2 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Sonnenstein (37345), Eichsfeld
1 / 11
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Epschenrode, Sonnenstein (37345)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Herr Lara Mölck
1 / 11
Neu
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Jützenbach, Sonnenstein (37345)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonnenstein, 37345
1 / 18
236.890 € 2.193 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
709 m² Grundstück
Hilkerode, Duderstadt (37115)
1 / 8
197.500 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,5 m²
·
652 m² Grundstück
Barbis, Bad Lauterberg (37431)
Kurzbeschreibung - ruhige Sackgassenlage - großzügiges Grundstück - zusätzliche Garagen - Ein- bis Zweifamilienhaus Objekt Zum Verkauf steht ein Ein- bis Zweifamilienhaus im Ortsteil Barbis in der Ge...
von privat
1 / 18
145.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
768 m² Grundstück
Barbis, Bad Lauterberg (37431)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Bad Lauterberg/OT Barbis vereint großzügiges Wohnen und ein durchdachtes Raumkonzept – perfekt für eine junge Familie. Auf ...
von privat
1 / 9
399.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
674 m² Grundstück
Barbis, Bad Lauterberg (37431)
Ihr Traumhaus im Harz. Wir bieten hier unseren wunderschönen Rückzugsort in den Bergen zum Kauf an. In den letzten Jahren wurden bereits nach und nach wichtige Investitionen zur Modernisierung der Im...
1 / 1
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
1 / 6
159.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
"Ihre Chance im ZV- Verfahren: Gepflegtes Familienidyll zum attraktiven Einstiegspreis!" Erwerben Sie dieses solide, voll unterkellerte Einfamilienhaus im Rahmen einer Zwangsversteigerung. Mit ca. 17...
1 / 25
289.750 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
825 m² Grundstück
Breitenberg, Duderstadt (37115)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
402.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
353 m²
·
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Praxisräumen und einem Stockwerk sowie Keller, mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 353/64 m², inklusive zwei integrierter Garagen und einem Parkplatz im F...
1 / 1
402.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, mit Praxisräumen
Argetra GmbH
1 / 4
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Argetra GmbH
1 / 4
402.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 165/88 m² Wohnfläche, inklusive Garage und Holzschuppen. Baujahr 1982, Modernisierungsarbeiten zwischen 2000 und 20...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
112.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
833 m² Grundstück
Tettenborn-Kolonie, Bad Sachsa (37441)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit insgesamt 100 m² Wohnfläche, einer Garage, einem Nebengebäude (ehemaliger Stall und Garage), einem ...
von privat
1 / 9
248.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
711 m² Grundstück
Pöhlde, Herzberg am Harz (37412)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Substanz, ein weitläufiges Grundstück und bereits erfolgte, hochwertige Modernisierungsmaßnahmen. Eine ideale Gelegenheit für Käufer m...
1 / 13
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Tettenborn, Bad Sachsa (37441)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Lauterberg, Bad Lauterberg im Harz (37431)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigene...
1 / 1
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
833 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1953, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
1 / 2
56.000 € 560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
833 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Ihr eigenes Zuhause zum halben Preis - Doppelhaushälfte mit Potenzial in Bad Sachsa 37441 Bad Sachsa | Erwerb im Zwangsversteigerungsverfahren Verkehrswert: 112.000 € | möglicher Einstieg ab ca. 56.0...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1.263 m² Grundstück
Lütgenhausen, Rhumspringe (37434)
1 / 12
65.000 € 1.676 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,8 m²
·
2. Geschoss
Bad Sachsa (37441)
Die von uns exklusiv angebotene Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der schönen Stadt Bad Sachsa bietet Ihnen auf ca. 38,79 m² Wohnfläche alles, was Sie für eine a...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Sachsa (37441)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Argetra GmbH
1 / 4
252.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.368 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Duderstadt (37115)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Immobilienbüro Steeg
1 / 7
59.500 € 1.190 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Sachsa (37441)
Die Wohnung erstrahlt nach einer umfassenden Renovierung im Jahr 2026 in neuem Glanz, die sowohl die Elektrik als auch viele weitere Elemente umfasst. Frisch installierte Heizkörper sorgen für wohlig...
von privat
1 / 14
Neu
330.000 € 1.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
305 m²
·
255 m² Grundstück
Marktstraße 33, Duderstadt (37115)
weitere Besichtigungstermine Freitag, den 15.05. 10 & 13 Uhr Samstag, den 16.05. 10 & 13 Uhr Sonntag, den 17.05. 10 & 13 Uhr Wohn- und Geschäftshaus in Duderstadt Marktstraße 33 (4-fashion, ehemals W...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
Neu
179.000 € 617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
172 m² Grundstück
Hinterstr 3, Duderstadt (37115)
Dieses denkmalgeschützte Dreifamilienfachwerkhaus liegt in der Duderstädter Innenstadt. Im hinteren Bereich befindet sich der Innenhof mit diversen Abstellräumen. Das Wohnhaus mit seinen 3 Wohneinhei...
Argetra GmbH
1 / 4
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
833 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 1
252.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.368 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Wohn- und Nutzfläche: 280m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ehemalige P...
Privat von Andreas Scheid
1 / 40
Neu
500.000 € 1.351 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.221 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Die großzügige sanierte bezugsfertige Villa mit weiten Blicken in das sonnige Harzvorland stammt aus der Zeit der Jahrhundertwende zum 20. Jahrhundert. Auf drei stilvollen Ebenen mit dem Glaswinterga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
112.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
833 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
1 / 5
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.072 m² Grundstück
Herzberg (37412)
Herr Martin WORM
1 / 13
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
270 m²
·
1.351 m² Grundstück
Schiedungen, Hohenstein / Schiedungen (99755)
Dieses sanierungsbedürftige Anwesen bietet eine seltene Gelegenheit für Visionäre und Handwerker! Auf einem großzügigen Grundstück von 1351 m² in der Gemeinde 99755 Hohenstein, Ortsteil Schiedungen, ...
1 / 24
Neu
179.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
955 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Kurzbeschreibung: In ruhiger Lage am Rand des Harzes steht dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 955 m² zum Verkauf. Mit rund 143 m² Wohnfläche, verteilt auf Er...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
1.072 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses zweistöckige Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 232/233 m². Es ist geringfügig unterkellert, teilweise au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
144.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
Diese zweigeschossige, unterkellerte Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 140 m² verfügt über ein Nebengebäude und einen Schuppen sowie einen Garten. Das Gebäude wurde 1990 erbaut un...
1 / 9
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Argetra GmbH
1 / 4
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
1 / 3
72.000 € 512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
1.186 m² Grundstück
Buhla (37339)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau, einem wohnlich ausgebautem Nebengebäude und einem Schuppen. Das Gebäude ist unterkellert, das Dachgeschoss nicht ausg...