Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Südheide (alle Postleitzahlen), Celle

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.050 € 5 Zimmer 136 m² 646 m² Grundstück Am Küchenmoor Hermannsburg Südheide 29320
Neu
352.050 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
646 m² Grundstück
Am Küchenmoor, Hermannsburg, Südheide (29320)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.500 € 5 Zimmer 166 m² 646 m² Grundstück Am Küchenmoor Hermannsburg Südheide 29320
Neu
365.500 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
646 m² Grundstück
Am Küchenmoor, Hermannsburg, Südheide (29320)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.850 € 5 Zimmer 133 m² 646 m² Grundstück Am Küchenmoor Hermannsburg Südheide 29320
381.850 € 2.871 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
646 m² Grundstück
Am Küchenmoor, Hermannsburg, Südheide (29320)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.290 € 6 Zimmer 130 m² 646 m² Grundstück Am Küchenmoor Hermannsburg Südheide 29320
364.290 € 2.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Am Küchenmoor, Hermannsburg, Südheide (29320)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.500 € 5 Zimmer 166 m² 646 m² Grundstück Hermannsburg 29320
367.500 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
646 m² Grundstück
Hermannsburg (29320)
Das Mitwachshaus Flair 148 ist ein charmantes Einfamilienhaus, das Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein einladendes Wohnzimmer mit einem hellen Essbereich und g...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 138 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Hermannsburg 29320
A
399.000 € 2.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermannsburg (29320)
- Grundstück: ca. 324 m² - Wohnfläche: ca. 138 m² - 5 Zimmer insgesamt - 4 Schlafzimmer - 2 Badezimmer Ausstattung - Schlüsselfertig - Hochwertige Fliesen- & Vinylböden - Moderne Elektroinstallat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 4 Zimmer 113 m² 656 m² Grundstück Hermannsburg Südheide 29320
267.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
656 m² Grundstück
Hermannsburg, Südheide (29320)
Das einstöckige Einfamilienhaus ohne Keller verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Wohnfläche von 113 m² sowie einen Carport. Es wurde im Jahr 2018 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im E...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 176.500 € 4 Zimmer 120 m² 786 m² Grundstück Unterlüß Südheide 29345
D
176.500 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
786 m² Grundstück
Unterlüß, Südheide (29345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.500 € 4 Zimmer 120 m² 786 m² Grundstück Unterlüß Südheide 29345
D
178.500 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
786 m² Grundstück
Unterlüß, Südheide (29345)
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 274.950 € 5 Zimmer 158 m² 753 m² Grundstück Bergen 29303
274.950 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
753 m² Grundstück
Bergen (29303)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 4 Zimmer 113 m² 656 m² Grundstück Baven Südheide 29320
Neu
267.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
656 m² Grundstück
Baven, Südheide (29320)
Doppelhaushälfte zum Kauf 58.000 € 4 Zimmer 86 m² 887 m² Grundstück Unterlüß 29345
58.000 € 674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
887 m² Grundstück
Unterlüß (29345)
Zwangsversteigerung: - Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Jahr 1955 - Großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 887 m² - Wohnfläche von ca. 86 m² verteilt auf 1,5 Etagen - Insgesamt ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 113 m² 656 m² Grundstück Baven Hermannsburg 29320
Neu
267.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
656 m² Grundstück
Baven, Hermannsburg (29320)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
267.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
656 m² Grundstück
Baven, Hermannsburg (29320)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 113m², Carport vorhanden, keine Innenbesi...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 242.650 € 4 Zimmer 136 m² 753 m² Grundstück Bergen 29303
242.650 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
753 m² Grundstück
Bergen (29303)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südheide
Haus zum Kauf provisionsfrei 219.500 € 6 Zimmer 280 m² 700 m² Grundstück Sülze Bergen 29303
D
219.500 € 784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
280 m²
·
700 m² Grundstück
Sülze, Bergen (29303)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.050 € 5 Zimmer 136 m² 825 m² Grundstück Steinweg Eversen Bergen 29303
Neu
315.050 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
825 m² Grundstück
Steinweg, Eversen, Bergen (29303)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.500 € 5 Zimmer 166 m² 825 m² Grundstück Steinweg Eversen Bergen 29303
Neu
328.500 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
825 m² Grundstück
Steinweg, Eversen, Bergen (29303)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.850 € 5 Zimmer 124 m² 825 m² Grundstück Steinweg Eversen Bergen 29303
303.850 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
825 m² Grundstück
Steinweg, Eversen, Bergen (29303)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.450 € 5 Zimmer 119 m² 825 m² Grundstück Steinweg Eversen Bergen 29303
291.450 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
825 m² Grundstück
Steinweg, Eversen, Bergen (29303)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Sülze Bergen 29303
