Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Aull (65582), Rhein-Lahn-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 191 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Gückingen 65558
C
545.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gückingen (65558)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung präsentiert sich in stimmiger Architektur des klassischen Landhausstils und wurde im Jahr 1995 auf einem 581 qm großen Grundstück...
Gesponsert
Fabian Gundert
Haus zum Kauf 800.000 € 120 m² 434 m² Grundstück Diez 65582
H
800.000 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
434 m² Grundstück
Diez (65582)
Willkommen in Ihrem neuen Anlagejuwel im Herzen von Diez! Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1950 verbindet Tradition, Funktionalität und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf idea...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aull, 65582
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 105 m² 905 m² Grundstück Luisenstraße Heistenbach 65558
Neu
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
905 m² Grundstück
Luisenstraße, Heistenbach (65558)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Einfamilienhaus mit riesigem, gut zugänglichem Grundstück in unverbaubarer Ortsrandlage. Das Grundstück umfasst ca. 905 m². Das Haus hat genau 105 m2 Wohnfläche, ca....
Haus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 3 Zimmer 115,7 m² 2. Geschoss Diez 65582
566.500 € 4.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,7 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Diez. Hier entsteht in einer Wohnanlage mit acht Parteien diese hochwertige Penthousewohnung. Auf 115,72 m² verteilen sich ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Suche für Investoren Mehrfamilienhäuser ab 300m² Wohnfläche im Raum Diez und Limburg.
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Diez 65582
415.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Diez (65582)
Im Erdgeschoss des attraktive Neubauprojekt mit acht hochwertigen Eigentumswohnungen entsteht diese drei Zimmerwohnung im Erdgeschoss. Sie bietet auf 88,70 m² einen großen Raum Kochen/Essen/Wohnen, z...
Herr Henrik Krüss
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 181 m² 1.009 m² Grundstück Diez 65582
1.290.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.009 m² Grundstück
Diez (65582)
Ihr Architektenhaus mit Festpreisgarantie – exklusiv am Geisenberg in Diez In attraktiver Wohnlage von Diez bieten wir ein 1.009 m² großes Baugrundstück in Kombination mit einem frei planbaren Archi...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Diez 65582
305.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Schöner Wohnen in Wohnanlage mit nur 8 Parteien. Die hochwertig ausgestattete Wohnung verfügt über kompakte 2 Zimmer, Duschbad, zwei Abstellräume und einen Balkon. Ob als neues Zuhause oder als Kapit...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Diez 65582
450.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Diese schicke 3-Zimmer-Wohnung entsteht in einer Wohnanlage mit nur acht hochwertigen Eigentumswohnungen in einer gewachsenen Wohngegend von Diez. Auf 95,41 m² stehen Ihnen ein großzügiger Bereich fü...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 95,3 m² EG Diez 65582
435.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
EG
Diez (65582)
Hier erwartet Sie eine moderne 3-Zimmer-Wohnung mit viel Komfort und Wohnqualität auf ca. 95 m² im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage mit nur 8 Parteien. Ob als neues Zuhause für Paare, Familien od...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 3 Zimmer 115,8 m² 2. Geschoss Diez 65582
566.500 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,8 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
In einem gewachsenen Wohngebiet von Diez entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit acht hochwertigen Eigentumswohnungen. Diese Penthousewohnung besticht durch ihren kompakten Schnitt und modernen Wo...
Herr Georg Esser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Diez 65582
305.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Diez (65582)
Diese schöne 2-Raum-Wohnung entsteht in einem gewachsenen Wohngebiet von Diez und vereint komfortables und kompaktes Wohnen. Auf 63,79 m² verteilen sich ein Schlafzimmer, ein Duschbad, 2 Abstellräume...
Weimer Gewerbeimmobilien
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44,4 m²
Limburg (65549)
Appartementwohnung in gehobener, sehr gepflegter Wohnanlage mit eigenem separatem Eingang, mit Balkon in Westausrichtung hin zu einem bevorzugten angrenzenden ruhigem Wohngebiet, mit Abstellraum und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Limburg, Limburg a. d. Lahn (65549)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als einzelne Einheiten zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden. Jede Einheit ist sepa...
Weimer Gewerbeimmobilien
E
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Limburg (65549)
schöne Appartementwohnung im EG, mit barrierefreiem Zugang und Wohnbereich mit offener Küchenzeile, Schlafzimmer, Duschbad / WC, mit Fenster, .Süd-West- Balkon, mit Abstellraum und PKW-Stellplatz. Di...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 107 m² 707 m² Grundstück Langenscheid 65558
Neu
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
707 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
707 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1911, 2 Etage(n), Wohnfläche: 107m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit Anbau und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 136.000 € 107 m² 707 m² Grundstück Langenscheid 65558
Neu
136.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
707 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
Freistehendes zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 107 Quadratmetern, einem Anbau, einem Scheune und einer Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1911 erbaut, wie auf der Inschri...
