Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hamberge (23619), Stormarn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Norbert Paliczka
Terrassenwohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 60 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
E
125.000 € 2.083 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Attraktive Ausbauchance in zentraler Lage: Ehemalige Lagerflächen mit Genehmigungsfiktion zur Umnutzung in Wohnraum. Sondernutzungsrecht am Innenhof (Terrassenpotenzial) sowie zusätzliche Garage im P...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 325 m² 275 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
325 m²
·
275 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit in begehrter Innenstadtlage. Das Gebäude überzeugt durch seinen hi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hamberge, 23619
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
A+
645.000 € 4.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Unter Leuten sein und trotzdem absolute Stille genießen? Herzlichen willkommen in dieser wunderbaren Immobilie! Auf dem Dorf leben und dennoch eine tolle Anbindung in jegliche Richtungen - Bitte. Auc...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 64 m² 4. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
379.000 € 5.922 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung KFW 40 Neubau von 65 Eigentumswohnungen *provisionsfrei für Sie* Objekt Im beliebten und belebten Musikerviertel entsteht Ihr neues Zuhause im zentral gelegenen Stadtteil St. Lorenz ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 120 m² 194 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
Neu
251.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
194 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
TDF Immobilien GbR
Herr Tino Fibelkorn
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 119 m² 312 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
475.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
312 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Im Lübecker Stadtteil Niendorf - Moorgarten entsteht zwischen den Straßen Hellkamp und Holzkoppel ein ruhig gelegenes, aber dennoch stadtnahes Neubaugebiet mit insgesamt 32 Wohneinheiten. Hierzu gehö...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort St. Lorenz Nord Lübeck 23554
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
275.000 € 5.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
251.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
194 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1967, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 5 Zimmer 108 m² 247 m² Grundstück Buntekuh Lübeck 23558
F
267.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
247 m² Grundstück
Buntekuh, Lübeck (23558)
Erdgeschoss: Der Zugang zum Haus erfolgt über einen seitlich gelegenen Hauseingang. Nach dem Eintreten befinden Sie sich in einem zentralen Flur, von dem aus alle Ebenen des Hauses erschlossen werden...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 251.000 € 4 Zimmer 120 m² 194 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
Neu
251.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
194 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 120 m² wurde im Jahr 1967 erbaut und verfügt über eine vollständige Unterkellerung. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Kell...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Ziegelstraße 132 St. Lorenz Nord Lübeck 23556
E
164.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Ziegelstraße 132, St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung im 1.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit großzügigem Balkon. Schöne helle Einbauküche in Komplettausstattung. Modernes hell gefliestes Vollbad, Flur mit kleiner Abstel...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23539)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Privat von Wulf Raether
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 125 m² 566 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
C
649.000 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
566 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Eine Immobilie mit guter Infrastruktur und Anbindung an die Stadt, sowie an die Autobahnen A1 und A20. Küche, Wohnzimmer, Gäste WC und ein Hauswirtschaftsraum sowie eine großzügige Diele befinden sic...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 179,5 m² 160 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
850.000 € 4.737 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,5 m²
·
160 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Die Anforderungen an die eigene Immobilie haben sich in den letzten Jahren weiterentwickelt. Wir brauchen heute Räume zum Leben und um in Ruhe arbeiten zu können wir haben die perfekte Kombination da...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 251.000 € 4 Zimmer 120 m² 194 m² Grundstück Buntekuh Lübeck 23556
251.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
194 m² Grundstück
Buntekuh, Lübeck (23556)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.000 € 1 Zimmer 38,2 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
205.000 € 5.366 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,2 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Frau Andrea Liebel
BPB Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.085.000 € 3 Zimmer 146 m² St. Jürgen Lübeck 23564
B
1.085.000 € 7.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
146 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Letzter Halt: Wasserlage! Und zwar in Bestform: Auf dem letzten verfügbaren Wassergrundstück in St. Jürgen entsteht ein Ensemble aus drei stilvollen Stadtvillen – hanseatisch-modern, großzügig geplan...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 446.000 € 4 Zimmer 136 m² 302 m² Grundstück Wesenberg 23858
B
446.000 € 3.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
302 m² Grundstück
Wesenberg (23858)
Ein Zuhause mit 116 + 20 Quadratmetern für die ganze Familie zum Wohlfühlen in Stubbendorf Schon beim Ankommen punktet dieses im Jahr 2004 massiv errichtete Doppelhaus durch seinen gepflegten Zustand...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 5 Zimmer 160 m² 3.701 m² Grundstück Eckhorst Stockelsdorf 23617
D
849.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.701 m² Grundstück
Eckhorst, Stockelsdorf (23617)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde 1993 auf einem ca. 3.700?m² großen Grundstück in herrlicher Feldrandlage erbaut. Nur wenige Fahrminuten von der Hansestadt Lübeck entfernt, genießen Sie hi...
