Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wiehe (06571), Kyffhäuserkreis

Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 5 Zimmer 370 m² 242 m² Grundstück Wiehe 06571
20.000 € 32,68 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
370 m²
·
242 m² Grundstück
Wiehe (06571)
Kurzbeschreibung Ensemblegeschützte Altstadtlage Mischbauweise aus Massiv- und Fachwerk Erwerb im Rahmen einer Zwangsversteigerung Objekt Das historische Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Wiehe ...
Immowelt logo
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 5 Zimmer 110 m² 708 m² Grundstück Wiehe Roßleben-Wiehe 06571
G
85.000 € 773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
708 m² Grundstück
Wiehe, Roßleben-Wiehe (06571)
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 39.500 € 6 Zimmer 105 m² 153 m² Grundstück Wiehe Roßleben-Wiehe 06571
H
39.500 € 376 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
153 m² Grundstück
Wiehe, Roßleben-Wiehe (06571)
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 123 m² Hechendorf Wiehe 06571
305.000 € 2.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Hechendorf, Wiehe (06571)
- Massives Einfamilienhaus inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - D...
Gesponsert
Herr Silvio Röder
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Kölleda 99625
Neu
E
295.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Kölleda (99625)
Dieses schöne Einfamilienwohnhaus wurde 1990 errichtet und bietet eine effektive Wohnfläche von ca. 130 m² im EG + DG. Das Haus wurde fortlaufend saniert + renoviert und macht einen durchaus modernen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiehe, 06571
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Donndorf, Roßleben-Wiehe (06571)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfü...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 10 Zimmer 75 m² 321 m² Grundstück Roßleben Roßleben-Wiehe 06571
79.500 € 1.060 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
75 m²
·
321 m² Grundstück
Roßleben, Roßleben-Wiehe (06571)
Dieses Gewerbeobjekt in zentraler Lage wurde um 1900 errichtet und befindet sich in einem teilsanierten Zustand. Zuletzt wurden in 2013 folgende Modernisierungen durchgeführt: - Neueindeckung des Dac...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 7 Zimmer 145 m² 2.129 m² Grundstück Donndorf Roßleben-Wiehe 06571
H
79.500 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
2.129 m² Grundstück
Donndorf, Roßleben-Wiehe (06571)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.500 € 4 Zimmer 264 m² 552 m² Grundstück Roßleben 06571
Neu
119.500 € 453 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
264 m²
·
552 m² Grundstück
Roßleben (06571)
Gewerbeimmobilie in Roßleben zu verkaufen. Ideal für "Autoschrauber", KFZ Gewerbe etc. Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in Roßleben, die sich hervorragend für KFZ-Gewerbe, ...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 110 m² 850 m² Grundstück Kuhrain 3 Schönewerda Roßleben-Wiehe 06571
Neu
159.000 € 1.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Kuhrain 3, Schönewerda, Roßleben-Wiehe (06571)
Idyllisches Familienhaus in Roßleben-Wiehe - Komfortables Wohnen auf großzügigem Grundstück Dieses einladende Doppelhaus verspricht ein behagliches Wohngefühl, das sich sofort beim Betreten entfaltet...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Schafau Rastenberg 99636
305.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Schafau, Rastenberg (99636)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 115 m² 360 m² Grundstück Rastenberg 99636
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
360 m² Grundstück
Rastenberg (99636)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 115 m², fünf gut geschnittenen Zimmern sowie einem Grundstück von rund 360 m² und bietet damit ideale Voraussetzungen für Paare oder klei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 117 m² 297 m² Grundstück Beichlingen Kölleda 99625
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
297 m² Grundstück
Beichlingen, Kölleda (99625)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
297 m² Grundstück
Beichlingen, Kölleda (99625)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 117m², Nutzfläche: 22m², Keller/teilunter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 117 m² 297 m² Grundstück Battgendorf Kölleda 99625
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
297 m² Grundstück
Battgendorf, Kölleda (99625)
Ein Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren, bestehend aus einem Stockwerk mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 117 m². Es verfügt über einen Anbau, der als Werk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
297 m² Grundstück
Battgendorf, Kölleda (99625)
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Battgendorf Kölleda 99625
310.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Battgendorf, Kölleda (99625)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Artern Artern/Unstrut 06556
230.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Ihr neues Zuhause in Artern – Platz für Familie, Tiere & Träume Hier können Sie ankommen, durchatmen und das Leben genießen. In ruhiger Lage von Artern wartet dieses liebevoll modernisierte Einfamili...
