Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Deidesheim (alle Postleitzahlen), Bad Dürkheim

Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 118 m² 153 m² Grundstück Deidesheim 67146
Neu
D
469.000 € 3.975 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
153 m² Grundstück
Deidesheim (67146)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Dieses charmante Einfamilienhaus/Stadthaus, in Deidesheim eingebunden in eine Eigentümer Gemeinschaft überzeugt mit ca. 118 qm Wohnfläche und einer besonders angenehm...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 578.000 € 3,5 Zimmer 152 m² 3. Geschoss An der Marlach 20 Deidesheim 67146
578.000 € 3.803 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
An der Marlach 20, Deidesheim (67146)
MODERN LIVING IM SCHÖNEN DEIDESHEIM!Umgeben vom Grünen und beschaulichen Kurpark lässt diese attraktive 3,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung keine Wünsche offen. Der große, lichtdurchflutete Wohn/Ess-Bereich...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 792.900 € 6 Zimmer 163 m² 430 m² Grundstück Deidesheim 67146
792.900 € 4.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
430 m² Grundstück
Deidesheim (67146)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Gesponsert
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
H
240.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Diese ansprechende Altbauwohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt an der Weinstraße. Die zentrale Lage bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des städtischen Lebens, einschließlich Zug...
Gesponsert
Maurice Magrian
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 131,9 m² 169 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
D
399.000 € 3.025 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,9 m²
·
169 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca. 1988 überzeugt mit seiner besonderen Split-Level-Bauweise, die für ein offenes, helles und zugleich gemütliches Wohngefühl sorgt. Auf ca. 131,88 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deidesheim
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 352.352 € 544 m² 2.850 m² Grundstück Lambrecht 67466
Neu
352.352 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
2.850 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
50% Anteil an einem Wohn- und Geschäftshaus bestehend aus 3 Wohnungen, einer Büroeinheit, 2 Stockwerke mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 146 und 247 m², insges...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 310 m² Grundstück Lambrecht 67466
H
330.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
310 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Willkommen in Lambrecht (Pfalz)! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 140 Quadratmetern viel Platz für die ganze Familie. Mit 5,5 hellen und freundlichen Zimmern sowie einem Badezimmer und sep...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 73 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
169.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 1.82%, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 3, Küche, Bad...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
352.352 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
544 m²
·
2.850 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 510.600 € 4 Zimmer 107,6 m² 375 m² Grundstück Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
510.600 € 4.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
375 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320 m² 557 m² Grundstück Neidenfels 67468
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer angebauten Kellergarage, einer Gewerbefläche (Lager/Werkstatt) und einem Innenhof. Insgesam...
Privat von Artur Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.900 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
D
256.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Sie suchen ein neues Zuhause oder eine gute Kapitalanlage? Schön geschnitten mit Balkon und einem Duplex-Tiefgaragen Parkplatz für zwei Fahrzeuge? Einziehen und Wohlfühlen! Diese gepflegte, gut gesch...