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.000 € 1 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
205.000 € 5.366 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Jan-Patrick Richter
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 6 Zimmer 228 m² 793 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
B
850.000 € 3.728 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
228 m²
·
793 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ein außergewöhnliches Stadthaus mit Charakter: Diese vollständig modernisierte Altbauimmobilie in begehrter Lage von St. Lorenz Süd vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit zeitgemäße...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 788.498 € 4 Zimmer 158 m² 1.199 m² Grundstück Reinfeld 23858
788.498 € 4.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Landhaus 142 in Reinfeld - ein ideales Zuhause für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158 m² und vier lichtdurchfluteten Räumen bietet dieses Einfamili...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 144,8 m² 168,8 m² Grundstück Stockelsdorf 23617
529.000 € 3.654 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
168,8 m² Grundstück
Stockelsdorf (23617)
Provisionsfrei: Neubau-Reihenhaus KfW-40 schlüsselfertig! Dieses Projekt ist KfW-förderfähig: 100.000 - 170.000 € vergünstigtes Darlehen beantragbar! Alle 6 Einheiten finden Sie unter: morier37.ärzte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 472 m² 1.382 m² Grundstück Reinfeld 23858
750.000 € 1.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
472 m²
·
1.382 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das in neun separate Wohneinheiten unterteilt ist. Jede Einheit verfügt über einen eigenen Eingang, 8 Wohnungen sind mit einer Terrasse oder einem B...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 5 Zimmer 160 m² 3.701 m² Grundstück Heilshoop 23619
D
849.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.701 m² Grundstück
Heilshoop (23619)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde 1993 auf einem ca. 3.700?m² großen Grundstück in herrlicher Feldrandlage von Heilshoop erbaut. Nur wenige Fahrminuten von der Hansestadt Lübeck entfernt, g...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 4 Zimmer 95 m² 288 m² Grundstück Reinfeld 23858
D
348.000 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
288 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Ein ruhiges Zuhause für Ihre kleine Familie, für Sie allein oder als Paar bietet diese modernisierte und gepflegte Doppelhaushälfte. Eingebettet in eine angenehme Wohnlage und mit nahem Erholungswald...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 441.498 € 4 Zimmer 126 m² 481 m² Grundstück Reinfeld 23858
441.498 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Willkommen im Flair 125, einem großzügigen Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche. Mit einem offenen Wohnbereich, einer modernen Küche sowie drei lichtdurchfluteten Schlafzimmern ist dieses Haus ideal...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.650 € 4 Zimmer 77 m² 481 m² Grundstück Reinfeld 23858
382.650 € 4.969 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Erleben Sie harmonisches Wohnen im Bungalow 78 - ideal für Familien! Auf 77 m² verteilt finden Sie helle Räume, die durch ihre cleveren Grundrisse bestechen. Genießen Sie die naturnahe Lage und profi...
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 66,7 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23556
310.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 4,5 Zimmer 140,4 m² 98 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
715.000 € 5.094 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
·
98 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
369.000 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
385.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Privat von Hansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 8 Zimmer 182 m² 1.037 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
A
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
1.037 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Architektenstil aus dem Jahr 1981 überzeugt durch Großzügigkeit, Helligkeit und ein einzigartiges Grundstück in direkter Waldrandlage. Auf ca. 182 m² Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 746.100 € 4 Zimmer 143 m² 1.199 m² Grundstück Reinfeld 23858
746.100 € 5.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Dieses charmante Mitwachshaus Flair 148 bietet eine großzügige Wohnfläche von 143 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie viele Nutzungsmöglichkeiten für Familien. Das helle Wohn...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 4,5 Zimmer 140,4 m² 90 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
670.000 € 4.773 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
·
90 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Die Anforderungen an das eigene Zuhause haben sich verändert. Heute geht es um Räume, die sowohl Rückzugsort als auch Arbeitsplatz sein können - und dabei flexibel bleiben. In den Townhouses der NEUE...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 4,5 Zimmer 140,4 m² St. Lorenz Süd Lübeck 23558
699.000 € 4.980 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.940 € 4 Zimmer 130 m² 481 m² Grundstück Reinfeld 23858
450.940 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 134 bietet auf 130 m² Wohnfläche eine perfekte Raumaufteilung für Familien. Über die einladende Diele gelangen Sie in das lichtdurchflutete Wohnzimmer und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 447.530 € 5 Zimmer 119 m² 481 m² Grundstück Reinfeld 23858
447.530 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 130", das ideal für Familien ist. Auf 119 m² Wohnfläche mit fünf Zimmern bietet es ausreichend Platz für den Familienalltag. Der lichtdurchflutete W...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4,5 Zimmer 140,4 m² St. Lorenz Süd Lübeck 23558
740.000 € 5.272 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
320.000 € 4.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 75,9 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23556
369.000 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Wohnung
2.839 €/m²
Niedrigster Preis
2.396 €/m²
Höchster Preis
3.594 €/m²
House illustration
Haus
2.563 €/m²
Niedrigster Preis
1.467 €/m²
Höchster Preis
3.610 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.5%
5 Jahre
-2.2%
Hamberge
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.