Haus zum Kauf provisionsfrei 17.500 € 90 m² 153 m² Grundstück Artern 06556
Neu
17.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
153 m² Grundstück
Artern (06556)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, Garage vor...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 6 Zimmer 110 m² 552 m² Grundstück Heldrungen An der Schmücke 06577
G
135.000 € 1.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
552 m² Grundstück
Heldrungen, An der Schmücke (06577)
Argetra GmbH
Neu
17.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
153 m² Grundstück
Artern (06556)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Artern (06556)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 91 m² Bad Bibra 06647
229.000 € 2.516 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Bad Bibra (06647)
- Massiver Bungalow inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - Dacheind...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 345.500 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Paradiesweg Kölleda 99625
B
345.500 € 2.879 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Paradiesweg, Kölleda (99625)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kölleda (99625)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 220 m² 603 m² Grundstück Kölleda 99625
150.000 € 682 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
603 m² Grundstück
Kölleda (99625)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus, welches1996 saniert wurde, vereint optimale Gewerbeflächen mit zwei großzügigen Maisonette-Wohnungen - ideal für Investoren und Selbstnutzer, die Flexibili...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
An der Schmücke (06577)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Es handelt sich um konkret zu erwerbende Einheiten mit eigenem Gru...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Allstedt (06542)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 8 Zimmer 213 m² 483 m² Grundstück Guthmannshausen 99628
140.000 € 657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
483 m² Grundstück
Guthmannshausen (99628)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1850 bietet auf ca. 213?m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Wohnträume und ebenso viel Raum zur individuellen Gestaltung. Ideal für Familien, die mit handwerkli...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 372.500 € 3 Zimmer 135,2 m² 712 m² Grundstück Lodersleben Querfurt 06268
372.500 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
712 m² Grundstück
Lodersleben, Querfurt (06268)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 313.500 € 5 Zimmer 106 m² 712 m² Grundstück Lodersleben Querfurt 06268
313.500 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
712 m² Grundstück
Lodersleben, Querfurt (06268)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.900 € 5 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Lodersleben Querfurt 06268
346.900 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Lodersleben, Querfurt (06268)
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 402.500 € 5 Zimmer 164,1 m² 712 m² Grundstück Lodersleben Querfurt 06268
402.500 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
712 m² Grundstück
Lodersleben, Querfurt (06268)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.500 € 5 Zimmer 135 m² 712 m² Grundstück Lodersleben Querfurt 06268
345.500 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
712 m² Grundstück
Lodersleben, Querfurt (06268)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 454.500 € 6 Zimmer 187 m² 712 m² Grundstück Lodersleben Querfurt 06268
454.500 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
712 m² Grundstück
Lodersleben, Querfurt (06268)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Buttstädt (99628)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Sparkasse Mittelthüringen
Frau Franziska Vonhof
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 5 Zimmer 112 m² 272 m² Grundstück Buttstädt 99628
G
75.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
272 m² Grundstück
Buttstädt (99628)
Suchen Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit viel Potential und einer einzigartigen Atmosphäre? Dann ist unser Objekt genau das Richtige für Sie! Das teilunterkellerte Haus mit einer Wohnfläche von ...
Privat von Marc T.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 3 Zimmer 107 m² 170 m² Grundstück Hebe A 3 Ringleben 06556
65.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
170 m² Grundstück
Hebe A 3, Ringleben (06556)
Zum Verkauf steht ein in 2025 komplett renoviertes Schönes Einfamilienhaus in Ringleben (Artern) mit Garage, kleinen Hof und Nebengelass (kleiner Scheune). Das Haus eignet sich ideal für Eigennutzer ...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 663,2 m² 10.059 m² Grundstück Katharinenrieth 1 Katharinenrieth Allstedt 06542
E
1.250.000 € 1.885 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
663,2 m²
·
10.059 m² Grundstück
Katharinenrieth 1, Katharinenrieth, Allstedt (06542)
Die Wohnanlage teilt sich in 3 Gebäude auf; Bauernhaus mit Anbau, Werkstattgebäude und Nebenhaus. Die Werkstatt wird derzeit noch vom Grundstückseigentümer betrieben; er nutzt eine Wohnung selbst. Al...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 4 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe 180 Wolferstedt Allstedt 06542
33.000 € 275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe 180, Wolferstedt, Allstedt (06542)
Leerstehendes Wohnhaus mit Nebengebäude in 06542 Allstedt OT Wolferstedt, Im Dorfe 180 und 179. Zweigeschossiges, unterkellertes Wohnhaus mit zweigeschossigem Nebengebäude, Pkw-Garage und Hoffläche....
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 123 m² Niederholzhausen Eckartsberga 06648
305.000 € 2.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Niederholzhausen, Eckartsberga (06648)
Wohnung
751 €/m²
Niedrigster Preis
639 €/m²
Höchster Preis
864 €/m²
House illustration
Haus
950 €/m²
Niedrigster Preis
380 €/m²
Höchster Preis
1.900 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
+2.3%
5 Jahre
+17.2%
Wiehe
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.