1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Lawalde (02708), Görlitz
1 / 6
330.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
370 m²
·
2.844 m² Grundstück
Lawalde (02708)
Ein Haus, viele Möglichkeiten - ob als Zuhause für mehrere Generationen, mit separater Ferienwohnung oder als Kapitalanlage: Dieses gepflegte Anwesen in ruhiger Dorf Lage bietet Platz, Komfort und ec...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lawalde, 02708
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Großschweidnitz (02708)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der modernes Wohnen auf rund 90 m² mit funktionalem Design vereint. Die geschickte Winkelbauweise zusammen mit einer großzügigen Sonnenterras...
1 / 8
Neu
99.000 €
Haus zum Kauf
3.300 m² Grundstück
Dr.-Max-Krell-Park 41 Haus A4, Großschweidnitz (02708)
Die zu veräußernde Liegenschaft besteht aus einer unvermessenen Teilfläche von ca. 3.300 m² welche bebaut ist mit einem charmanten ehem. Klinikgebäude inklusive Anbau und einem Unterstand für Fährräd...
Frau Antje Dießner
1 / 16
55.000 € 407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Schönbach (02708)
Dieses gut instand gehaltene Gebäude ist ein tolles Beispiel für die Umgebindehäuser der Oberlausitz. Mit dem erneuerten Umgebinde (1996) und der schicken Schieferfassade strahlt einen das Haus regel...
Bert Thiemer
1 / 15
395.571 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.060 m² Grundstück
Löbau (02708)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus mit drei Kinderzimmern.. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur ...
Frau Antje Dießner
1 / 10
91.500 € 863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
106 m²
·
1.264 m² Grundstück
Niedercunnersdorf (02708)
Ein echtes Oberlausitzer Fachwerkhaus zeichnet sich durch seine markante Silhouette aus. Krüppelwalmdach mit neuen Biberschwanzziegel; Blockstube im Fachwerkteil; Holz- und Kunststoff-Fenster mit Spr...
1 / 8
Neu
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
920 m² Grundstück
Löbau (02708)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Frau Antje Dießner
1 / 17
186.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
2.825 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Interessant an dieser Immobilie sind ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, denn neben der Hauptwohneinheit wird Ihnen hier auch eine individuell nutzbare Einliegerwohnung geboten. Diese kann als z...
1 / 3
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Die City Villa 2 besticht durch ihre großzügige Raumgestaltung und modernste Ausstattungsmerkmale, die sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss höchsten Wohnkomfort gewährleisten. Die durchdachte Raum...
1 / 3
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
1 / 14
1.100.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
33 Zimmer
·
987,3 m²
·
1.740 m² Grundstück
Breitscheidstraße 15 & 17, Löbau (02708)
Bei diesem Mehrfamilienhaus in Löbau handelt es sich um ein gepflegtes und laufend instand gehaltenes Anlageobjekt mit insgesamt 16 Wohneinheiten, verteilt auf vier Etagen. Die Wohnfläche beträgt ca....
1 / 18
156.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.959 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersdorf, Löbau (02708)
In Nähe der charmanten Stadt Löbau, im Ortsteil Ebersdorf, erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, ideal für Familien oder zur Kombination von Wohnen und Arbeiten. Zum Verkaufsobjekt gehöre...
Herr Robert Künzel
1 / 10
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Friedersdorf, Friedersdorf bei Löbau (02742)
Home 6 präsentiert sich als ein modernes Einfamilienhaus mit einer durchdachten Grundfläche von fast 144 m², das Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Raum für individuelles Wohnen bietet. Dieses Haus ...
Bert Thiemer
1 / 12
356.766 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
720 m² Grundstück
Löbau (02708)
Nutzen Sie die neuen Fördermöglichkeiten - dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der A...
1 / 3
61.500 € 586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
680 m² Grundstück
Ottenhain, Niedercunnersdorf (02708)
Das Bewertungsgrundstück liegt in unmittelbarer Grenzlage zum planungsrechtlichen Außenbereich. Es ist mit einem ursprünglich um 1899 errichteten Einfamilienhaus bebaut, das in den 1950er/1960er Jahr...
1 / 10
92.000 € 208 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
660 m²
·
485 m² Grundstück
Friedersdorf, Neusalza-Spremberg (02742)
Die Flächen des Hauses teilen sich wie folgt auf: Gesamtwohnfläche: ca.230,00 m² Gesamtgewerbefläche: ca.217,00 m² Zusätzliche Nutzfläche: ca. 250,00 m² Bei dem Mehrfamilienhaus in Neusalza-Spremberg...
Herr Robert Künzel
1 / 10
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Friedersdorf, Friedersdorf bei Löbau (02742)
Herr Robert Künzel
1 / 4
163.999 € 3.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
512,3 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Unser Cozy 1 - dein Rückzugsort Cozy 1 ist ideal für Singles, die ein gemütliches und funktionales Zuhause suchen. Der multifunktionale Wohn- und Schlafbereich bietet höchsten Komfort und direkten Zu...