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 101 m² 922 m² Grundstück Langenscheid 65558
G
199.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
922 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/JKTq Ungefähr im Jahre 1932 wurde dies...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 87 m² Westerwaldstr. 96b Limburg 65549
D
220.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Westerwaldstr. 96b, Limburg (65549)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage - Dachgeschosswohnung mit Südbalkon und Garage Diese im Jahr 1994 erbaute Dachgeschosswohnung präsentiert sich als eine solide und werthaltige Kapitalanlage. D...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 111.000 € 4 Zimmer 80 m² 270 m² Grundstück Limburg Limburg an der Lahn 65549
111.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
270 m² Grundstück
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Unser modernes Fertighaus bietet Ihnen auf 80 qm großzügigen Wohnraum mit 5 Meter hohen Decken, die ein Gefühl von Weite und Freiheit schaffen. Es umfasst zwei Schlafzimmer (eins davon ideal als Kind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer Limburg 65549
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Limburg (65549)
Haus zum Kauf provisionsfrei 151.000 € 178 m² 374 m² Grundstück Nentershausen 56412
Neu
151.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Argetra GmbH
151.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Frau Kim KALTENBERG
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 180 m² 696 m² Grundstück Niederhadamar Hadamar / Niederhadamar 65589
Neu
H
250.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
696 m² Grundstück
Niederhadamar, Hadamar / Niederhadamar (65589)
Dieses charaktervolle Wohnhaus befindet sich in ruhiger, zurückversetzter Lage von Niederhadamar und liegt nicht direkt an der Straße, wodurch ein hohes Maß an Privatsphäre und Ruhe gewährleistet ist...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 151.000 € 7 Zimmer 178 m² 374 m² Grundstück Nentershausen 56412
Neu
151.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 178 m² und verfügt über einen Garten sowie eine Garage. Es wurde im Jahr 1930 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
151.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.600 € 807 m² Grundstück Flacht 65558
Neu
147.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
807 m² Grundstück
Flacht (65558)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Stellpla...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 111.000 € 4 Zimmer 80 m² 270 m² Grundstück Flacht 65558
111.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
270 m² Grundstück
Flacht (65558)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.700.000 € 32 Zimmer 769 m² 1.124 m² Grundstück Birkenweg 6 Niederhadamar Hadamar 65589
E
1.700.000 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
32 Zimmer
·
769 m²
·
1.124 m² Grundstück
Birkenweg 6, Niederhadamar, Hadamar (65589)
Das vollvermietete Anlageobjekt aus dem Jahr 1998 überzeugt durch praktische Grundrisse, sehr gute Mieterstruktur und laufende Instandsetzungen. In den vergangenen 10 Jahren wurden u.a. folgende Inve...
Haus zum Kauf 661.969 € 5 Zimmer 130 m² 396 m² Grundstück Linter Limburg 65550
Neu
661.969 € 5.092 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
396 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Willkommen im Haus von Bien-Zenker, einem durchdachten Bungalow, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130 m² bietet dieser Bungalow al...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.500 € 4 Zimmer 122,9 m² Linter Limburg 65550
A+
539.500 € 4.388 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
122,9 m²
Linter, Limburg (65550)
Die sehr erfolgreiche Mehrfamilienhaus-Projektserie vom Architekten Dipl. Ing. (FH) Sebastian Schmitt geht in Linter in die nächste Runde! Bekannt sind unter anderem die bereits fertiggestellten „The...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.999 € 4 Zimmer 130 m² 495 m² Grundstück Lohrheimer Str 4 Niederneisen 65558
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Ein vielseitiges Einfamilienhaus mit großem Garten erwartet Sie in ruhiger, naturnaher Lage - ideal für Familien, Individualisten oder clevere Kapitalanleger. Das Objekt ist aktuell top vermietet 13....
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in wenigen Minuten mit dem Auto. Im Erdgeschoß befindet sich win Hauswitschaftsrau...
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
TOP Rendite !!! 13.200,00 € Jahres Kalt Miete Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in wenigen Minuten mit dem Auto. Im ...
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 535.500 € 4 Zimmer 115 m² Linter Limburg 65550
A+
535.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Linter, Limburg (65550)
Haus zum Kauf 511.697 € 4 Zimmer 143 m² 399 m² Grundstück Linter Limburg 65550
Neu
511.697 € 3.578 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
399 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern bietet dieses projektierte Haus auf dem großzügigen Grundstück von 398 Quadratmetern die perfekte Balance zwische...
Weimer Gewerbeimmobilien
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Hadamar (65589)
gesucht wird ein Ein- oder Zweifamilenhaus in Wallmerod und Umgebung oder im Raum Dreikirchen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 10 Zimmer 284 m² 820 m² Grundstück Hundsangen 56414
E
480.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
284 m²
·
820 m² Grundstück
Hundsangen (56414)
Das 1983 in Massivbauweise erbaute freistehende 3-Familienhaus in einer ruhigen Wohngegend in Hundsangen ist eine ideale Immobilie für Investoren. Die Gemeinde liegt im Westerwald zwischen Montabaur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 123 m² 1.290 m² Grundstück Lohrheim 65558
425.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 123m², Nutzfläche: 292m², Garage vorhanden, sowie ehemaliges Werkstattgebäude und u...
Wohnung
2.269 €/m²
Niedrigster Preis
1.929 €/m²
Höchster Preis
2.649 €/m²
House illustration
Haus
2.574 €/m²
Niedrigster Preis
1.030 €/m²
Höchster Preis
3.510 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Aull
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.