG frei ab 01.12.2026 Pfullendorf 88630
A+
123.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3,5 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss In der Breite Bermatingen 88697
599.000 € 5.451 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
In der Breite, Bermatingen (88697)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 2,5 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss In der Breite Bermatingen 88697
345.000 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
In der Breite, Bermatingen (88697)
Büro Friedrichshafen
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
D
185.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Diese gepflegte 2,5 Zimmer-Wohnung in Uhldingen-Mühlhofen bietet Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, in eine wertstabile Immobilie in gefragter Bodenseelage zu investieren. Die Wohnung befin...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 1,5 Zimmer 49,7 m² Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
288.000 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49,7 m²
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 919.000 € 4 Zimmer 144,7 m² Markdorf 88677
Neu
919.000 € 6.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,7 m²
Markdorf (88677)
In begehrter Hanglage von Markdorf entsteht in der Gehrenbergstraße 19 ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit nur sechs exklusiven Wohneinheiten. Hier verbindet sich moderne Architektur mit einer de...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Nußdorf Überlingen 88662
D
469.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Nußdorf, Überlingen (88662)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Überlingen-Nussdorf! Diese charmante 3-Zimmer Wohnung in einer bestens gepflegten, kleinen Wohneinheit bietet alles, was Sie zum Wohlfühlen benötigen. Ideal konzi...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 689.000 € 3,5 Zimmer 105 m² Nußdorf Überlingen 88662
Neu
A
689.000 € 6.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
Nußdorf, Überlingen (88662)
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.400 € 3 Zimmer 107 m² EG Überlingen 88662
770.400 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Überlingen (88662)
Diese wunderschöne drei Zimmerwohnung mit Terrasse und Privatgarten erreichen Sie über das Treppenhaus oder den Aufzug, welcher Sie auch direkt in die Tiefgarage führt. Gegenüber von der Wohnungseing...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
D
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Es handelt sich um eine schöne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit sieben Wohneinheiten. Das Gebäude wurde 1995 in solider Massivbauweise errichte...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 1,5 Zimmer 51 m² Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
288.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51 m²
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 90 m² Überlingen 88662
D
699.000 € 7.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Überlingen (88662)
Sehr gepflegte, Licht durchflutete 3,5 Zimmer Erdgeschosswohnung mit mediterranem Flair. Das Gebäude liegt am Ende einer sehr ruhigen Sackgasse, direkt an der derzeitigen, östlichen Ortsbaugrenze. Di...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 110,9 m² Magenbuch Ostrach 88356
Neu
F
149.000 € 1.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110,9 m²
Magenbuch, Ostrach (88356)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 110,86 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses mit insgesamt lediglich drei Wohneinheiten und überzeugt durch ihren besonderen Charme, auße...
DWD TRIO Immobilien-Vermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 113 m² 3 Geschosse Markdorf 88677
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
3 Geschosse
Markdorf (88677)
Diese Wohnung zu beschreiben ist sehr schwer möglich, deshalb BESICHTIGEN SIE und sagen Sie mir Ihren Kaufpreis ... ... beim Betreten im Flur, mit der offenen Glastüre zum Aufenthalts-/Spiel-Flur und...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 134 m² EG Markdorf 88677
Neu
B
549.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
EG
Markdorf (88677)
Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2014 hochwertig erbauten Mehrfamilienhauses mit 3 Parteien und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus d...
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 37,8 m² frei ab 01.12.2027 Überlingen 88662
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
frei ab 01.12.2027
Überlingen (88662)
In der Wohnanlage "Alte Mühle" in Überlingen, In den Mühlen 1, entsteht mit Wohnung 1 eine kompakte, hochwertig sanierte Altbauwohnung mit ca. 37,77 m² Wohnfläche. Der historische Bestandsbau wird en...
Wohnung
2.995 €/m²
Niedrigster Preis
1.620 €/m²
Höchster Preis
5.205 €/m²
House illustration
Haus
3.079 €/m²
Niedrigster Preis
1.577 €/m²
Höchster Preis
6.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Heiligenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.