Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Großröhrsdorf (01900), Bautzen

Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 590,3 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
292.169 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
590,3 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.879 € 3 Zimmer 106 m² 655 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
Neu
199.879 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
655 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
TAFF-Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.020 € 5 Zimmer 126 m² 605 m² Grundstück Lange Straße Großröhrsdorf 01900
315.020 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
605 m² Grundstück
Lange Straße, Großröhrsdorf (01900)
Objektbeschreibung Bodenplatte inklusive! Ehrlich währt bei TAFF-Haus am längsten! Erfahrt deshalb mehr über unsere moderne Philosophie, Kostentransparenz und Offenheit. Nehmt euch die Zeit, das Baup...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.879 € 3 Zimmer 118 m² 573,5 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
382.879 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
573,5 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Das HOME 1 bietet dir auf 125 m² ein modernes Wohnkonzept mit klarer, funktionaler Raumaufteilung. Du erhältst genau den Platz, den du für deinen Alltag brauchst - strukturiert, zeitgemäß und komfort...
TAFF-Haus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 415 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
459.000 € 4.026 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
415 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Objektbeschreibung Der dargestellte Hauspreis (bezugsfertig!) beinhaltet alle Baukosten nach Standardpaket I (Material & Leistung, die wir gern im persönlichen Termin darstellen) sowie den Grunds...
Immowelt logo
TAFF-Haus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 519.400 € 4 Zimmer 112 m² 800 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
519.400 € 4.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
800 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.739 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
396.739 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Der LIFETIME?5 Bungalow vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins Bad führt. Außerdem hast du ein Kind...
Neu
199.879 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
655 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.199 € 4 Zimmer 111 m² 658 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
385.199 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
658 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Mit knapp 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für Familien mit Kindern. Es schafft Raum für gemeinsames Leben, für Leichtigkeit im Alltag und für persönlich...
Gesponsert
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 7 Zimmer 204 m² 2.540 m² Grundstück Liegau-Augustusbad Radeberg 01454
A+
835.000 € 4.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
2.540 m² Grundstück
Liegau-Augustusbad, Radeberg (01454)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 zum Kauf anbieten zu dürfen, das Ihnen zur eigenen Nutzung zur Verfügung steht. Das parkähnlich angelegte Anwes...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
292.169 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
590,3 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Frau Katrin Geißler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 679,3 m² Grundstück Kleinröhrsdorf Großröhrsdorf 01900
403.569 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
679,3 m² Grundstück
Kleinröhrsdorf, Großröhrsdorf (01900)
Das CasaMia 5 eröffnet neue Dimensionen des Wohnens und verbindet stilvolle Architektur mit höchster Flexibilität. Zwei großzügige Wohneinheiten schaffen die ideale Grundlage, um dein Zuhause ganz na...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 488,4 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
380.629 € 4.309 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
488,4 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem LIFETIME?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Die intelligente Winkelbauweise und die einl...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 577,5 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
413.239 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
577,5 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Von außen kompakt, entfaltet dieses Haus im Inneren seine ganze Stärke: Über 163 m² Wohnfläche und ein außergewöhnlicher Grundriss schaffen ein Wohnambiente, das überrascht und begeistert. Im Erdgesc...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großröhrsdorf (01900)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es ...
