Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Waldesch (56323), Mayen-Koblenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Claudia DeuserBFS
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 160 m² 570 m² Grundstück Gertrud minus von minus Lee minus Ford minus Straß Arzheim Koblenz 56077
D
440.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
570 m² Grundstück
Gertrud minus von minus Lee minus Ford minus Straß, Arzheim, Koblenz (56077)
Gesponsert
Herr Manuel Braun
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4,5 Zimmer 59 m² Karthause Koblenz 56075
D
209.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
59 m²
Karthause, Koblenz (56075)
Die Wohnung besteht aus Wohn u. Esszimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche, Badezimmer sowie ein Gäste WC. Der Wohn-Essbereich ist offen gestaltet. Die zur Loggia gelegene großzügige Fensterfront b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldesch, 56323
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 212,5 m² 146 m² Grundstück frei ab sofort Winningen 56333
E
345.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212,5 m²
·
146 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winningen (56333)
Willkommen in einem echten Unikat: Dieses charmante und geschichtsträchtige Einfamilienhaus liegt auf einem erhöhten Grundstück mitten im malerischen Ortskern von Winningen – einem der schönsten Wein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 552.000 € 3 Zimmer 108,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Winningen 56333
Neu
552.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Winningen (56333)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.900 € 6 Zimmer 171,8 m² 620 m² Grundstück Gondorf Kobern-Gondorf 56330
528.900 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
620 m² Grundstück
Gondorf, Kobern-Gondorf (56330)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR geschick...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Karthause Koblenz 56070
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Karthause, Koblenz (56070)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
R&A Immobilienberatung
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 300 m² Grundstück Niederlahnstein Lahnstein 56112
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
300 m² Grundstück
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Kleine Holzhütte fürs Wochenende auf Pachtgrundstück. Infos gerne per Mail oder Telefon.
Haus zum Kauf provisionsfrei 76.800 € 948 m² Grundstück Braubach 56338
76.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, inkl. Waldfläche (ca. 705 m²)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 616.885 € 4 Zimmer 112 m² 667 m² Grundstück Güls Koblenz 56072
616.885 € 5.508 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
667 m² Grundstück
Güls, Koblenz (56072)
Der Bungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte Terra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.165 m² Grundstück Buchholz Boppard 56154
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Buchholz, Boppard (56154)
2-stöckiges, freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 49/195 m² und verfügt über einen überdachten Balkon, eine teilweise überdachte Terrasse und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.997 € 3 Zimmer 72 m² Güls Koblenz 56072
D
194.997 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Güls, Koblenz (56072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet nicht nur Raum und Komfort, sondern auch eine besondere Leichtigkeit des Lebens. Ohne lästige Stufen und Hin...
Privat von Andreas Berger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 8 Zimmer 303 m² 853 m² Grundstück Karthause Koblenz 56075
890.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
303 m²
·
853 m² Grundstück
Karthause, Koblenz (56075)
Die Immobilie präsentiert sich mit einem Ausstattungsniveau, das als hochwertig bis luxuriös einzuordnen ist, geprägt von wertigen Materialien, großzügiger Raumstruktur und einem repräsentativen Wohn...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 511.500 € 3 Zimmer 115,5 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
B
511.500 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
115,5 m²
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Stadtteil Horchheimer Höhe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehören...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 565.100 € 4 Zimmer 127,4 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
B
565.100 € 4.435 €/m²
4 Zimmer
·
127,4 m²
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Horchheimer Hohe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehörenden PKW Pa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 201.300 € 4 Zimmer 87 m² Oberwerth Koblenz 56075
Neu
201.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oberwerth, Koblenz (56075)
Die Wohnung mit der Nummer 202 liegt im vierten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 87,31 Quadratmetern. Sie besteht aus zwei Fluren, einem WC, einem Badezimmer, zwei Kinderzimmern, einem Schl...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 6 Zimmer 241 m² 1.127 m² Grundstück Braubach 56338
C
625.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
241 m²
·
1.127 m² Grundstück
Braubach (56338)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Braubach vereint ruhiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine außergewöhnliche Lage. In einer kleinen Stichstraße mit nur wenigen Anwohnern gelegen, genießen Sie ...
Argetra GmbH
Neu
76.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 76.800 € 6 Zimmer 146 m² 948 m² Grundstück Braubach 56338
Neu
76.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
Zweifamilienhaus in zweistöckiger Bauweise mit Keller. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 146 m² und verfügt über eine integrierte Garage. Es stammt aus dem 17./18. Jahrhundert. Zusätzlich gib...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Geschoss 2/2 Horchheimer Höhe Koblenz 56076
359.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 2/2
Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Traumhafte 4,5-ZKB Eigentumswohnung mit Rheinblick – hochwertig saniert in ruhiger Sackgassenlage von Koblenz-Horchheimer Höhe Modernes Wohnen mit unverbaubarem Blick über das Rheintal In begehrter u...
