Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Hundsangen (56414), Westerwaldkreis

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 10 Zimmer 284 m² 820 m² Grundstück Hundsangen 56414
E
480.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
284 m²
·
820 m² Grundstück
Hundsangen (56414)
Das 1983 in Massivbauweise erbaute freistehende 3-Familienhaus in einer ruhigen Wohngegend in Hundsangen ist eine ideale Immobilie für Investoren. Die Gemeinde liegt im Westerwald zwischen Montabaur ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hundsangen, 56414
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 195 m² 600 m² Grundstück Steinefrenz 56414
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
Ein freistehendes Haus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 195 m² und einer Nutzfläche von 12 m². Es verfügt über einen Balkon, einen Garten und eine Doppelg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 195 m² 600 m² Grundstück Steinefrenz 56414
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
Argetra GmbH
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.700.000 € 32 Zimmer 769 m² 1.124 m² Grundstück Birkenweg 6 Niederhadamar Hadamar 65589
E
1.700.000 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
32 Zimmer
·
769 m²
·
1.124 m² Grundstück
Birkenweg 6, Niederhadamar, Hadamar (65589)
Das vollvermietete Anlageobjekt aus dem Jahr 1998 überzeugt durch praktische Grundrisse, sehr gute Mieterstruktur und laufende Instandsetzungen. In den vergangenen 10 Jahren wurden u.a. folgende Inve...
Frau Kim KALTENBERG
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 180 m² 696 m² Grundstück Niederhadamar Hadamar / Niederhadamar 65589
Neu
H
250.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
696 m² Grundstück
Niederhadamar, Hadamar / Niederhadamar (65589)
Dieses charaktervolle Wohnhaus befindet sich in ruhiger, zurückversetzter Lage von Niederhadamar und liegt nicht direkt an der Straße, wodurch ein hohes Maß an Privatsphäre und Ruhe gewährleistet ist...
Weimer Gewerbeimmobilien
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Hadamar (65589)
gesucht wird ein Ein- oder Zweifamilenhaus in Wallmerod und Umgebung oder im Raum Dreikirchen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 151.000 € 178 m² 374 m² Grundstück Nentershausen 56412
Neu
151.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 151.000 € 7 Zimmer 178 m² 374 m² Grundstück Nentershausen 56412
Neu
151.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 178 m² und verfügt über einen Garten sowie eine Garage. Es wurde im Jahr 1930 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
151.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Argetra GmbH
151.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 150 m² 159 m² Grundstück Meudt 56414
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Keller/teilunterkellert, ca. 2020/...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.139 € 5 Zimmer 145 m² 655 m² Grundstück Herschbach (Oberwesterwald) 56414
A+
318.139 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
655 m² Grundstück
Herschbach (Oberwesterwald) (56414)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 150 m² 159 m² Grundstück Meudt 56414
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
Zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 mit einer Wohnfläche von 150,22 m², teilweise unterkellert und mit Modernisierungen in den Jahren 2020/21. Das Haus verfügt über eine Ra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 5 Zimmer 117 m² 402 m² Grundstück Dorchheim Elbtal-Elbgrund 65627
Neu
203.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
402 m² Grundstück
Dorchheim, Elbtal-Elbgrund (65627)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, mit einer Wohnfläche von 117 m² und einer Einzelgarage, Baujahr 1951/55; dazu gehört ein unbebautes Grundstück. Raumaufteilung: Im Kel...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.619 € 8 Zimmer 220 m² 644 m² Grundstück Ruppach-Goldhausen 56412
A+
468.619 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
644 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 5 Zimmer 117 m² 402 m² Grundstück Elbgrund Elbtal-Elbgrund 65627
Neu
203.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
402 m² Grundstück
Elbgrund, Elbtal-Elbgrund (65627)
Haus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 117 m² 402 m² Grundstück Elbgrund Elbtal 65627
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
402 m² Grundstück
Elbgrund, Elbtal (65627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, sowie ein unbebautes Grund...
Argetra GmbH
Neu
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
402 m² Grundstück
Elbgrund, Elbtal (65627)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 87 m² Westerwaldstr. 96b Limburg 65549
D
220.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Westerwaldstr. 96b, Limburg (65549)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage - Dachgeschosswohnung mit Südbalkon und Garage Diese im Jahr 1994 erbaute Dachgeschosswohnung präsentiert sich als eine solide und werthaltige Kapitalanlage. D...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 111.000 € 4 Zimmer 80 m² 270 m² Grundstück Limburg Limburg an der Lahn 65549
111.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
270 m² Grundstück
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Unser modernes Fertighaus bietet Ihnen auf 80 qm großzügigen Wohnraum mit 5 Meter hohen Decken, die ein Gefühl von Weite und Freiheit schaffen. Es umfasst zwei Schlafzimmer (eins davon ideal als Kind...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 105 m² 905 m² Grundstück Luisenstraße Heistenbach 65558
Neu
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
905 m² Grundstück
Luisenstraße, Heistenbach (65558)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Einfamilienhaus mit riesigem, gut zugänglichem Grundstück in unverbaubarer Ortsrandlage. Das Grundstück umfasst ca. 905 m². Das Haus hat genau 105 m2 Wohnfläche, ca....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Limburg, Limburg a. d. Lahn (65549)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden. Jede Einheit ist sepa...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 2 Zimmer 71 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 3 Zimmer 72 m² Reckenthal Montabaur 56410
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: II, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Obergeschoß, Wohnfläche: 72m², Zimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 77 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
Die Wohnung mit der Nummer 1 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 76,73 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Bad, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, einen Freisitz, sowie einen Kel...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 3 Zimmer 115,7 m² 2. Geschoss Diez 65582
566.500 € 4.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,7 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Diez. Hier entsteht in einer Wohnanlage mit acht Parteien diese hochwertige Penthousewohnung. Auf 115,72 m² verteilen sich ein ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 3 Zimmer 77 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 71 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
Die Wohnung Nummer 3 im Dachgeschoss besteht aus einem Flur, einem Bad, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon. Sie hat eine Wohnfläche von 71,13 m² und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 72 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
Im Obergeschoss befindet sich die Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 71,51 m². Sie besteht aus einem Badezimmer, zwei Schlafzimmern, einer Küche, Flur/Wohn-/Esszimmer und einem Balkon. Zusätzlich...
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 77m², Zimmer:...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.663 € 5 Zimmer 240 m² 800 m² Grundstück Niederahr 56414
Neu
395.663 € 1.649 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Niederahr (56414)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Argetra GmbH
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 2, Küche, Bad, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Suche für Investoren Mehrfamilienhäuser ab 300m² Wohnfläche im Raum Diez und Limburg.
Herr Henrik Krüss
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 181 m² 1.009 m² Grundstück Diez 65582
1.290.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.009 m² Grundstück
Diez (65582)
Ihr Architektenhaus mit Festpreisgarantie – exklusiv am Geisenberg in Diez In attraktiver Wohnlage von Diez bieten wir ein 1.009 m² großes Baugrundstück in Kombination mit einem frei planbaren Archi...
Wohnung
1.524 €/m²
Niedrigster Preis
1.295 €/m²
Höchster Preis
1.752 €/m²
House illustration
Haus
1.900 €/m²
Niedrigster Preis
882 €/m²
Höchster Preis
3.201 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Hundsangen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.