2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Großschönau (alle Postleitzahlen), Görlitz
von privat
1 / 16
185.000 € 617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Traumobjekt am Fuße des "Naturparks Zittauer Gebirge". Wald- und Flussnähe ( keine Hochwassergefahr), 10 km von Zittau entfernt, mit guter Infrastruktur. Repräsentatives Umgebindehaus (Denkmalgeschüt...
Privat vom Eigentümer
1 / 14
179.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hauptstraße 139, Waltersdorf (02799)
Ein Ort,der sich wie Urlaub anfühlt - jeden Tag. Als wir damals hier eingezogen sind, fühlte es sich für uns die ersten zwei Jahre fast surreal an, hier zu wohnen. Nach der Arbeit nach Hause zu komme...
Gesponsert
Herr Erik Köhler
1 / 28
129.990 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bertsdorf, Bertsdorf-Hörnitz (02763)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage in Bertsdorf. Das Grundstück grenzt nach hinten an eine freie Wiese und bietet dadurch viel Ruhe u...
Gesponsert
Herr Tom Morche
1 / 16
93.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.216 m² Grundstück
Kurort Jonsdorf (02796)
Dieses klassische Oberlausitzer Umgebindehaus finden Sie im Kurort Jonsdorf im schönen Zittauer Gebirge. Verkehrsgünstig gelegen, ist man für Besorgungen schnell in OIbersdorf und Zittau und genießt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großschönau
1 / 5
39.900 € 271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.202 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
1 / 5
206.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
138 m²
·
650 m² Grundstück
Hainewalde (02779)
Solides Zweifamilienhaus mit rund 140 m² Wohnfläche, zwei separaten Wohneinheiten und vielen Nutzungsmöglichkeiten. Seit 1990 wurde regelmäßig modernisiert, sodass sich das Haus in einem gepflegten Z...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Entdecken Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf rund 90 m² Wohnfläche neu definiert. Dieses Haus besticht durch sein zeitgemäßes Design und eine kluge Winke...
Zum Verkauf steht ein geerbtes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage, für das wir aufgrund der großen Entfernung von ca. 600 km keine eigene Verwendung haben. Daher suchen wir neue Eigentümer, die...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Herr Robert Künzel
1 / 6
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Mittelherwigsdorf (02763)
Das Cozy 3 verbindet durchdachten Komfort mit praktischer Funktionalität in einem kompakten Einfamilienhaus, das sich optimal für Singles und Paare eignet. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich b...
Herr Robert Künzel
1 / 5
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
586,7 m² Grundstück
Zittau (02763)
Generation 10 verbindet auf ideale Weise gemeinschaftliches Wohnen mit persönlicher Freiheit. Mit jeweils 66 m² Wohnfläche pro Etage eignet sich dieses Hauskonzept hervorragend für befreundete Single...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
320,5 m²
·
1.181 m² Grundstück
Volksbadstraße 2a, Seifhennersdorf (02782)
Im Rahmen eines Ausschreibungsverfahrens wird ein besonderes Gewerbeobjekt mit gastronomischer Nutzungsmöglichkeit zum Verkauf angeboten. Das unter Denkmalschutz stehende Gebäude liegt direkt am Frei...
Herr Robert Künzel
1 / 6
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
623,6 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Lassen Sie sich vom Home 5 begeistern - Ihrem neuen Heim mit viel Platz für Ihre individuellen Ideen. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus ausreichend...
Herr Robert Künzel
1 / 6
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Mittelherwigsdorf (02763)
Argetra GmbH
1 / 4
1.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Eibau-Neueibau (02739)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 5
99.500 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.858 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1929 liegt ruhig am Ende einer Sackgasse und bietet auf ca. 98?m² Wohnfläche genügend Raum für Menschen mit Ideen und Tatkraft. Wer ein Zuhause mit Charme, großem ...
Frau Antje Dießner
1 / 21
155.000 € 484 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
320 m²
·
1.434 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Wir unterbreiten Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein wunderschönes denkmalgeschütztes Objekt in Niederoderwitz zu erwerben. Der Vierseithof bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Investoren ...
1 / 7
18.000 € 180 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.550 m² Grundstück
Olbersdorfer Straße 2, Eichgraben, Zittau (02763)
Die zu veräußernde Liegenschaft besteht aus dem Flurstück 2800 der Gemarkung Zittau mit einer Fläche von 2.550 m². Hiervon sind etwa 1.700 m² Bauland. Das Flurstück ist bebaut mit einem stark sanieru...
