Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hochspeyer (67691), Kaiserslautern

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Hochspeyer 67691
390.900 € 5.012 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.260 € 135 m² 870 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
135.260 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 135 m² und einem Nebengebäude/Schuppen, Baujahr vor 1960, sowie angrenzenden Verkehrsflächen und einem ½ Anteil an Hof/Einfahrt/Stellplatz, b...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.419 € 4 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück Hochspeyer 67651
360.419 € 4.505 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochspeyer (67651)
Hier erleben Sie einen Vorschlag für ein kleineres aber feines und sehr energiesparsames Haus. So können Sie Ihr Traumhaus für sich und Ihre Familie planen!
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 369.999 € 4 Zimmer 100 m² 887 m² Grundstück Hochspeyer 67691
369.999 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
887 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Viele Extras erwarten Sie: > ein Haus mit viel Plat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
135.260 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.260 € 135 m² 870 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
135.260 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
490.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
470.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 151 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
490.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Gesponsert
Herr Tori Visoka
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 151 m² 167 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67657
Neu
489.000 € 3.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
167 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Immowelt logo
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Neu
470.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Neu
490.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
540.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 191 m² 870 m² Grundstück Hochspeyer 67691
105.000 € 550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und kleiner Einliegerwohnung mit separatem Nebeneingang. Grundstück: 910 m² Baujahr: 1960 Wohnfläche...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Bungalow zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 82 m² 500 m² Grundstück Hochspeyer 67691
Neu
430.000 € 5.244 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
500 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
135.260 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
870 m² Grundstück
Hochspeyer (67691)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1960, 1 Etage(n), Wohnfläche: 135m², mit Nebengebäude/Schuppen, keine Innenbesichtigung; zum W...
Gesponsert
Herr Holger Pfob
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.990.000 € 2.899 m² 903 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
5.990.000 € 2.066 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.899 m²
·
903 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Dieses zentral gelegene Mehrparteienhaus in absoluter Innenstadtlage von Kaiserslautern vereint attraktive Rendite, stabile Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial in einem Objekt. Die Liegenschaft u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochspeyer, 67691
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 4 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Waldleiningen 67693
Neu
272.000 € 1.943 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldleiningen (67693)
Objektbeschreibung Kanadisches Holzblockhaus mit Rundstämmen. Gutes Wohnklima. Holzfenster, gute Ausstattung. Raumaufteilung EG: Küche, Wohnen/Essen, Du/WC DG: 2 Schlafen, Bad mit Wanne KG: 1 Zimmer,...
Privat von Stephan Kazek
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 1. Geschoss Enkenbach-Alsenborn 67677
C
309.000 € 2.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
1. Geschoss
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen Zuhause - viel Raum für Ihre Familie in Enkenbach-Alsenborn Suchen Sie Platz wie in einem Reihenhaus, aber ohne den Gartenstress und die hohen Instandhaltungskosten eines Altbaus? Dann kön...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 1 Zimmer 135 m² 609 m² Grundstück Enkenbach 67677
Neu
196.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Enkenbach (67677)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 135 m², inklusive einer unterkellerten Garage mit Dachterrasse sowie einem Gartenhäuschen. Das H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
196.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Enkenbach (67677)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 23 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
Neu
45.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Appartement Nummer 4 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 23,06 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Duschbad mit WC, ein Wohn-/Schlafzimmer mit Pantryküche sowie einen Kellerraum. Das ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.990 € 4 Zimmer 120 m² 180,8 m² Grundstück Weißdornweg 27 Innenstadt Kaiserslautern 67657
B
329.990 € 2.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
180,8 m² Grundstück
Weißdornweg 27, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
In Kaiserslautern bauen wir den Wohnpark "Alte Stadtgärtnerei". Auf 2.900 Quadratmetern Erbpachtgrundstück entstehen 13 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wi...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.990 € 4 Zimmer 120 m² 228,6 m² Grundstück Weißdornweg 27 Innenstadt Kaiserslautern 67657
B
334.990 € 2.792 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
228,6 m² Grundstück
Weißdornweg 27, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.800 € 130 m² 654 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67663
285.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
654 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 135 m² 609 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
609 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 152 m² 461 m² Grundstück Mehlingen 67678
Neu
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
461 m² Grundstück
Mehlingen (67678)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1858, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Keller/teilunterkellert, Umbau ca....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Innenstadt Kaiserslautern 67657
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
Neu
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
461 m² Grundstück
Mehlingen (67678)
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
609 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 86,7 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
A
390.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,7 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Willkommen im Herzen modernen Wohnens! Entdecken Sie unseren zweiten Verkaufsabschnitt, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern, die ein exklusives Zuhause für anspruchsvolle Eigentümer bieten. Erlebe...
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Innenstadt Kaiserslautern 67657
D
85.000 € 1.652 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
ERKLÄRUNG BIETERVERFAHREN: Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung der Immobilie aufgrund des angegebenen Startpreises von 85.000 € ein Kaufangebot nach Ihren Wertvorstellungen abzugeben. Kaufan...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 58.000 € 1 Zimmer 25 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
Neu
58.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei 1.990.000 € 5 Zimmer 400 m² 44.000 m² Grundstück Mückenwiese 2 Mückenwiese Elmstein 67471
Neu
1.990.000 € 4.975 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
400 m²
·
44.000 m² Grundstück
Mückenwiese 2, Mückenwiese, Elmstein (67471)
Herzlich Willkommen in Elmstein- Mückenwiese, gelegen inmitten des Pfälzer Waldes! Die idyllisch gelegene Gewerbeimmobilie vereint Wohnen und Arbeiten perfekt miteinander. Das große geschmackvoll und...
Privat von Christian Crittendon
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 146 m² 166 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
D
430.000 € 2.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
166 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
--- HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK --- + Garten mit Südausrichtung. Viel Sonne, überdachte Terrasse + 2 Bäder + Gäste-WC. Eins davon mit Badewanne + Vollunterkellert. 55 m² geflieste Nutzfläche. Maximale...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 5 Zimmer 131 m² 414 m² Grundstück Esthal 67472
135.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
414 m² Grundstück
Esthal (67472)
Einfamilienhaus mit mit 5 Zimmer, Küche, 2 WCs und einem Bad. EG: -Küche mit Speisekammer. -Esszimmer mit Kachelofen (es kann durch zwei Flügeltüren vom Wohnzimmer abgetrennt werden). -Wohnzimmer mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 1 m² 558 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, Keller und integrierter Garage, Baujahr 1970 Das Grundstück ist in einem vernachlässigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen t...
Privat von Freddy Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.500 € 8 Zimmer 157 m² 751 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
E
332.500 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
157 m²
·
751 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großen Grundstück mit ca. 78o m², in Fertigbauweise mit voll ausgebauten Keller, in dem sich eine 1 Zimmer und eine 2 Zimmer Wohnung b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Ein beidseitig angebautes Einfamilienhaus, das dreigeschossig ist und teilweise unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1947 erba...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 558 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Angebot vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Haspelstraße 10 Innenstadt Kaiserslautern 67657
95.000 € 3.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Haspelstraße 10, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar und überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung sowie eine solide Vermietbarkeit. Auf ca. 30 m² Wohnfläche bi...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
A
350.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Wohnung
2.050 €/m²
Niedrigster Preis
1.455 €/m²
Höchster Preis
3.608 €/m²
House illustration
Haus
2.264 €/m²
Niedrigster Preis
905 €/m²
Höchster Preis
4.208 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Hochspeyer
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.