Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Wolfsburg-Unkeroda (99834), Wartburgkreis

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.751 m² Grundstück Wolfsburg-Unkeroda 99834
199.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.751 m² Grundstück
Wolfsburg-Unkeroda (99834)
Provisionsfrei: Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Grünen. Ein Wohnhaus mit bis zu 4 Schlafzimmern, großzügigem Garten und wunderschönem Blick über das Eltetal auf den Rennsteig. Ihr neues...
Immowelt logo
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 672 m² 1.683 m² Grundstück Am Ofenstein 7 Eisenach Eisenach , Thür 99817
E
659.000 € 981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
672 m²
·
1.683 m² Grundstück
Am Ofenstein 7, Eisenach, Eisenach , Thür (99817)
Im exklusiven Villenviertel Karthäuserhöhe, einer der gefragtesten Wohnlagen Eisenachs, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit solider Substanz und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Da...
Gesponsert
Herr Philipp Neumann
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 140 m² 231 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Eisenach 99817
D
465.000 € 3.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Eisenach (99817)
Diese junge Doppelhaushälfte in der Eisenacher Südstadt ist wie gemacht für Menschen, die Stadtleben lieben und trotzdem ihren eigenen Rückzugsort genießen möchten. Das 2016 errichtete Haus verbindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsburg-Unkeroda, 99834
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 4 Zimmer 100 m² 900 m² Grundstück Alte Marksuhler Str. 2 Förtha Gerstungen 99834
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Alte Marksuhler Str. 2, Förtha, Gerstungen (99834)
Dieses einladende Einfamilienhaus in Gerstungen entfaltet ein behagliches Wohngefühl, das zum Wohlfühlen und Entspannen einlädt. Mit seinen vier gut geschnittenen Zimmern, 2 Küchen, 1 Bad und 1 WC bi...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 226.600 € 1 Zimmer 44 m² Eisenach Eisernach 99817
226.600 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Eisenach, Eisernach (99817)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 556.700 € 10 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Lutherstraße 0 Eisenach 99817
556.700 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lutherstraße 0, Eisenach (99817)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 96 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Untere Predigergasse 5 Eisenach 99817
H
115.000 € 1.198 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Predigergasse 5, Eisenach (99817)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Herzen von Eisenach. Einkaufsmöglichkeiten, sowie Kinderbetreuung und Schulen befinden sich im Umkreis von weniger als 500 m. Das teilsanierte Wohnhaus befind...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenach, Osterode am Harz (37520)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als separates Sondereigentum mit eigenem Grundbuc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 67.000 € 366 m² 913 m² Grundstück Eisenach 99817
Neu
67.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
366 m²
·
913 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges bis dreigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit Keller, das im späten 19. Jahrhundert erbaut wurde. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 78/81 m². Das G...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 850 m² Oberlandstr. 37 Stedtfeld Eisenach-Stedtfeld 99817
260.000 € 306 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
Oberlandstr. 37, Stedtfeld, Eisenach-Stedtfeld (99817)
Willkommen in diesem attraktiven Anlageobjekt in Eisenach-Stedtfeld! Mit einer Grundstücksgröße von großzügigen 850 m² bietet dieses Einfamilienhaus nicht nur ausreichend Platz für Ihre Wohnbedürfnis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Lindenrain 12 Stedtfeld Eisenach 99817
C
85.000 € 949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89,6 m²
Lindenrain 12, Stedtfeld, Eisenach (99817)
Die angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-stöckigen, unterkellerten Mehrfamilienhauses. Die monatlichen Mieteinnahmen betragen 540,00€. Die Wohnung verfügt über: -Wohnzim...