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 175 m² Grundstück Karthause Koblenz 56075
420.000 € 4.649 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
175 m² Grundstück
Karthause, Koblenz (56075)
In einer der gefragtesten Lagen von Koblenz, auf der beliebten Karthause, erwartet Sie eine Immobilie, die weit mehr ist als nur ein Haus: Sie bietet Raum für Ideen, Entwicklung und ein Zuhause mit C...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 201.300 € 3 Zimmer 87 m² Karthause Koblenz 56075
Neu
201.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Karthause, Koblenz (56075)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
201.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Karthause, Koblenz (56075)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 202, Miteigentumsanteil: 0.4%, 4. Etage, Wohnfläche: 87m², Zimmer: 3, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 201.300 € 4 Zimmer 87 m² Karthause Koblenz 56075
Neu
201.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Karthause, Koblenz (56075)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.139 € 5 Zimmer 145 m² 402 m² Grundstück Oberwerth Koblenz 56075
A+
496.139 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
402 m² Grundstück
Oberwerth, Koblenz (56075)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.567 m² Grundstück Herschwiesen Boppard 56154
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.567 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus verbindet den besonderen Charme historischer Bausubstanz mit solider Technik und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Gebäude stammt ca. aus 1700 und bietet...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3,5 Zimmer 165 m² 3 Geschosse frei ab sofort Pfaffendorf Koblenz 56076
598.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Pfaffendorf, Koblenz (56076)
In bevorzugter Wohnlage erwartet Sie ein überraschendes Wohnerlebnis, das seine wahren Schätze im Inneren verbirgt. Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1976 wirkt von außen zunächst zeittypis...
Haus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 174 m² 500 m² Grundstück Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
499.000 € 2.868 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
500 m² Grundstück
Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus bietet auf 174 m2 und 6 /7 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Die attraktive Lage unterstreicht ihre hohe Wohnqualität. Zahlreiche Einkaufsmöglich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
76.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 10 Zimmer 324 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Buchenau Boppard 56154
C
649.000 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
324 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenau, Boppard (56154)
Wohnkonzept Dieses freistehende Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise bietet mit rund 324 m² Wohnfläche und zusätzlichen 105 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum – und das zu einem im Marktvergl...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 3 Zimmer 118,5 m² Im Junkersstück 57d Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
A+
530.000 € 4.471 €/m²
3 Zimmer
·
118,5 m²
Im Junkersstück 57d, Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Hochheimer Hohe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehörenden PKW Par...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 3 Zimmer 135,4 m² Im Junkersstück 57d Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
A+
595.000 € 4.396 €/m²
3 Zimmer
·
135,4 m²
Im Junkersstück 57d, Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Goldgrube Koblenz 56073
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Goldgrube, Koblenz (56073)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Goldgrube Koblenz 56073
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Goldgrube, Koblenz (56073)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Goldgrube Koblenz 56073
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Goldgrube, Koblenz (56073)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Bahnhofstraße 52 Mitte Koblenz 56068
449.000 € 5.011 €/m²
3 Zimmer
·
89,6 m²
Bahnhofstraße 52, Mitte, Koblenz (56068)
Hier bietet sich Ihnen die Gelegenheit für eine absolute Rarität auf dem Wohnungsmarkt: Neubauwohnungen mitten im lebendigen Zentrum der Koblenzer Vorstadt! In der Bahnhofstraße 52, direkt neben der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 439.500 € 3 Zimmer 87,5 m² Bahnhofstraße 52 Mitte Koblenz 56068
439.500 € 5.025 €/m²
3 Zimmer
·
87,5 m²
Bahnhofstraße 52, Mitte, Koblenz (56068)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 434.500 € 3 Zimmer 87,5 m² Bahnhofstraße 52 Mitte Koblenz 56068
434.500 € 4.967 €/m²
3 Zimmer
·
87,5 m²
Bahnhofstraße 52, Mitte, Koblenz (56068)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 431.000 € 3 Zimmer 88,2 m² Bahnhofstraße 52 Mitte Koblenz 56068
431.000 € 4.885 €/m²
3 Zimmer
·
88,2 m²
Bahnhofstraße 52, Mitte, Koblenz (56068)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 451.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Bahnhofstraße 52 Mitte Koblenz 56068
451.000 € 4.991 €/m²
3 Zimmer
·
90,4 m²
Bahnhofstraße 52, Mitte, Koblenz (56068)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.500 € 3 Zimmer 87,5 m² Bahnhofstraße 52 Mitte Koblenz 56068
429.500 € 4.910 €/m²
3 Zimmer
·
87,5 m²
Bahnhofstraße 52, Mitte, Koblenz (56068)
Studio zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1 Zimmer 25 m² 2. Geschoss Goldgrube Koblenz 56073
D
69.000 € 2.760 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
2. Geschoss
Goldgrube, Koblenz (56073)
Wir bieten Ihnen hier ein helles Apartment in einem zentral gelegenen Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss und verfügt über ein Zimmer mit Balkon, eine Küch...
Wohnung
2.162 €/m²
Niedrigster Preis
1.834 €/m²
Höchster Preis
2.946 €/m²
House illustration
Haus
2.545 €/m²
Niedrigster Preis
1.652 €/m²
Höchster Preis
4.904 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Waldesch
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.