Studio zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 1 Zimmer 38 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
92.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 3.75%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 38m², Nutzfläch...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 557 m² Grundstück Neidenfels 67468
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, 4 Einhe...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 5 Zimmer 153 m² 259 m² Grundstück Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
A+
355.000 € 2.320 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
153 m²
·
259 m² Grundstück
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
216.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Willkommen in dieser gepflegten und stilvoll modernisierten Eigentumswohnung im Herzen von Neustadt an der Weinstraße. Die im Jahr 2018 umfassend modernisierte Wohnung erstreckt sich über großzügige ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 73 m² Neustadt-Stadt Neustadt/Weinstraße 67433
Neu
169.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt/Weinstraße (67433)
Die Wohnung mit der Nummer 17 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 73,3 Quadratmetern und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 320 m² 557 m² Grundstück Neidenfels 67468
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1851, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 320m², teilweise Feuchtigkeitsschäden, zum Zeitpun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 171 m² 606 m² Grundstück Neustadt-Stadt Neustadt 67434
Neu
560.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
606 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt (67434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1954, Wohnfläche: 171m², 3 Garagen, Kernsanierung und Erweiterung um Dachgeschoss ca. 2015, z...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 209 m² 588 m² Grundstück Talstr. 8a Frankeneck 67468
430.000 € 2.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
209 m²
·
588 m² Grundstück
Talstr. 8a, Frankeneck (67468)
Das dreistöckige Doppelhaus Hälfte wurde massiv gebaut und befindet sich im fortgeschrittenen Ausbauzustand. Dadurch bietet sich die Gelegenheit Innenausbau und Heizung nach eigenen Vorstellungen fer...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 454.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
Projekteinheit
A+
454.000 € 5.188 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,5 m²
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Argetra GmbH
Neu
169.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 2.04%, Zimmer: 3, Keller, Garage vorhanden
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
320 m²
·
557 m² Grundstück
Neidenfels (67468)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 77 m² Geschoss -1/3 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
250.000 € 3.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss -1/3
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Schöne 2 Zimmer Wohnung im Souterrain mit Terrasse und Gartenzugang in ruhiger Mehrfamilien Wohnanlage 1Schlafzimmer , 1Wohn - Esszimmer , Einbauküche ,1PKW Tiefgarage ,Fahrradabstellraum, eigener Ke...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
Projekteinheit
A+
289.000 € 4.889 €/m²
2 Zimmer
·
59,1 m²
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 5 Zimmer 153 m² 165 m² Grundstück Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
A+
325.000 € 2.124 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
153 m²
·
165 m² Grundstück
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Argetra GmbH
92.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.290 € 5 Zimmer 131 m² 452 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
695.290 € 5.308 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
452 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt Weinstrasse 67434
C
575.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt Weinstrasse (67434)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999. Die kleine Wohneinheit besteht aus drei Parteien. Mit einer Wohnfläche von 126 m2 erstreckt sich die Wo...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 64,8 m² Geschoss 1/3 Maxburgstraße 3 Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
219.000 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
Geschoss 1/3
Maxburgstraße 3, Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Willkommen in der Hohenzollernstraße im charmanten Stadtteil Neustadt-Stadt! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 64,78 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause für Singles oder Paare, die den u...
Neu
560.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
606 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt (67434)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 713.390 € 5 Zimmer 147 m² 452 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
713.390 € 4.853 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
452 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 38 m² Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67434
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
38 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Appartement Nummer 23 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 38,37 Quadratmetern. Es besteht aus einem Badezimmer, einer Küche und einem Wohn- / Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
Neu
310.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und besticht durch ihre ruhige und dennoch zentra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 1 m² 606 m² Grundstück Neustadt-Stadt Neustadt/Weinstraße 67433
Neu
560.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
606 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt/Weinstraße (67433)
Ein freistehendes zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, Dachgeschoss und Dachterrasse, das 1954 erbaut wurde. Es verfügt über eine Doppelgarage, die 1982 hinzugefügt wurde, und eine Einzelgarage....
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.880.000 € 4 Zimmer 296,1 m² 620 m² Grundstück Hambach Neustadt an der Weinstraße, Ortsteil Hambach 67344
1.880.000 € 6.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
296,1 m²
·
620 m² Grundstück
Hambach, Neustadt an der Weinstraße, Ortsteil Hambach (67344)
Bei dem Anwesen handelt es sich um eine beim Architekturwettbewerb 2020 höchstbewertete Neubauvilla in Weinbergsrandlage. Für den Bau dieser großzügigen, modernen Villa wurden ausschließlich hochwert...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.750 € 5 Zimmer 142 m² 468 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
Neu
649.750 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.005 € 5 Zimmer 158 m² 991 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
Neu
388.005 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
991 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 673.390 € 5 Zimmer 145 m² 468 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
Neu
673.390 € 4.644 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Wohnung
3.846 €/m²
Niedrigster Preis
2.978 €/m²
Höchster Preis
6.656 €/m²
House illustration
Haus
3.558 €/m²
Niedrigster Preis
1.890 €/m²
Höchster Preis
6.570 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Deidesheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.