Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Borstel-Hohenraden (25494), Pinneberg

Privat von Ulbrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 137 m² 947 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
498.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
947 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Das 6-Zimmer-Einfamilienhaus wurde 1978 von der "Neuen Heimat" als Fertighaus auf einem 947 m² großen Grundstück errichtet. Damals wurde die gesamte Straßenseite mit 5 gleichen Einfamilienhäusern von...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Katja Bode
BBI Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 252 m² 1.697 m² Grundstück Quickborn 25451
G
1.075.000 € 4.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
1.697 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Es gibt Häuser, die bieten Wohnraum - und es gibt Häuser, die bieten ein Lebensgefühl. Diese Jugendstilvilla aus dem Jahr ca. 1912 gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Auf einem ca. 1.697m² große...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pinneberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 126,7 m² 268 m² Grundstück Pinneberg 25421
D
495.000 € 3.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
268 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese an den skandinavischen Baustil angelehnte Architekten-Doppelhaushälfte besticht durch ihre klare, ruhige Gestaltung und einen außergewöhnlich gepflegten Gesamtzustand. Die Handschrift des Archi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borstel-Hohenraden, 25494
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 5 Zimmer 101,1 m² 377,5 m² Grundstück frei ab sofort Quickborn 25451
528.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,1 m²
·
377,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quickborn (25451)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in besonders ruhiger Sackgassenlage in einer familienfreundlichen Wohngegend von Quickborn und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie ein gr...
Privat von Nader Rouzbiani
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Löwenzahn 8 Kummerfeld 25495
B
499.000 € 3.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Löwenzahn 8, Kummerfeld (25495)
Top Mittelreihenhaus geeignet für Familie in gute Familiengemeinschaft. In 25495 Kummerfeld/Pinneberg zu Verkaufen. Das Haus hat grosse drei Schlafzimmer, Grosszügige Ess und Wohnzimmer und Einbauküc...
Scheer Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 265.500 € 3 Zimmer 68 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
G
265.500 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Preis: jetzt 265.500 € statt 279.900 € Reihenmittelhaus mit Satteldach , massiv Baujahr: 1965, Sanierung ca. 1993-1999 Wohnfläche: ca 68m² + Ausbaureserve im Dachgeschoss, Vollkeller mit Duschbad und...
Einfamilienhaus zum Kauf 674.816 € 5 Zimmer 125,4 m² 695 m² Grundstück Tangstedt 25499
A+
674.816 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,4 m²
·
695 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
Du hast die Freiheit, dein LivingHaus ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet dir 125,37 Quadratmeter Wohnfläche auf zwei Etagen...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Doppelhaushälfte zur Versteigerung - Erstbezug 559.755 € 5 Zimmer 139,7 m² 420 m² Grundstück Tangstedt 25499
559.755 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,7 m²
·
420 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Geschoss 1/7 Pinneberg 25421
200.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss 1/7
Pinneberg (25421)
Diese bezugsfreie, großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88.3 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss und ist komfortabel per Aufzug erreichbar. Sie eignet sich hervorragend für Paare,...
Privat von Jürgen Holler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 56 m² 4. Geschoss Grenzdamm 6 Kreis Pinneberg - Pinneberg 25421
Neu
C
160.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Grenzdamm 6, Kreis Pinneberg - Pinneberg (25421)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4.OG eines 8-geschossigen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit 30 WE in Pinneberg, Randlage mit angrenzender Grünzone. Die Wohnung verfügt über eine großen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.400 € 3 Zimmer 95,3 m² 2. Geschoss Rellingen 25462
559.400 € 5.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
2. Geschoss
Rellingen (25462)
Das Ensemble Relling Stones entsteht in massiver Bauweise und höchster Qualität. Jede Wohnung verfügt über umlaufende Terrassen und Balkone, die großzügige Außenbereiche bieten und das Wohnerlebnis e...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 134 m² 717 m² Grundstück Rellingen 25462
540.000 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
717 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 129,6 m² 816 m² Grundstück Pinneberg 25421
395.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
129,6 m²
·
816 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Bitte beachten Sie vorab, dass der Wasserturm im Innenbereich vollumfänglich durch den Käufer saniert werden sollte. Weiterhin ist es sinnvoll im Außenbereich ebenfalls Sanierungen vorzunehmen. Der W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.790 € 3 Zimmer 113,7 m² 1. Geschoss Rellingen 25462
629.790 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
1. Geschoss
Rellingen (25462)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.400 € 1 Zimmer 44 m² Pinneberg 25421
213.400 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Pinneberg (25421)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Pinneberg 25421
F
230.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
Pinneberg (25421)
Hinweis: Die gezeigten Bilder stammen aus dem Frühjahr 2019, da die Wohnung derzeit vermietet ist. Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 bietet auf ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 6 Zimmer 184,4 m² 712 m² Grundstück Rellingen 25462
C
800.000 € 4.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,4 m²
·
712 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Willkommen in dieser hochwertigen und großzügig geschnittenen Doppelhaushälfte, die modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort und Wohnqualität verbindet. Durch ihre durchdachte Architektur und d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.400 € 2 Zimmer 64,3 m² Rellingen 25462
368.400 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Rellingen (25462)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Donathstraße 12 Quickborn 25451
A+
439.000 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Donathstraße 12, Quickborn (25451)
- Zwei gepflasterte Stellplätze - Wohnzimmer und Balkon nach Südwesten - Komplett massiv gebaut - Fußbodenheizung - Wärmepumpe - Courtagefrei - Dachboden als Lagerfläche - Bezahlung bei Übergabe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3,5 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Donathstraße 12 Quickborn 25451
A+
439.000 € 4.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Donathstraße 12, Quickborn (25451)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 6 Zimmer 158,8 m² EG frei ab 01.06.2027 Donathstraße 12 Quickborn 25451
A+
698.000 € 4.395 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Donathstraße 12, Quickborn (25451)
- Zwei gepflasterte Stellplätze - Wohnzimmer und Garten nach Westen - Komplett massiv gebaut - Fußbodenheizung - Wärmepumpe - Dachboden als Lagerfläche - Courtagefrei - Bezahlung bei Übergabe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.800 € 2 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Rellingen 25462
414.800 € 5.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Rellingen (25462)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss EG/2 Quickborn 25451
229.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss EG/2
Quickborn (25451)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1989 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 2 Etagen und nur 9 Wohneinheiten. Die kleine Wohnanlage steht an einer verkehrsbe...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Appelkamp 10 Rellingen 25462
C
419.000 € 5.173 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Appelkamp 10, Rellingen (25462)
Entdecken Sie diese charmante Terrassenwohnung in Rellingen, ideal für Käufer, die Wert auf eine gepflegte und moderne Wohnumgebung legen. Erbaut im Jahr 2011, beeindruckt diese massiv gebaute Immobi...