1 / 7
35.000 € 175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht ein stark sanierungsbedürftiges Gebäude auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.000 m² in zentraler Lage von Oderwitz an der Hauptstraße gut sichtbar gelegen. Das im Jahr 1950 in...
Herr Robert Künzel
1 / 5
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
586,7 m² Grundstück
Eichgraben, Zittau (02763)
Das Modell Generation 10 ist mit 66 m² pro Etage ideal für befreundete Singles oder Paare, die sich den Wunsch nach einem gemeinsamen Zuhause erfüllen wollen. Beide Wohnungen sind ähnlich aufgeteilt ...
Privat von Liane Schmidt
1 / 14
450.000 € 1.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.066 m² Grundstück
Eichgraben, Zittau OT Eichgraben (02763)
Stellen Sie sich vor: Sie schließen morgens Ihre eigene Kanzlei oder Praxis auf, genießen mittags eine Pause im eigenen Garten und sitzen abends auf dem Balkon mit einem unverbauten Blick ins Grüne u...
Herr Robert Künzel
1 / 6
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
623,6 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Privat vom Eigentümer
1 / 22
225.000 € 1.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
647 m² Grundstück
Luftkurort Lückendorf (02797)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Potential im Luftkurort Lückendorf. Folgende Zimmer und Ausstattungen. Grundstücksfläche 647qm Wohnfläche ca. 200 m² Keller ca. 50 m² D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
48.700 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
536 m²
·
770 m² Grundstück
Eichgraben, Zittau (02763)
Dreistöckiges Mehrfamilien-Reihenendhaus, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 536 Quadratmeter, das Haus wurde voraussichtlich um das Jahr 1900 erbaut und ...
Frau Bianca Deckert
1 / 8
293.889 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
624,1 m² Grundstück
Zittau (02763)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
1 / 1
Neu
1.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Eibau-Neueibau (02739)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 4.8%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 32m², Zimmer: 1,...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Zittau (02763)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der auf knapp 90 m² modernes Design mit funktionalem Raumkonzept vereint. Die durchdachte Winkelbauweise kombiniert mit einer großzügigen Son...
Herr Robert Künzel
1 / 5
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
586,7 m² Grundstück
Eichgraben, Zittau (02763)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.000 €
Wohnung zum Kauf
Eibau-Neueibau, Kottmar (02739)
Es handelt sich um Wohnung Nr. 5 im Dachgeschoss auf der rechten Seite. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 32,47 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einer Küche und einem Wohn-/...
1 / 8
175.000 € 187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
934 m²
Zittau (02763)
Die Immobilie erfordert eine umfassende Kernsanierung, um den heutigen Standards und Anforderungen gerecht zu werden. Ein detailliertes Sanierungskonzept liegt bereits vor und bietet eine klare Grund...
Herr Robert Künzel
1 / 7
259.429 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
659,8 m² Grundstück
Zittau (02763)
Herzlich willkommen im Home 4 - Ihrem neuen Zuhause, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten eröffnet. Die durchdachte und großzügige Raumaufteilung bietet Ihnen viel Flexibilität und Raum für Ihre persö...
Argetra GmbH
1 / 4
48.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
536 m²
·
770 m² Grundstück
Zittau (02763)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Antje Dießner
1 / 20
156.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Entdecken Sie ein Gebäude, welches Alt- und Neubau miteinander vereint, einen sehr gut gepflegten Garten mit Terrasse besitzt und über eine mit dem Haus verbundene Garage verfügt. Das Haus wurde 1933...
Frau Bianca Deckert
1 / 6
252.169 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
731 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Hetzwalde, Leutersdorf (02794)
Entdecken Sie mit dem Lifetime 1 Ihren Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf etwa 90 m² Wohnfläche vereint. Dieses Haus besticht durch modernes Design und eine intelligente Winkelbauwei...
Privat von Frank Figula
1 / 15
232.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
210 m²
·
539 m² Grundstück
Zittau (02763)
Einfamilienhaus im Bungalowstil errichtet, mit separater Einliegerwohnung. Durch die zwei Wintergärten am Haupthaus und an der Einliegerwohnung gelangt man in den großen Garten und zum Schwimmingpool...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Zittau (02763)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.000 €
Wohnung zum Kauf
Eibau, Kottmar (02739)
Herr Robert Künzel
1 / 8
256.569 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Das PLACE 2 besticht durch zeitloses Design, einen klug geplanten Grundriss und weitläufige, offene Wohnbereiche, die mehr als nur ein Haus schaffen - hier entsteht Ihr neues Zuhause. Es bietet Ihrer...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zittau (02763)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Bianca Deckert
1 / 5
247.649 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
695,3 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...