Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sauerthal (65391), Rhein-Lahn-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sauerthal, 65391
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 203.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Lorch Lorch am Rhein 65391
A+
203.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Lorch, Lorch am Rhein (65391)
SOFORT BEZUGSBEREIT! Nur noch 4 Wohnungen frei! Darunter auch vermietete Wohnungen. Ideal für Eigennutzer, Vorsorger und Investoren. Verkauf im Teileigentum. Bis ins hohe Alter selbständig in den eig...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 10 Zimmer 335 m² 1.044 m² Grundstück Stahleckstraße Neurath Bacharach 55422
950.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.044 m² Grundstück
Stahleckstraße, Neurath, Bacharach (55422)
Willkommen in der Stahleckstraße in der malerischen Nachbarschaft Neurath, im Herzen von Bacharach! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besteht aus vier Wohnungen mit einer Fläche von 335 Quadratmeter...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6 Zimmer 180 m² 108 m² Grundstück Rheindiebach Oberdiebach 55413
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
108 m² Grundstück
Rheindiebach, Oberdiebach (55413)
Wohnhaus in Oberdiebach mit Garage, neuer Küche, Terrasse und modernisierten Bädern Zum Verkauf / zur Vermietung steht ein großzügiges Wohnhaus in Oberdiebach. Das Haus bietet viel Platz, helle Wohnr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 3 Zimmer 216 m² 1.200 m² Grundstück Oberwesel 55430
A+
725.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
216 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2010 auf einem knapp 1200 m² großen Grundstück im Neubaugebiet "Auf Fasel" errichtet. Die gesamte Wohnfläche beträgt 216 m². Das Haus lässt sich wie folgt beschre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 264.000 € 303 m² Liebfrauenstr. 32 Oberwesel 55430
Neu
264.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
303 m²
Liebfrauenstr. 32, Oberwesel (55430)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Top-Lage von Oberwesel. Die Immobilie aus dem Baujahr 1965 bietet mit 4 vollvermieteten Wohneinheiten und insgesamt 303 m² Wohnfläche eine solide Kapitalanla...
Privat von Ulla Rosenblüh
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 8 Zimmer 153 m² 311 m² Grundstück Oberwesel 55430
F
240.000 € 1.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
·
311 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Renoviertes Wohnhaus(Baujahr 1932 ),Garten in Hanglage mit Rheinblick, 1964 durch Anbau erweitert, überdachte Terrasse, Garage für Kleinwagen mit zusätzlichem Stellplatz direkt davor, grosser Geräte-...
Privat von A. Lieber
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 92 m² 133 m² Grundstück Hauptstraße 45 Oberheimbach 55413
A
229.000 € 2.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
92 m²
·
133 m² Grundstück
Hauptstraße 45, Oberheimbach (55413)
Neubaufeeling - ganz ohne Sanierungsstress und teuren Neubaupreis. Verkauf vom Eigentümer ohne Makler. Energieklasse A dank neuer Wärmepumpe aus 2025. Sofort Bezugsbereit Dieses liebevoll und umfasse...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Urbar 55430
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Urbar 55430
375.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 578.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
578.955 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.500 € 3 Zimmer 110 m² 360 m² Grundstück Perscheid 55430
B
571.500 € 5.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
360 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Natur - Pur - DHH mit hohem S Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Diese topmoderne Doppelhaushälfte in Perscheid bietet Dir den Komfort und die Ruhe, die Du suchst. Mit einem...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 110 m² 294 m² Grundstück Perscheid 55430
B
539.000 € 4.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
294 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Leben in Perscheid - DHH mit Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause - einer modernen Doppelhaushälfte, die darauf wartet, Deine Wohnträume wahr werden zu lassen! In der idyllisch...
Privat von Jürgen Dr. Kieschoweit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 98 m² 650 m² Grundstück Weidenbach 56355
Neu
A+
448.000 € 4.571 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
650 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Der gehoben ausgestattete Bungalow wurde 2024 fertiggestellt und bezogen. Die mit hochwertigen Materialien und Geräten ausgestatte Küche sowie die PVAnlage mit Speicher und Wechselrichter sind ebenso...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 714.955 € 6 Zimmer 165 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
714.955 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 658.755 € 4 Zimmer 136 m² 1.822 m² Grundstück Weidenbach 56355
658.755 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.822 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
659.955 € 4.853 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
540.900 € 6.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Perscheid 55430
B
599.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #40 km Fernblick - Zentral gel Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Dieses brandneue Einfamilienhaus in Perscheid, das im Jahr 2024 erbaut wird, bietet Dir alles, was Du für ei...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.955 € 2 Zimmer 77 m² 544 m² Grundstück Kestert 56348
449.955 € 5.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
544 m² Grundstück
Kestert (56348)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
Frau Nina Seichter
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.495.000 € 10 Zimmer 429 m² 2.403 m² Grundstück St Goar Sankt Goar 56329
1.495.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
429 m²
·
2.403 m² Grundstück
St Goar, Sankt Goar (56329)
In unvergleichlicher, hochwassergeschützter Lage direkt am Rhein präsentiert sich dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1892 als außergewöhnliche Verbindung aus historischer Substanz, modernem ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Assmannshausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 629.860 € 4 Zimmer 143 m² 733 m² Grundstück Nochern Nastätten 56357
629.860 € 4.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
733 m² Grundstück
Nochern, Nastätten (56357)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.765 € 4 Zimmer 143 m² 734 m² Grundstück Nochern Nastätten 56357
529.765 € 3.705 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
734 m² Grundstück
Nochern, Nastätten (56357)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 146.000 € 3 Zimmer 79 m² Oelsberg 56357
D
146.000 € 1.848 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Oelsberg (56357)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 mit insgesamt fünf Parteien. Die 3-Zimmer-Wohnung ist mit Laminat in den Wohnräumen ...
