6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Köstritz (07586), Greiz
1 / 13
29.500 € 1.229 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
1.114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Köstritz (07586)
Dieses außergewöhnliche Gartengrundstück überzeugt durch seine idyllische Lage und bietet eine Oase der Ruhe und Erholung inmitten einer liebevoll gestalteten Umgebung. Auf dem großzügigen Eigentumsl...
1 / 11
259.900 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Köstritz (07586)
Ihr mögliches neues Zuhause in Bad Köstritz! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975, das im Jahr 2005 umfangreich modernisiert wurde, bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen...
1 / 12
296.500 € 1.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,3 m²
·
1.414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Köstritz (07586)
Dies könnte dein potenzielles neues Zuhause in Bad Köstritz sein! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das 1975 erbaut und 2005 modernisiert wurde, lädt dich ein, auf großzügigen ca...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 13
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Köstritz (07586)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
1 / 8
217.000 € 854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
595 m² Grundstück
Bad Köstritz (07586)
Am Rosenhügel 36/38, 07586 Bad Köstritz Das Einfamilien-Doppelhaus wurde Ende der 1990er Jahre errichtet und befindet sich in einem dem Alter entsprechenden Zustand. Beide Häuser sind vermietet und b...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
267.149 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
520 m² Grundstück
Bad Köstritz (07586)
Hier erwartet Dich etwas ganz Besonderes. 164,76 m² Grundfläche verteilt auf 5 Zimmer und eine ausgeklügelte Aufteilung versprechen jede Menge Platz und Wohlfühlorte für die ganze Familie. Das Erdges...
Gesponsert
Frau Cathrin Sparmann
1 / 10
88.000 € 1.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Debschwitz, Gera (07548)
Die 3- Raum-Wohnung, in dem 1994 errichteten Neubau, befindet sich im 2.OG. Hier handelt es sich um eine funktionale und moderne Wohnung mit klaren Strukturen, welche stets ordnungsgemäß instandgehal...
Gesponsert
Herr Mike Weller
1 / 8
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
778,8 m² Grundstück
Zwötzen, Gera (07551)
Dieser moderne Bungalow in Gera bietet Ihnen auf 176,91 m² Wohnfläche mit 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit nur einer Etage genießen Sie barr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Köstritz, 07586
1 / 20
399.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
635 m² Grundstück
Veilchenweg 13, Caaschwitz (07586)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Errichtet in den Jahren 2012/2013 und ab 2021 mit erheblichem finanziel...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
1 / 3
369.225 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
121 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hartmannsdorf (07613)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Mainz 128 wird in klassischer Weis...
Herr Thomas Lantzsch
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
651 m² Grundstück
Hartmannsdorf (07613)
In diesem Traum vom Eigenheim finden Sie großzügig angelegte und helle Räume ohne Stufen. Das ideale Haus für eine Familie, die es liebt, nahe beieinander zu sein, dabei aber für jeden genügend Platz...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
1 / 1
385.989 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hartmannsdorf (07613)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Familie. Der im Kaufpreis ...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
1 / 3
333.079 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hartmannsdorf (07613)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 1
Neu
152.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.684 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, nebst Kleintierstall und Scheune (b...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
1 / 4
466.729 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hartmannsdorf (07613)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
1 / 11
28.500 € 528 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Töppeln, Kraftsdorf - Töppeln (07586)
Dieser gepflegte Gartenbungalow bietet auf rund 400 m² Eigentumsgrundstück die perfekte Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen und einfach abzuschalten. Eingebettet im Grünen, ruhig gelegen und fernab...
Argetra GmbH
1 / 4
152.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.684 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
1 / 3
315.465 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Der Winkelbungalow 108 bietet mit rund 108 m² Nettoraumfläche, einem eingeschossigen Grundriss (Außenmaße ca. 10,75 × 13 m) und dem Energiestandard EH 55 GEG eine besonders attraktive Basis für ein I...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
152.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.684 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
Das zweigeschossige Wohnhaus ist teilweise unterkellert und verfügt über einen teilweise ausgebauten Dachboden. Weiterhin gehören eine Scheune in Holzbauweise mit einem Gewölbekeller, ein ehemaliger ...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
1 / 1
355.989 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt mit einer Netto-Raumfläche von rund 142 m², zwei Vollgeschossen und kompakten Außenmaßen von ca. 12 m × 7 m - ein Konzept, das urbanes Wohnen auf begrenzten Grundstü...
1 / 12
109.500 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133,7 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kursdorf, Eisenberg (07607)
Dieses Einfamilienhaus in Eisenberg (Thüringen) richtet sich an Menschen, die Platz brauchen - aber kein großes Grundstück pflegen wollen. Eine solide Basis, klare Struktur und viel Raum für eigene I...
1 / 14
Neu
250.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kursdorf, Eisenberg (07607)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Eisenberg-Kursdorf erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: eine moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2024, die Ihnen nicht nur ein neues Zuhause...
