Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Brotterode-Trusetal (98596), Schmalkalden-Meiningen

Haus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 287 m² Grundstück Brotterode Brotterode-Trusetal 98596
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, hoher Sanierungs- und Instandsetzungsbedarf
Immowelt logo
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück Brotterode Trusetal 98596
55.000 € 458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
Brotterode, Trusetal (98596)
Das ca. 1982 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf 2 Flurstücken mit einer Gesamtgröße von ca. 399 qm in ruhiger Dorflage. Es handelt sich bei dem bebauten Grundstück um baureifes, voll erschloss...
Argetra GmbH
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trusetal, Brotterode-Trusetal (98596)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils als eigenständiges Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brotterode-Trusetal, 98596
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenstein (36448)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 12 Zimmer 164 m² 454 m² Grundstück Langenteich 7 Steinbach 36448
C
230.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
164 m²
·
454 m² Grundstück
Langenteich 7, Steinbach (36448)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet ein attraktives Ausbaupotenzial. Das 1930 erbaute und 1999 sanierte Wohn- und Geschäftshaus zeichnet sich durch eine durchdachte Aufteilung und flexi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 6 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück Bad Liebenstein 36448
F
189.000 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Liebenstein (36448)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer begehrten Lage von Bad Liebenstein, eingebettet in die sanften Hügel des Thüringer Waldes erwartet Sie dieses 2015 aufwändig sanierte Einfamilienh...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 128 m² 1.018 m² Grundstück Schmalkalden 98574
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schmalkalden (98574)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.260 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Tamara-Danz-Straße 0 Breitungen/Werra 98597
A
255.260 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Tamara-Danz-Straße 0, Breitungen/Werra (98597)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 233.080 € 4 Zimmer 110 m² 654 m² Grundstück Tamara-Danz-Straße 0 Breitungen/Werra 98597
A
233.080 € 2.119 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
Tamara-Danz-Straße 0, Breitungen/Werra (98597)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 283 m² 1.018 m² Grundstück Schmalkalden 98574
Neu
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
283 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Bruttogrundfläche von 283 m² und verfügt über eine Doppelgarage (42 m² Bruttogrundfläche), ein ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 53 m² Schmalkalden 98574
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schmalkalden (98574)
Die Wohnung Nr. 14 im Dachgeschoss links bietet eine Wohnfläche von 52,62 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, eine Küche, ein Bad, ein WC, einen Abstellraum und zwei Zimmer. Zusätzlich gehört ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 2 Zimmer 53 m² Schmalkalden 98574
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Schmalkalden (98574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 17 Zimmer 497 m² 813 m² Grundstück Schweizer Weg 9 Schmalkalden 98574
695.000 € 1.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
497 m²
·
813 m² Grundstück
Schweizer Weg 9, Schmalkalden (98574)
Diese attraktive Stadtvilla aus dem Jahr 1910 beeindruckt durch ihren charmanten Altbaucharakter und moderne Annehmlichkeiten. Im Jahr 2013 umfassend saniert, bietet die Immobilie sowohl für Eigennut...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.980 € 4 Zimmer 142 m² 654 m² Grundstück Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
293.980 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
654 m² Grundstück
Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.650 € 4 Zimmer 129 m² 968 m² Grundstück Barchfeld 36456
A+
260.650 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
968 m² Grundstück
Barchfeld (36456)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.020 € 4 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück In der Aue 9 Barchfeld 36456
A
240.020 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 9, Barchfeld (36456)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.230 € 5 Zimmer 152 m² 654 m² Grundstück In der Aue 9 Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
291.230 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 9, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 290.240 € 4 Zimmer 133 m² 654 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 3 Barchfeld Breitungen/Werra 98597
A
290.240 € 2.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
654 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 3, Barchfeld, Breitungen/Werra (98597)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 290.240 € 4 Zimmer 133 m² 654 m² Grundstück In der Aue 19 Barchfeld 36456
A
290.240 € 2.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 19, Barchfeld (36456)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 125 m² 654 m² Grundstück In der Aue 17 Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
257.460 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 17, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Wohnzimmer mit dem großen Essbereich ist ein absoluter Anziehungspunkt für die ganze F...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 183.200 € 4 Zimmer 124 m² 654 m² Grundstück In der Aue 13 Barchfeld 36456
Neu
A
183.200 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 13, Barchfeld (36456)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.290 € 4 Zimmer 152 m² 654 m² Grundstück In der Aue 13 Barchfeld 36456
A
300.290 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 13, Barchfeld (36456)
Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnzimmer mit Blick in den Garte...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 4 Zimmer 110 m² 654 m² Grundstück In der Aue 19 Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
308.000 € 2.800 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 19, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 3 Zimmer 92 m² 654 m² Grundstück In der Aue 21 Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
212.250 € 2.307 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 21, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.230 € 5 Zimmer 152 m² 650 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 23 Barchfeld Breitungen/Werra 98597
A
291.230 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 23, Barchfeld, Breitungen/Werra (98597)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück In der Aue 13 Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 13, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 110 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 110 m² 654 m² Grundstück In der Aue 21 Barchfeld 36456
A
310.000 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 21, Barchfeld (36456)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.830 € 5 Zimmer 140 m² 654 m² Grundstück In der Aue 21 Barchfeld Barchfeld-Immelborn 36456
A
264.830 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 21, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 245.470 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 24 Barchfeld Breitungen/Werra 98597
A
245.470 € 2.273 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 24, Barchfeld, Breitungen/Werra (98597)
Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkelbungalows 108 sowie die viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 180.720 € 4 Zimmer 131 m² 654 m² Grundstück In der Aue 21 Barchfeld 36456
Neu
A
180.720 € 1.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 21, Barchfeld (36456)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 231.500 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück An der Ronn 11 Barchfeld Gerstungen 99834
A
231.500 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 11, Barchfeld, Gerstungen (99834)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.290 € 4 Zimmer 152 m² 654 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 16 Barchfeld Breitungen/Werra 98597
A
300.290 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
654 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 16, Barchfeld, Breitungen/Werra (98597)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.830 € 5 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 7 Barchfeld Breitungen/Werra 98597
A
264.830 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 7, Barchfeld, Breitungen/Werra (98597)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 167.990 € 4 Zimmer 113 m² 654 m² Grundstück In der Aue 9 Barchfeld 36456
Neu
A
167.990 € 1.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 9, Barchfeld (36456)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 245.470 € 4 Zimmer 108 m² 654 m² Grundstück In der Aue 9 Barchfeld 36456
A
245.470 € 2.273 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 9, Barchfeld (36456)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.540 € 4 Zimmer 121 m² 654 m² Grundstück In der Aue 13 Barchfeld 36456
A
260.540 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 13, Barchfeld (36456)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 224.790 € 4 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 19 Barchfeld Breitungen/Werra 98597
A
224.790 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 19, Barchfeld, Breitungen/Werra (98597)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 3 Zimmer 92 m² 650 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 6 Barchfeld Breitungen/Werra 98597
A
212.250 € 2.307 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
650 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 6, Barchfeld, Breitungen/Werra (98597)
Wohnung
1.146 €/m²
Niedrigster Preis
593 €/m²
Höchster Preis
2.112 €/m²
House illustration
Haus
846 €/m²
Niedrigster Preis
338 €/m²
Höchster Preis
1.691 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Brotterode-Trusetal
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.