Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oberweis (54636), Eifelkreis Bitburg-Prüm
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Nina Grommes
1 / 51
399.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
300 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Ein Haus mit Seele * ein Haus mit Herz *gepflegt und geliebt * ************************************************************* Ein Mehrfamilienhaus, ein Renditeobjekt, ein Ferienhaus oder ein Geschäfts...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberweis, 54636
von privat
1 / 24
796.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.447 m² Grundstück
Zum Stausee 2, Koosbüsch, Wißmannsdorf (54636)
Traumhaus in Südlage mit unverbaubarer Fernsicht & Pool Dieses außergewöhnliche Familienhaus im Stadtvillenstil vereint Ruhe, Privatsphäre und eine beeindruckende Panoramalage. In absoluter Südlage g...
1 / 5
382.000 € 2.872 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 5
350.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
1 / 5
364.000 € 2.800 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
1 / 4
359.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 5
383.000 € 2.455 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Jörg Holstein
1 / 12
230.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stahl, Bitburg (54634)
Charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in ruhiger Lage von Stahl. Mit ca. 104 m² Wohnfläche, fünf Zimmern und großem Garten bietet es viel Platz für die ganze Familie. Terrasse mit schöner Auss...
1 / 22
595.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Utscheid (54675)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Bezugsfertig ab ca. März 2025. Bezahlbarer Luxus in der Grenznähe zu Luxemburg. Dieses hochwertige und moderne Neubau-Einfamilienhaus in der ruhigen und idyllischen...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
384.439 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Stahl, Bitburg (54634)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
1 / 15
453.200 € 2.868 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
601 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Landhaus 142 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12 ...
1 / 7
537.230 € 2.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
601 m² Grundstück
Masholder, Bitbourg (54634)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Mauerstein 30cm Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug...
1 / 9
Neu
465.800 € 3.529 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 7
Neu
467.800 € 3.440 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 7
475.940 € 3.305 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
483.740 € 3.407 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Herr Alex Schleicher
1 / 16
390.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
540 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
1 / 5
466.140 € 3.330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Doppelhaus Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
1 / 5
447.000 € 2.980 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 7
429.000 € 3.300 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
1 / 5
Neu
457.700 € 3.879 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 3
420.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
1 / 5
415.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
1 / 7
557.140 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
369.900 € 4.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
601 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 5
497.150 € 3.187 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
1 / 4
460.700 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 2
352.000 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,4 m²
Masholder, Bitburg (54634)
Neubau & Erstbezug: Ihre Traumwohnung in Bitburg/Masholder erwartet Sie! In Masholder entsteht dieses gemütliche Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Dank der Luftwasser/Wärmepumpe pro...
1 / 7
467.800 € 3.440 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
1 / 8
Neu
455.330 € 3.036 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 6
Neu
474.500 € 3.365 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 2
392.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,7 m²
Masholder, Bitburg (54634)
1 / 9
464.040 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,1 m²
Bitburg (54634)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung in Bitburg Objekt In attraktiver Lage nahe der Innenstadt von Bitburg entsteht das moderne Mehrfamilienhaus "Viktoria" mit insgesamt 20 hochwertig ausgestatteten Wohnei...
1 / 7
Neu
557.140 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
1 / 2
259.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Masholder, Bitburg (54634)
1 / 4
460.700 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
1 / 4
645.000 € 2.221 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
290,5 m²
·
5.728 m² Grundstück
Stettiner Straße 6, Bitburg (54634)
Das Wohnhaus befindet sich in einer gefragten Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum Bitburgs entfernt. Das massiv errichtete Haus wurde 1971 gebaut und bietet eine großzügige Wohnfläche von über 2...
1 / 4
457.200 € 3.717 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
441.950 € 4.169 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 7
254.900 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
In dieser zentralgelegenen Wohnlage in der Daunerstraße in Bitburg entstehen 17 moderene Wohneinheiten. Die Wohnungen werden mit hochwertigen Materialien ausgestattet und lassen nahezu keine Wünsche ...
1 / 6
406.000 € 3.759 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...