16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Boxberg (02943), Görlitz
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Boxberg (02943)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Klein-Oelsa, Boxberg (02943)
Herr Robert Künzel
1 / 7
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Nochten (02943)
Dieses geplante Einfamilienhaus verbindet klassische Architektur mit einem intelligent gestalteten Grundriss, der großzügigen Raum für Ihre Familie, Gäste und individuelle Bedürfnisse schafft. Große ...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nochten, Weißwasser/O.L. (02943)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nochten, Weißwasser/O.L. (02943)
Frau Viola Kowalewski
1 / 26
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.016 m² Grundstück
Kringelsdorf, Boxberg (02943)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1.016 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 80 m². Die Immobilie setzt sich aus zwei Bauphasen zusammen: einem im Jahr 1975 erric...
Frau Viola Kowalewski
1 / 24
60.000 € 482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
1.975 m² Grundstück
Reichwalde, Boxberg (02943)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem neuen zu Hause? Dann sind Sie hier in Reichwalde genau richtig. Das Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1930 auf einem Grundstück mit 1.957 m² errichtet. Die Wohnfläch...
Frau Viola Kowalewski
1 / 38
395.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
260 m²
·
2.400 m² Grundstück
Boxberg (02943)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.400 m². Die Immobilie verfügt über eine Fläche von insgesamt ca....
Herr Robert Künzel
1 / 6
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Tauer, Boxberg/Oberlausitz (02943)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 faszinieren - Ihrem künftigen Wohntraum mit viel Platz für Ihre persönlichen Ideen. Mit einer Wohnfläche von fast 144 m² verteilt auf zwei Etagen schenkt Ihnen dies...
Herr Robert Künzel
1 / 6
286.429 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
556,6 m² Grundstück
Klein-Oelsa, Boxberg/Oberlausitz (02943)
Das Generationenhaus Generation 12 bietet Ihnen mit über 70 m² Wohnfläche pro Einheit zwei separate Wohnungen, die sich ideal für das Zusammenleben verschiedener Generationen eignen. Dank eines intel...
Herr Robert Künzel
1 / 7
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Nochten (02943)
Herr Robert Künzel
1 / 6
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Uhyst (02943)
Home 7 präsentiert sich als Ihr persönliches Raumwunder mit großzügigen fast 150 m² Wohnfläche, das Ihnen die Freiheit gibt, Ihr individuelles Wohnkonzept zu gestalten. Im Erdgeschoss entscheiden Sie...
Frau Margarete Schott
1 / 28
319.000 € 7.250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
44 m²
·
65 m² Grundstück
Jahmen, Klitten (02943)
Willkommen an einem Ort, an dem Wasser, Ruhe und modernes Wohnen zu einer ganz besonderen Lebensqualität verschmelzen. Direkt am idyllischen Bärwalder See erwartet Sie ein außergewöhnliches schwimmen...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Tauer, Boxberg/Oberlausitz (02943)
Herr Robert Künzel
1 / 6
286.429 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
556,6 m² Grundstück
Klein-Oelsa, Boxberg/Oberlausitz (02943)
Herr Robert Künzel
1 / 6
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Uhyst (02943)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Boxberg, 02943
Herr Robert Künzel
1 / 6
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Kreba, Kreba-Neundorf (02906)
Das Cozy 2 ist ein Einfamilienhaus, das Ihnen ein behagliches Wohngefühl auf einer Ebene bietet. Der offene Wohn- und Essbereich öffnet sich harmonisch zum Garten hin und lädt dazu ein, entspannte Mo...
Herr Robert Künzel
1 / 6
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Kreba, Kreba-Neundorf (02906)
Herr Robert Künzel
1 / 10
251.429 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Neuliebel, Rietschen (02956)
Home 6 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus, das auf rund 144 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnvorstellungen und die gesamte Familie bereithält. Durch seine platzsparende B...
Herr Robert Künzel
1 / 10
251.429 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Neuliebel, Rietschen (02956)
Frau Bianca Deckert
1 / 5
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
680,3 m² Grundstück
Neudorf/Spree, Malschwitz (02694)
Home 6 - kompakt, clever und voller Möglichkeiten. Auf fast 144 m² Wohnfläche bietet Dir dieses moderne Einfamilienhaus reichlich Platz für Deinen ganz persönlichen Wohnstil - und natürlich für die g...
1 / 19
90.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
133,4 m²
·
720 m² Grundstück
Halbendorf/Spree, Malschwitz (02694)
Bei diesem Anwesen handelt es sich um ein 2-geschössiges Einfamilienhaus. Die Medien Wasser, Abwasser, Telefon und Elektro liegen an. Modernisierungen erfolgten: 1984 - Anstrich Fassade, Doppelfenste...
1 / 4
390.000 € 252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
55 Zimmer
·
1.545,8 m²
·
3.170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bahnhof 128 a, Mücka (02906)
Das Objekt mit direkter Lage zum Bahnhof Mücka wurde bereits vollständig entkernt und eröffnet eine seltene Freiheit der Gestaltung und lädt dazu ein, Visionen in Architektur zu übersetzen. Die klare...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen neu definiert. Auf etwa 90 m² verbindet dieser Bungalow zeitgemäßes Design mit cleverer Funktionalität. Die raffin...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
Ehemalige Villa eines Fabrikanten, zweigeschossig mit Keller, Wohnfläche/Nutzfläche von 389/153 m² (zuletzt als Kindergarten genutzt), Baujahr 1905-1910, steht unter Denkmalschutz. Die gefundenen Gru...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf rund 90 m² Wohnfläche perfekt miteinander verbindet. Dieses Haus beeindruckt durch seine moderne Architektur u...
1 / 1
Neu
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1905, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 389m², ehemalige Fabrikante...
Herr Robert Künzel
1 / 7
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Dieses projektiert geplante PLACE 4 Haus besticht durch eine elegante, zeitlose Architektur kombiniert mit einem clever gestalteten Grundriss, der reichlich Platz für Ihre Familie, Freunde und indivi...
Herr Robert Künzel
1 / 7
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herr Robert Künzel
1 / 5
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herzlich willkommen im Home 2, Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt! Mit einer Wohnfläche von nahezu 134 m² ist dieses zeitgemäße Einfamilienhaus perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie mit Kindern ...
1 / 9
338.090 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Rietschen, Wanzelben (39164)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Herr Robert Künzel
1 / 6
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
623,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 begeistern - Ihrem neuen Zuhause, das Ihnen viel Platz für Ihre persönlichen Gestaltungsideen bietet. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen eröffnet dieses z...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Robert Künzel
1 / 6
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
623,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herr Robert Künzel
1 / 5
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Frau Viola Kowalewski
1 / 22
130.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
2.341 m² Grundstück
Rietschen (02956)
Dieses Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1935 wurde in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.341 m², das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet....
Frau Viola Kowalewski
1 / 25
285.000 € 908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
314 m²
·
769 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Das 1900 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in massiver Bauweise und ist teil-/vollrenoviert. Das 769?m² große Grundstück ist voll erschlossen. Die Fassade erhielt 2011-2014 eine umfassende...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Privat vom Eigentümer
1 / 8
Neu
900.000 € 718 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.253 m²
·
1.130 m² Grundstück
Weißwasser /O.L. (02943)
Verkehrswertgutachten von 1998 - 3.200.000,-DM. Das Objekt befindet sich in ein guten Zustand. Jährlich modernisiert. Kein Reparaturstau. Guter ruhiger Mietbestand. Kaufpreis Verhandlungsbasis. Letzt...