Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Mönkeberg (24248), Plön

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 323,8 m² 1.111 m² Grundstück Mönkeberg 24248
D
695.000 € 2.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
323,8 m²
·
1.111 m² Grundstück
Mönkeberg (24248)
Dieses Zweifamilienhaus wurde 2001 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Mönkeberg. Im Jahr 2002 wurde der Wohnbereich um einen beheizten Wintergarten erweitert. ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Willem Sehmisch
Reihenendhaus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 96,9 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
H
165.000 € 2.941 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
96,9 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Gepflegtes Reihenendhaus in Kiel-Elmschenhagen - Sicher vermietete Kapitalanlage mit Wintergarten Geteilt nach Wohnungseigentumsgesetz. Bilder sind digital nachbearbeitet. Dieses massiv errichtete Re...
Gesponsert
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mönkeberg, 24248
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 67 m² 138 m² Grundstück Schönkirchen 24232
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
67 m²
·
138 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1962, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 67m², Keller/teilunterkellert
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 2,5 Zimmer 76,7 m² Geschoss 10/15 Braunsberger Weg 10 Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
192.000 € 2.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76,7 m²
·
Geschoss 10/15
Braunsberger Weg 10, Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Bitte keine Makleranfragen!! Unsere Immobilie befindet sich in Kiel- Dietrichsdorf, Braunsberger Weg 10 in einem gepflegten Haus in ruhiger Lage.Alle wichtigen Einrichtungen sind fußläufig erreichbar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 4 Zimmer 105 m² Altheikendorf Heikendorf 24226
F
349.500 € 3.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Diese außergewöhnliche vermietete Eigentumswohnung in Heikendorf besticht nicht nur durch ihre großzügige Gesamtfläche von 105 m², sondern auch durch die durchdachte Raumgestaltung und die helle, lic...
Argetra GmbH
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
67 m²
·
138 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 83 m² 163 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Altheikendorf Heikendorf 24226
C
360.000 € 4.337 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
163 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Dieses gepflegte Reihenhaus zeigt sich als wahres Raumwunder und wurde bereits zu großen Teilen modernisiert, u. a. durch energieeffiziente Technik. Offiziell verfügt diese Immobilie über ca. 83m² Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 67 m² 138 m² Grundstück Schönkirchen 24232
162.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
138 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
Zweistöckiges Reihenmittelhaus für eine Familie mit 67 m² Wohnfläche und Keller, sowie einem Holzgartenhaus aus dem Jahr 1962. Modernisiert wurden die Fenster im Erdgeschoss im Jahr 1998 und im Oberg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 134 m² 648 m² Grundstück Altheikendorf Heikendorf 24226
G
515.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134 m²
·
648 m² Grundstück
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Diese Immobilie liegt in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Heikendorf, geprägt von überwiegend hochwertigen Einfamilienhäusern, nur wenige Gehminuten von der Kieler Förde entfernt. Die Lage verbindet...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 101 m² 469 m² Grundstück Langer Rehm 35 Altheikendorf Heikendorf 24226
F
398.000 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
469 m² Grundstück
Langer Rehm 35, Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Dieses 1979 massiv gebaute Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage in Heikendorf und ist nur wenige Meter vom Strand Möltenort entfernt. Es verfügt im Erdgeschoss über ein geräumiges Wohn- un...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Altheikendorf Heikendorf 24226
380.000 € 3.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wir verkaufen diese schön gelegene Doppelhaushälfte im Herzen von Heikendorf. Das Haus ist zwar etwas in die Jahre gekommen, bietet aber viel Potenzial, es nach den eigenen Wünschen zu gestalten und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 113 m² 284 m² Grundstück Roesoll 47 Altheikendorf Heikendorf 24226
F
369.000 € 3.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
284 m² Grundstück