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
A
599.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Willkommen in den bezugsfertigen MÜHLENAU GÄRTEN - Ihrem neuen Zuhause in Pinneberg Auf einem ehemaligen Industrieareal an der Mühlenau ist ein modernes Wohnquartier entstanden, das nachhaltiges Baue...
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 650.000 € 4,5 Zimmer 102,2 m² 3. Geschoss An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
A
650.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
3. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 586.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 3. Geschoss An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
A
586.000 € 6.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
3. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 125,8 m² EG An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
A
699.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 604.270 € 5 Zimmer 142 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
604.270 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause bietet. Mit insgesamt 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss ist der Bodensee 129 perfekt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 162,8 m² 3. Geschoss Quickborn 25451
D
365.000 € 2.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162,8 m²
·
3. Geschoss
Quickborn (25451)
Diese Etagenwohnung verbindet großzügige Flächen mit einer klaren, alltagstauglichen Raumstruktur und bietet damit einen Rahmen, der sich ruhig und wertig anfühlt. Eingangsbereich und Ankommen Der Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 573.746 € 7 Zimmer 123 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
573.746 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Pinneberg! Das Lichthaus 121 bietet auf großzügigen 123 m² Platz für die ganze Familie. Mit 7 Zimmern, einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einem modernen Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.178 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
568.178 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im "Aura 125" - Ihrem Traumhaus für die ganze Familie! Mit einer Wohnfläche von 125 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus Platz für individuelle Gestaltung und Gemütlichkeit. Genießen S...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 596.498 € 4 Zimmer 126 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
596.498 € 4.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im Flair 125, einem Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und vier Zimmern bietet es genügend Platz für Ihre Liebsten. Der offene Wohn- u...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 511.650 € 4 Zimmer 77 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
511.650 € 6.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche viel Platz für die gesamte Familie. Die gelunge Raumaufteilung sorgt für eine freundliche Atmosphäre und g...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 135 m² 967 m² Grundstück Bönningstedt 25474
E
799.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
967 m² Grundstück
Bönningstedt (25474)
Das Haus liegt mittig auf dem fast 1.000 m² Grundstück. Das komplette Grundstück ist nicht einsehbar und von einer durchdachten Bepflanzung vor ungewollten Blicken geschützt. Eine mit einem elektrisc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4,5 Zimmer 83 m² 551 m² Grundstück Quickborn 25451
280.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
83 m²
·
551 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Die Immobilie liegt in schöner, ruhiger Wohnlage nahe des Stadtzentrums in Quickborn. Quickborn ist eine Kleinstadt im Kreis Pinneberg in Schleswig-Holstein in der Nähe von Hamburg mit ca. 22.000 Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 134 m² 606 m² Grundstück Pinneberg 25421
899.000 € 6.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
606 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 537.650 € 4 Zimmer 77 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
537.650 € 6.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf 77 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein harmonisches Wohnen auf einer E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2,5 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Pinneberg 25421
Neu
F
185.000 € 3.226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese Etagenwohnung aus dem Baujahr 1950 liegt im 1. Obergeschoss und bietet 57 m² Wohnfläche, verteilt auf 2,5 Zimmer. Beim Betreten entsteht ein heller, ordentlicher Gesamteindruck mit klaren Linie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.500 € 5 Zimmer 171 m² 651 m² Grundstück Quickborn 25451
Neu
968.500 € 5.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
651 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Ankommen, wohlfühlen, bleiben. Diese moderne Stadtvilla aus dem Jahr 2019 überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage in einer familienfreundlichen Spielstraße in ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Pinneberg 25421
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Pinneberg (25421)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung
3.320 €/m²
Niedrigster Preis
2.218 €/m²
Höchster Preis
4.477 €/m²
House illustration
Haus
3.455 €/m²
Niedrigster Preis
1.837 €/m²
Höchster Preis
6.376 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+11.5%
Borstel-Hohenraden
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.