Privat von Lenk-Lenders
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 8 Zimmer 210 m² 522 m² Grundstück Werlau Sankt Goar 56329
H
280.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
522 m² Grundstück
Werlau, Sankt Goar (56329)
. Errichtet wurde das freistehende, voll unterkellerte, zweigeschossige Gebäude mit voll ausgebautem Dachgeschoss im Jahre 1962 in konventioneller Massivbauweise. . Einfamilienhaus mit Einliegerwohnu...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 396.588 € 4 Zimmer 80 m² 493 m² Grundstück Dichtelbach 55494
396.588 € 4.957 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
493 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
Bungalow mit klassischer Note Planen Sie ganz individuell
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 3 Zimmer 143 m² 620 m² Grundstück Nastätten 56355
349.500 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
620 m² Grundstück
Nastätten (56355)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 396.600 € 4 Zimmer 80 m² 490 m² Grundstück Dichtelbach 55494
396.600 € 4.958 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
490 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
-Jede Variante des AMBIENCE 77 verfügt über einen offenen, lichtdurchfluteten Koch-Ess-Wohnbereich -das Schlafzimmer weist eine separate Ankleide auf das -Badezimmer ist mit Dusche und Wanne bestens ...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 9 Zimmer 335 m² 326 m² Grundstück frei ab sofort Bachstraße 7 Wellmich Wellmich Sankt Goarshausen 56346
220.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
335 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachstraße 7 Wellmich, Wellmich, Sankt Goarshausen (56346)
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 164 m² 675 m² Grundstück Oberbachheim 56355
335.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
675 m² Grundstück
Oberbachheim (56355)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 4 Zimmer 134 m² 675 m² Grundstück Oberbachheim 56355
306.000 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
675 m² Grundstück
Oberbachheim (56355)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Wiebelsheim 56291
405.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.850 € 4 Zimmer 136 m² 727 m² Grundstück Nastätten 56357
481.850 € 3.543 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
727 m² Grundstück
Nastätten (56357)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 10 Zimmer 182 m² 100 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
425.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
182 m²
·
100 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
PREIS VHB | Super Gelegenheit! Jetzt reagieren, bevor die Zinsen anziehen! Dieses Einfamilienhaus im Herzen von Waldalgesheim wurde komplett modernisiert und bietet ein Zuhause mit spürbarer Geschich...
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 391 m² Grundstück Springen Heidenrod 65321
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
391 m² Grundstück
Springen, Heidenrod (65321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Keller/teilunterkellert, und Scheune mit Anbau, überwiegend vernachlässigter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 1 m² 391 m² Grundstück Springen Heidenrod-Springen 65321
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
391 m² Grundstück
Springen, Heidenrod-Springen (65321)
Freistehendes Einfamilienhaus im Fachwerkstil, zweistöckig, teilweise unterkellert, sowie einer Scheune mit Anbau. Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich vor 1900 errichtet. Eine Innenbesichtigung war...
Argetra GmbH
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
391 m² Grundstück
Springen, Heidenrod (65321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat von Richard Schäfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 11,5 Zimmer 301 m² 1.066 m² Grundstück Schlehenweg 33 Watzelhain Heidenrod 65321
Neu
980.000 € 3.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
301 m²
·
1.066 m² Grundstück
Schlehenweg 33, Watzelhain, Heidenrod (65321)
Dieses außergewöhnlich großzügige, 2024 umfassend kernsanierte Haus in Heidenrod-Watzelhain verbindet hochwertige Wohnqualität mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und einer traumhaften Blicklage am F...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.820 € 3 Zimmer 123 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
638.820 € 5.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese hochwertige, barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr ca. 2025 verbindet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive Lage mit Blick auf den Rhein. Mit ca. 1...
Wohnung
1.427 €/m²
Niedrigster Preis
1.213 €/m²
Höchster Preis
1.641 €/m²
House illustration
Haus
1.383 €/m²
Niedrigster Preis
639 €/m²
Höchster Preis
2.051 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Sauerthal
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.