Roesoll 47, Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1969 überzeugt mit einem durchdachten und gut gelungenen Grundriss sowie einer Wohnfläche von ca. 113 m². Das Haus bietet insgesamt fünf Zimmer und eignet sich ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.117.639 € 4 Zimmer 217 m² 1.406 m² Grundstück Altheikendorf Heikendorf 24226
1.117.639 € 5.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
1.406 m² Grundstück
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Stückenberg 1a Neuheikendorf Heikendorf 24226
A
469.000 € 5.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Heikenau - das steht nicht nur fu?r ein entspanntes Leben und ostseenahes Wohnen außerhalb der Stadt, sondern auch fu?r eine neue, innovative Generation von Mehrfamilienhäusern. Und die kommen ganz o...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 90,5 m² Stückenberg 1b Neuheikendorf Heikendorf 24226
A
459.000 € 5.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
Stückenberg 1b, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 96,8 m² Stückenberg 1a Neuheikendorf Heikendorf 24226
A
489.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,8 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 94,5 m² Stückenberg 1a Neuheikendorf Heikendorf 24226
A
449.000 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,5 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Kommen Sie vorbei! Heikenau - das steht nicht nur fu?r ein entspanntes Leben und ostseenahes Wohnen außerhalb der Stadt, sondern auch fu?r eine neue, innovative Generation von Mehrfamilienhäusern. Un...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 81,3 m² EG Werftstraße 2 Ellerbek Kiel 24148
D
175.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
Werftstraße 2, Ellerbek, Kiel (24148)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer größeren gepflegte...
Frau Johanna Nienaß
Studio zum Kauf provisionsfrei 84.000 € 1 Zimmer 41,5 m² 8. Geschoss Werftstraße 2 Ellerbek Kiel 24148
D
84.000 € 2.022 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,5 m²
·
8. Geschoss
Werftstraße 2, Ellerbek, Kiel (24148)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese vermietete 1-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 8. Obergeschoss einer grö...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wik Kiel 24106
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wik, Kiel (24106)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Heinrich Pron
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 38,8 m² Wellingdorf Kiel / Wellingdorf 24148
Neu
C
125.000 € 3.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,8 m²
Wellingdorf, Kiel / Wellingdorf (24148)
Diese gepflegte und vermietete Eigentumswohnung aus dem Jahr 1955 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Ertragspotenzial dar. Das Objekt befindet sich in einem gepflegtem Zustand und über...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 76,3 m² 395 m² Grundstück Hollmannstraße 56 Ellerbek Kiel 24148
G
239.000 € 3.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
76,3 m²
·
395 m² Grundstück
Hollmannstraße 56, Ellerbek, Kiel (24148)
Diese 1952 errichtete Doppelhaushälfte mit Garten ist ideal für eine kleine Familie. Sie eignet sich gut für Handwerker, da Renovierungsbedarf besteht. Das Erdgeschoss besteht aus einem Windfang und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3,5 Zimmer 69,1 m² 275 m² Grundstück Ellerbek Kiel 24148
Neu
G
180.000 € 2.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69,1 m²
·
275 m² Grundstück
Ellerbek, Kiel (24148)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend im beliebten Kieler Stadtteil Ellerbek. Das Haus bietet auf ca. 69,1 m² Wohnfläche vielfältige Möglichkeiten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 2 Zimmer 43,4 m² EG Achterkamp 57 Wik Kiel 24106
D
124.000 € 2.860 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Achterkamp 57, Wik, Kiel (24106)
Willkommen in diesem charmanten Wohnensemble mitten in Kiel-Wik - Ihrem neuen Zuhause in bester Lage! Die gepflegte Wohnanlage aus den 1950er-Jahren begeistert mit einem sympathischen, persönlichen C...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 2 Zimmer 42,9 m² EG Itzehoer Straße 3 Wik Kiel 24106
D
137.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
EG
Itzehoer Straße 3, Wik, Kiel (24106)
Herr Mattis Hansen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 89,1 m² EG Poppenrade 31 Ellerbek Kiel / Ellerbek 24148
F
199.000 € 2.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Poppenrade 31, Ellerbek, Kiel / Ellerbek (24148)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine gepflegte, unbefristet vermietete Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus in der Poppenrade 31 in Kiel. Die Wohnung verfügt über vier gut geschni...