1 / 9
55.000 € 482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
570 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
ländliche Lage im Ort Cunewalde Umgebungsbebauung Ein- und Zweifamilienhäuser gute Verkehrsanbindung (ÖPNV: Bus fußläufig erreichbar; BAB ca. 16 km entfernt) Bei der zur Versteigerung anstehenden Imm...
Herr Robert Künzel
1 / 6
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
645,1 m² Grundstück
Oppach (02736)
Das Cozy 2 vereint ein harmonisches Wohngefühl mit einem offenen Wohn- und Essbereich, der fließend in den Garten übergeht. So können Sie entspannte Stunden im Grünen verbringen und gesellige Momente...
Herr Robert Künzel
1 / 6
195.999 € 2.931 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Carlsbrunn, Löbau (02708)
Das Cozy 3 verbindet praktischen Komfort mit durchdachter Funktionalität in einem kompakten Einfamilienhaus, das sich ideal für Singles und Paare eignet. Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich b...
Argetra GmbH
1 / 4
333.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
333.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
Ein Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, bestehend aus einem Stockwerk und einem ausgebauten Dachgeschoss, kombiniert mit einem Keller. Die Wohnfläche beträgt 134 Quadratmeter, zusätzlich ...
1 / 1
Neu
333.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 187m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, inkl....
Herr Robert Künzel
1 / 4
286.239 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
706,4 m² Grundstück
Georgewitz, Löbau (02708)
Erleben Sie mit unserem Home 12 ein Einfamilienhaus, das Licht, Raum und ein unvergleichliches Wohngefühl miteinander vereint. Mit einer Wohnfläche von über 170 m² ist dieses Haus ein wahres Paradies...
Herr Robert Künzel
1 / 4
286.239 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
706,4 m² Grundstück
Georgewitz, Löbau (02708)
1 / 5
85.000 € 462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.240 m² Grundstück
Oppach (02736)
Eine Immobilie voller Möglichkeiten - mitten im Herzen von Oppach. Der ehemalige Gasthof bietet auf rund 350 m² Wohn- und Gewerbefläche Raum für Ideen, Visionen und gemeinsames Leben unter einem Dach...
1 / 7
Neu
226.659 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
830 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Frau Bianca Deckert
1 / 9
266.199 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
648,2 m² Grundstück
Neukittlitz, Löbau (02708)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
von privat
1 / 17
185.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
580 m² Grundstück
Kirschallee 7 c, Walddorf, Kottmar (02739)
Willkommen in der Kirschallee in Walddorf, Kottmar, wo Ihr neues Familienidyll auf Sie wartet! Dieses charmante Haus bietet auf 93 Quadratmetern Platz und eine durchdachte Raumaufteilung, die sich pe...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
Neu
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
698 m² Grundstück
Oppeln, Löbau (02708)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...
Herr Robert Künzel
1 / 10
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Herwigsdorf, Rosenbach b Löbau (02708)
Home 6 präsentiert sich als ein durchdachtes Einfamilienhaus mit fast 144 m² Wohnfläche, das Ihnen ausreichend Raum bietet, um Ihren individuellen Wohnstil zu verwirklichen - ideal für die ganze Fami...
Frau Bianca Deckert
1 / 8
249.199 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
699,5 m² Grundstück
Steindörfel, Hochkirch (02627)
1 / 5
249.000 € 877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
284 m²
·
998 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach/Sachsen (02730)
Dieses Einfamilienhaus bietet rund 190 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und viel Platz für Familie, Arbeit oder Hobbys. Großzügige, helle Räume, eine einladende Küche mit Essbereich und der direkte Zuga...
1 / 5
9.900 € 124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.200 m² Grundstück
Crostau (02681)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Frau Bianca Deckert
1 / 7
257.879 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
750,2 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Herr Robert Künzel
1 / 7
265.879 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Dieses Haus besticht durch eine elegante, zeitlose Architektur und einen wohlüberlegten Grundriss, der großzügige Bereiche für Familie, Gäste und individuelle Bedürfnisse bereitstellt. Großflächige b...
1 / 6
Neu
226.629 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
655 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Erlebe das Niveau modernen Wohnens. Auf einer Fläche von nahezu 90 m² vereint dieses Wohnkonzept zeitgemäßes Design mit exzellenter Funktionalität. Die durchdachte Winkelarchitektur und die großzügig...
Herr Robert Künzel
1 / 6
286.429 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
556,6 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Das Generationenhaus Generation 12 bietet Ihnen mit zwei separaten Wohneinheiten von jeweils über 70 m² viel Platz und Freiheit für alle Altersgruppen. Dieses Haus ist sorgfältig geplant, um den Bedü...
Herr Robert Künzel
1 / 8
256.569 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Das PLACE 2 besticht durch zeitloses Design, einen klug geplanten Grundriss und weitläufige, offene Wohnbereiche, die mehr als nur ein Haus schaffen - hier entsteht Ihr neues Zuhause. Es bietet Ihrer...