1 / 8
Neu
453.035 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
603 m² Grundstück
Kursdorf, Eisenberg (07607)
In Eisenberg-Kursdorf entsteht ein neues Energiesparhaus für 2 bis 5 Personen. Inklusive neuster Heiztechnik, neue Bäder.. modern gefliest, helle moderne Räume... Offenes Wohnen, Essen, Küche mit Bli...
1 / 20
Neu
250.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kursdorf, Eisenberg (07607)
1 / 8
329.845 € 2.537 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
865 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie den idealen Lebensraum für Ihre Familie! Der großzügige Bungalow vereint 5 Zimmer auf 130 m² und punktet mit einer durchdachten Raumaufteilung. Eine einladende, lichtdurchflutete Wohnkü...
Herr Thomas Lantzsch
1 / 5
374.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Diese exklusive Stadtvilla vereint luxuriöses Wohnen mit urbaner Eleganz und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Stil. Genießen Sie die Vorzüge eines großzügigen Grundrisses, der Platz für die ...
1 / 4
302.928 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow, der nicht nur durch seine markante Form besticht, sondern auch eine optimale Raumaufteilung auf 108 m² bietet. Genießen Sie ein großzügiges Wohnzimmer, ei...
1 / 4
290.317 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, ideal für Paare oder Familien. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen bietet er Komfort und eine durchdachte Raumaufteilu...
1 / 5
318.384 € 2.568 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie das Stadthaus Flair 124, ideal für Singles. Mit 124 m² Wohnfläche bietet es einen offenen Wohn- und Essbereich, der viel Tageslicht empfängt und auf eine großzügige Terrasse führt. Die ...
1 / 4
290.317 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Dieser charmante Bungalow bietet auf 108 m² Wohnfläche eine offene Raumaufteilung und Licht durchflutete Räumlichkeiten. Genießen Sie die Ruhe und Natur in einem umweltfreundlichen Zuhause. Die moder...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
1 / 5
375.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
1 / 5
318.384 € 2.568 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Stadthaus bietet Ihnen auf 124 m² Fläche genug Platz für gemeinsame Momente. Der offene Wohn- und Essbereich mit großen Fenstern lädt zum Verweilen...
1 / 12
89.500 € 503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
517 m² Grundstück
Langenberg, Gera (07552)
Du suchst ein bezahlbares Zuhause mit richtig viel Platz - und hast Lust, es nach Deinen Vorstellungen zu gestalten? Dann könnte dieses Einfamilienhaus in Gera-Langenberg genau Dein Match sein. Das H...
1 / 9
315.136 € 2.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie das Flair 125 - ein zeitgemäßes Einfamilienhaus in Crossen. Auf 126 m² bietet es 4 Räume, die durch großzügige Fenster lichtdurchflutet sind. Ideal für Singles, die Wert auf ein moderne...
Herr Thomas Lantzsch
1 / 7
374.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
Kleberstraße 16, Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Diese exklusive Stadtvilla ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Ort, an dem modernes Design auf höchsten Wohnkomfort trifft und ein Lebensgefühl der Extraklasse entsteht. Schon beim Betreten sp...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
1 / 2
363.975 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Mit dem Landhaus 142 Modern präsentieren Sie ein Einfamilienhausmodell, das klassische Landhaus-Elemente mit zeitgemäßer Technik und Investitionsqualität verbindet. Auf ca. 158 m² Netto-Raumfläche un...
1 / 9
323.640 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
865 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Crossen an der Elster bietet Ihnen mit 128m² viel Raum für die ganze Familie. Genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine einladende Essecke und eine gut...
1 / 4
302.928 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Dieser charmante Bungalow vereint stilvolles Wohnen und barrierefreien Genuss. Mit 108 m² Wohnfläche und einer optimalen Raumaufteilung eignet sich diese Immobilie besonders für Paare und Familien. G...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
1 / 4
436.729 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Das Flair 180 Duo ist ein modernes Zweifamilienhaus mit rund 181 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen. Es kombiniert zeitgemäße Architektur mit einem klaren Fokus auf Effizienz und Flexibilität - id...
1 / 9
315.136 € 2.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Willkommen im Flair 125 - das perfekte Zuhause für junge Paare! Mit 126 m² Wohnfläche und 4 Zimmern bietet dieses Einfamilienhaus reichlich Raum für individuelle Gestaltung und gemütliche Stunden. Di...
1 / 12
90.000 € 950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenberg, Gera (07552)
Zum Kauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, die sich ideal als solide Kapitalanlage eignet. Die Immobilie ist aktuell an einen zuverlässi...
Herr Thomas Lantzsch
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Hier können Sie selbst Hand anlegen und Ihre eigenen Vorstellungen beim Innenausbau verwirklichen. Das moderne Stadthaus wurde massiv und nach den neusten Energiestandard gebaut. Der Rohbau ist ferti...