Gesponsert
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 688,5 m² Grundstück Radeberg 01454
345.629 € 3.912 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
688,5 m² Grundstück
Radeberg (01454)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großröhrsdorf, 01900
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.619 € 6 Zimmer 181,9 m² 631 m² Grundstück Pulsnitz 01896
334.619 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
631 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Unser Home 13 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern hat hier jedes Kind sein eigenes Reich - und die ganze Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Scho...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
370.900 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe einzugsfertig angeboten. Das Grundstück kann separat erworben werden. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, d...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 577.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 800 m² Grundstück Pulsnitz 01896
577.900 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
800 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 187 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.919 € 4 Zimmer 142 m² 703,8 m² Grundstück Leppersdorf Wachau 01454
Neu
361.919 € 2.548 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
703,8 m² Grundstück
Leppersdorf, Wachau (01454)
Lifetime 5 - Dein Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.950 € 6 Zimmer 200 m² 1.900 m² Grundstück Ohorn 01896
H
179.950 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.900 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Wir bieten Ihnen in der Gemeinde Ohorn eine sanierungsbedürftige Immobilie zum Kauf an. Die Immobilie besitzt einen familienfreundlichen Grundriss und befindet sich in einer wunderschönen Lage - umge...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.900 € 5 Zimmer 161 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
376.900 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pulsnitz (01896)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.879 € 3 Zimmer 105 m² 698 m² Grundstück Ohorn 01896
Neu
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
698 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
370.900 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 527.800 € 3 Zimmer 118 m² 700 m² Grundstück Pulsnitz 01896
Neu
527.800 € 4.473 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
700 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 737.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 700 m² Grundstück Pulsnitz 01896
737.900 € 3.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
700 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück Radeberg 01454
Neu
115.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Radeberg (01454)
Einfamilien-Reihenendhaus, 2-stöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 100 m² und einem Anbau sowie einem angebauten Schuppen. Das Haus stammt laut Denkmalliste von vor 1800 und steht unter Denk...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 6 Zimmer 187 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Herr Pierino Vitiello
Bungalow zum Kauf 332.900 € 3 Zimmer 106 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.879 € 3 Zimmer 117,5 m² 613,6 m² Grundstück Wallroda Arnsdorf 01477
225.879 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
613,6 m² Grundstück
Wallroda, Arnsdorf (01477)
Mit einer Wohnfla?che von fast 118 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
395.900 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 714 m² Grundstück Pulsnitz 01896
Neu
354.589 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
714 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss passen alle unter ein Dach. Als besonderes Wohndetail besitzt diese einen Gartenzugang und kann einfac...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
334.619 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
631 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.300 € 4 Zimmer 108 m² 569 m² Grundstück Ohorn 01896
375.300 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
569 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Ein Haus, das seinen Wert behält – heute und morgen Dieses klassische Einfamilienhaus als Neubau in ruhiger Lage von Ohorn – Gickelsberg bietet Ihnen genau das, was beim Hauskauf entscheidend ist: Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.749 € 5 Zimmer 245 m² 780 m² Grundstück Arnsdorf 01477
Neu
469.749 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
780 m² Grundstück
Arnsdorf (01477)
Unser Highline 2 - Architektur mit Weitblick Das Highline 2 vereint moderne Architektur mit einer Raumplanung, die Eleganz und Funktionalität perfekt verbindet. Bereits der einladende Eingangsbereich...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 613,6 m² Grundstück Arnsdorf 01477
386.169 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
613,6 m² Grundstück
Arnsdorf (01477)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
386.169 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
613,6 m² Grundstück
Arnsdorf (01477)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 109 m² 569 m² Grundstück Ohorn 01896
378.500 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
569 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder im eigenen Garten spielen, während Sie den Feierabend auf der Terrasse genießen. In grüner Lage von Ohorn – Gickelsberg entsteht diese moderne Stadtvilla, die ge...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 715,7 m² Grundstück Arnsdorf 01477
Neu
395.879 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
715,7 m² Grundstück
Arnsdorf (01477)
Dieses Haus vereint zeitlose Architektur mit einem durchdachten Grundriss, der großzügigen Raum für Familie, Freunde und persönliche Wünsche bietet. Bodentiefe Fensterflächen lassen viel Tageslicht h...
Wohnung
1.546 €/m²
Niedrigster Preis
1.139 €/m²
Höchster Preis
2.368 €/m²
House illustration
Haus
1.729 €/m²
Niedrigster Preis
692 €/m²
Höchster Preis
3.458 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Großröhrsdorf
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.