Herr Christoph Buttmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.700 € 2 Zimmer 86 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
B
464.700 € 5.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Modern. Maritim. Komfortabel. An der aufstrebenden Kieler Hörn bieten zum Verkauf stehende, stylische Eigentumswohnungen eine anregende Wohnkultur mit einzigartigem Wohlfühlfaktor. Erleben Sie mariti...
Privat von Volker Harms
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Prieser Strand 14 Pries Kiel-Friedrichsort 24159
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Prieser Strand 14, Pries, Kiel-Friedrichsort (24159)
Altbauwohnung mit zwei Balkonen, Stuck, Pitchpine-Fußböden, alles frisch renoviert Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung
Herr Mattis Hansen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 565,2 m² 430 m² Grundstück Elisabethstr. 30 Gaarden-Ost Kiel 24143
D
1.050.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
565,2 m²
·
430 m² Grundstück
Elisabethstr. 30, Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das ca. 1966 erbaute Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 565,16 m² neun Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über 2,5 oder 3 Zimmer, Küche, Duschbad/WC und Flur. Eine Wohnung verfüg...
Herr Knud Nehlsen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 702.600 € 3 Zimmer 99,4 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
B
702.600 € 7.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,4 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Herr Christoph Buttmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.300 € 3 Zimmer 85,8 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
B
459.300 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Frau Nina Stolley-Kloth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.067.800 € 3 Zimmer 132 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
B
1.067.800 € 8.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Herr Knud Nehlsen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.600 € 4 Zimmer 111 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
B
648.600 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Herr Knud Nehlsen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.700 € 2 Zimmer 51 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
B
278.700 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.585.000 € 20 Zimmer 529,5 m² 675 m² Grundstück Pries Kiel 24159
A+
2.585.000 € 4.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
529,5 m²
·
675 m² Grundstück
Pries, Kiel (24159)
Dieses neu errichtete Mehrfamilienhaus ist eine erstklassige Gelegenheit für eine zukunftssichere Immobilieninvestition. Es wurde im besonders energieeffizienten KfW-40-Standard errichtet und vereint...
Herr Mattis Hansen
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 364 m² Grundstück Salzburger Straße 110 Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
G
329.000 € 2.959 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
364 m² Grundstück
Salzburger Straße 110, Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Sie suchen ein Haus in ruhiger Lage und möchten trotzdem stadtnah wohnen? Dann sind Sie hier genau richtig: Dieses im Jahre 1952 erbaute Reihenendhaus wurde auf einem ca. 364 m² großen Grundstück err...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2 Zimmer 60 m² Exerzierplatz Kiel 24103
C
249.000 € 4.150 €/m²
2 Zimmer
·
60 m²
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Bei der Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche handelt es sich um eine günstig geschnittene, gemütliche Zwei-Zimmerwohnung im Hochparterre des Hauses. Das Wohnzimmer ist zur ruhigen Straße ausgerichtet und...
Haus zum Kauf 16 Zimmer 569 m² 305 m² Grundstück Laboe 24235
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
569 m²
·
305 m² Grundstück
Laboe (24235)
Nutzen Sie die Chance, Ihre Visionen in die Realität umzusetzen und die vielfältigen Möglichkeiten zu erkunden, die dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Laboe zu bieten hat! Entdecken S...
Privat von Frau Meier
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 6 Zimmer 239 m² 633 m² Grundstück Laboe 24235
A
1.850.000 € 7.741 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
239 m²
·
633 m² Grundstück
Laboe (24235)
Wenn Sie eine besondere Immobilie suchen, dann herzlich willkommen! Ich möchte ihnen meine stillvolle Villa anbieten. Die Villa befindet sich in einer ruhigen Straße. Hier trifft anspruchsvolles Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Vorstadt Kiel 24103
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Vorstadt, Kiel (24103)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Vorstadt Kiel 24103
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Vorstadt, Kiel (24103)
Wohnung
3.677 €/m²
Niedrigster Preis
2.654 €/m²
Höchster Preis
5.826 €/m²
House illustration
Haus
3.900 €/m²
Niedrigster Preis
2.215 €/m²
Höchster Preis
7.650 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.