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Sülze, Bergen (29303)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.991 € 4 Zimmer 109 m² 384 m² Grundstück Bergen Vechelde 38159
301.991 € 2.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
384 m² Grundstück
Bergen, Vechelde (38159)
Das Raumwunder 100 ist ein architektonisches Meisterwerk, das auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche beeindruckende 100 Quadratmeter Wohnfläche schafft. Dieses außergewöhnliche Haus bietet eine attrakt...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 800 m² Grundstück Faßberg 29328
278.850 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
800 m² Grundstück
Faßberg (29328)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 130.555 € 3 Zimmer 40 m² 400 m² Grundstück Poitzen Faßberg 29328
A+
130.555 € 3.264 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
400 m² Grundstück
Poitzen, Faßberg (29328)
Der Bungalow erfüllt den Effizienzhaus 55 Standard (EH-55) nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG vormals EnEV) und hat aus statischen Gründen einen hochfesten Sicherheits-Stahlrahmen und ist ein vollwer...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.750 € 4 Zimmer 143 m² 671 m² Grundstück Eschede 29348
352.750 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
671 m² Grundstück
Eschede (29348)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.850 € 6 Zimmer 138 m² 671 m² Grundstück Eschede 29348
Neu
347.850 € 2.521 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
671 m² Grundstück
Eschede (29348)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.350 € 4 Zimmer 109 m² 536 m² Grundstück Mozartstraße Bergen 29303
Neu
364.350 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
536 m² Grundstück
Mozartstraße, Bergen (29303)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.050 € 5 Zimmer 136 m² 536 m² Grundstück Mozartstraße Bergen 29303
294.050 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
536 m² Grundstück
Mozartstraße, Bergen (29303)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.850 € 5 Zimmer 133 m² 536 m² Grundstück Mozartstraße Bergen 29303
323.850 € 2.435 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
536 m² Grundstück
Mozartstraße, Bergen (29303)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.850 € 5 Zimmer 124 m² 536 m² Grundstück Mozartstraße Bergen 29303
282.850 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
536 m² Grundstück
Mozartstraße, Bergen (29303)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.150 € 4 Zimmer 108 m² 671 m² Grundstück Eschede 29348
302.150 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
671 m² Grundstück
Eschede (29348)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.350 € 4 Zimmer 109 m² 536 m² Grundstück Bergen 29303
263.350 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
536 m² Grundstück
Bergen (29303)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.850 € 5 Zimmer 124 m² 671 m² Grundstück Eschede 29348
301.850 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
671 m² Grundstück
Eschede (29348)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Eschede! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 124 m² und einem großzügigen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.350 € 4 Zimmer 109 m² 671 m² Grundstück Stettiner Straße Eschede 29348
Neu
283.350 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
671 m² Grundstück
Stettiner Straße, Eschede (29348)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.850 € 5 Zimmer 124 m² 671 m² Grundstück Stettiner Straße Eschede 29348
301.850 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
671 m² Grundstück
Stettiner Straße, Eschede (29348)
Einfamilienhaus zum Kauf 69.900 € 4 Zimmer 92 m² 859 m² Grundstück Eschede 29348
69.900 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
859 m² Grundstück
Eschede (29348)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein bebautes Grundstück mit einem freistehenden Einfamilienhaus, ergänzt durch eine Garage sowie einen Carport, gelegen in Eschede. Das Grundstück befindet sich in e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.500 € 4 Zimmer 166 m² 671 m² Grundstück Eschede 29348
Neu
331.500 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
671 m² Grundstück
Eschede (29348)
Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.850 € 4 Zimmer 124 m² 671 m² Grundstück Eschede 29348
301.850 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
671 m² Grundstück
Eschede (29348)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.750 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Scheuen Celle 29229
363.750 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Scheuen, Celle (29229)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.150 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Scheuen Celle 29229
346.150 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Scheuen, Celle (29229)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 m² 611 m² Grundstück Höfer Eschede 29361
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
611 m² Grundstück
Höfer, Eschede (29361)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/So...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 115 m² 611 m² Grundstück Höfer 29361
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
611 m² Grundstück
Höfer (29361)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1981, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 115m², renovierungsbedürftig, keine Innen...
Wohnung
1.824 €/m²
Niedrigster Preis
730 €/m²
Höchster Preis
3.292 €/m²
House illustration
Haus
1.678 €/m²
Niedrigster Preis
671 €/m²
Höchster Preis
3.286 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.