Haus zum Kauf provisionsfrei 26.250 € Am Wasserfall 3 Ruhla 99842
26.250 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Am Wasserfall 3, Ruhla (99842)
Objektbeschreibung Zur Zwangsversteigerung steht an: bebautes (Wohn-)Grundstück mit Einfamilienhaus, Grundbuch von Ruhla Blatt 958 Fl.St. 1257 zu 307 qm. Es handelt sich bei dem Wohnhaus um ein unter...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.667 € 3 Zimmer 100 m² 536 m² Grundstück frei ab sofort Wutha-Farnroda 99848
274.667 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wutha-Farnroda (99848)
Unser "Raumwunder 100" lässt keine Wünsche offen. Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen un...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 245.470 € 4 Zimmer 108 m² 520 m² Grundstück Wutha-Farnroda 99848
A+
245.470 € 2.273 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
520 m² Grundstück
Wutha-Farnroda (99848)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 213.680 € 4 Zimmer 100 m² 520 m² Grundstück Wutha-Farnroda 99848
A+
213.680 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Wutha-Farnroda (99848)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.882 € 5 Zimmer 142 m² 536 m² Grundstück frei ab sofort Wutha-Farnroda 99848
318.882 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wutha-Farnroda (99848)
Im Dachgeschoss erwartet Sie ein großes Schlafzimmer mit eigener Ankleide. Auch die beiden weiteren Zimmer garantieren ihren Bewohnern viel Freiraum. Das Bodensee 129 ist ein Haus für Genießer - einf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 67.000 € 366 m² 913 m² Grundstück Stregda Eisenach 99817
Neu
67.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
366 m²
·
913 m² Grundstück
Stregda, Eisenach (99817)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.980 € 5 Zimmer 158 m² 520 m² Grundstück Wutha-Farnroda 99848
A+
293.980 € 1.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
520 m² Grundstück
Wutha-Farnroda (99848)
Steffen Kleinschmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 231.500 € 4 Zimmer 119 m² 520 m² Grundstück Wutha-Farnroda 99848
A+
231.500 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
520 m² Grundstück
Wutha-Farnroda (99848)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 8 Zimmer 162 m² 721 m² Grundstück Ruhla 99842
Neu
C
385.000 € 2.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
721 m² Grundstück
Ruhla (99842)
Objektbeschreibung Wohnen und erholen – ein echtes Juwel in einzigartiger Südlage am Liesenberg in Ruhla. Willkommen in der auf 162 qm² außergewöhnlich gepflegten Doppelhaushälfte in Premium Lage dir...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 194 m² 968 m² Grundstück Wünschensuhl Berka/Werra 99837
E
295.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
968 m² Grundstück
Wünschensuhl, Berka/Werra (99837)
Stellen Sie sich vor: Morgens den Blick über die Landschaft schweifen lassen, abends auf der eigenen Terrasse die Ruhe genießen, und das alles in einem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus mit modern...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 4. Geschoss Ringstraße 48 Wutha-Farnroda 99848
B
75.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
4. Geschoss
Ringstraße 48, Wutha-Farnroda (99848)
Achtung: alle Anfragen werden direkt an Verkäufer weitergeleitet und von ihm persönlich beantwortet. Die Dreizimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Eingängen im 4. OG Sie ist sei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ruhla (99842)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 2 Zimmer 60 m² Stockhausen Stockhausen-Eisenach 99819
C
148.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Stockhausen, Stockhausen-Eisenach (99819)
Ruhige und schöne 2-Zimmer Dachwohnung mit Südbalkon und Blick.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.657 € 4 Zimmer 80,7 m² Stockhausen Eisenach 99817
320.657 € 3.974 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,7 m²
Stockhausen, Eisenach (99817)
Diese modernen Eigentumswohnungen bieten eine durchdachte Ausstattung, die sowohl Komfort als auch Nachhaltigkeit vereint. Dank der integrierten Photovoltaikanlage wird die Heizungsanlage effizient u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.606 € 4 Zimmer 98,7 m² Stockhausen Eisenach 99817
394.606 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
Stockhausen, Eisenach (99817)
Für Sie Ihre Wohnung zukunftssicher gebaut, nach den aktuellsten energetischen Anforderung, dauerhaft energiesparend, werthaltig und langlebig. Unzählige Grundrissvarianten sorgen für Flexibilität in...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.250 € 4 Zimmer 166 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
341.250 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.500 € 4 Zimmer 119 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
300.500 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.417 € 4 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Unter dem  Pflinzhöck 0 Stockhausen Eisenach 99817
378.417 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Unter dem Pflinzhöck 0, Stockhausen, Eisenach (99817)
Kaufen, einziehen, wohlfühlen und endlich keine Miete mehr! Nutzen Sie jetzt die neue Thüringenförderung und sparen Sie bei den Kaufnebenkosten! Ziehen Sie jetzt in Ihr neues Zuhause! Nervige Parkpla...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.470 € 4 Zimmer 108 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
314.470 € 2.912 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.240 € 6 Zimmer 138 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
359.240 € 2.603 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Frau Romy Knauthe
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 10 Zimmer 250 m² 2.200 m² Grundstück Herleshausen 37293
395.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.200 m² Grundstück
Herleshausen (37293)
Immobilie in Herleshauses, welche im Jahre 1964 in massiver Bauweise errichtet und in den vergangenen Jahren umfangreich saniert wurde. Dach, Fassade, Fenster, Elektrik, Heizung und Sanitär sind unte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.650 € 4 Zimmer 129 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
329.650 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.830 € 5 Zimmer 150 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
359.830 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.830 € 5 Zimmer 152 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
333.830 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.640 € 4 Zimmer 153 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
367.640 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Stadthaus 124 Variante 3/4 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.410 € 5 Zimmer 158 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
384.410 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.830 € 5 Zimmer 152 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
367.830 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.230 € 5 Zimmer 157 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
360.230 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.410 € 6 Zimmer 144 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
335.410 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.400 € 7 Zimmer 203 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
453.400 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.790 € 5 Zimmer 102 m² 987 m² Grundstück Pferdsdorf-Spichra Krauthausen 99819
293.790 € 2.880 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
987 m² Grundstück
Pferdsdorf-Spichra, Krauthausen (99819)
Wohnung
1.314 €/m²
Niedrigster Preis
764 €/m²
Höchster Preis
1.693 €/m²
House illustration
Haus
1.303 €/m²
Niedrigster Preis
521 €/m²
Höchster Preis
2.143 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Wolfsburg-Unkeroda
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.