Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Hanstedt (29582), Uelzen

Haus zum Kauf provisionsfrei 419.900 € 3 Zimmer 96 m² 600 m² Grundstück Hanstedt Hanstedt I 29582
Neu
A+
419.900 € 4.374 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
600 m² Grundstück
Hanstedt, Hanstedt I (29582)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER: Willkommen in Ihrem neuen barrierearmen Zuhause in Hanstedt I - ein exklusives, freistehendes Haus in Form eines modernen und energieeffizienten KfW55-Winkel-Bungalows, das...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hanstedt, 29582
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 7 Zimmer 177,2 m² 1.308 m² Grundstück Betzendorf 21386
F
279.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177,2 m²
·
1.308 m² Grundstück
Betzendorf (21386)
Ca. 1973/1984 in Massivbauweise erbautes 5-7 Zimmer Ein-/Zweifamilienhaus mit insgesamt ca.177,22 m2 ebenerdiger Wohnfläche zzgl. ca. 214,21m2 Nutzfläche im teilweise wohnlich ausgebautem Vollkeller ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 7 Zimmer 177,2 m² 1.308 m² Grundstück Betzendorf 21386
F
279.000 € 1.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177,2 m²
·
1.308 m² Grundstück
Betzendorf (21386)
Privat von Wedhorn, Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 9 Zimmer 215 m² 659 m² Grundstück Siedler Str. 4 Ebstorf 29574
H
269.000 € 1.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
215 m²
·
659 m² Grundstück
Siedler Str. 4, Ebstorf (29574)
Großes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung u. Garage in Ebstorf! Dieses großzügige Einfamilienhaus besteht aus dem Erdgeschoß (92 qm) und überdachter Terrasse (18 qm) sowie dem Obergeschoß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 25 Zimmer 570 m² 1.000 m² Grundstück Ebstorf 29574
497.500 € 873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
570 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ebstorf (29574)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Amelinghausen 21385
Neu
D
410.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Amelinghausen (21385)
Wir (ein frisch gebackenes Elternpaar) verkaufen unser kleines Häuschen am äußersten Zipfel von Amelinghausen, da wir uns auch räumlich vergrößern wollen. Das charmante einseitig angebaute Einfamilie...
Frau Nadine Raithel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 770.000 € 423 m² 2.211 m² Grundstück Embsen 21409
D
770.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
423 m²
·
2.211 m² Grundstück
Embsen (21409)
Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage und wissen die vielen Vorteile der Gemeinde Embsen zu schätzen? Dann möchten wir Ihnen diese 5 von insgesamt 18 Eigentumswohnung, verteilt auf zwei Geb...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 7 Zimmer 181 m² 617 m² Grundstück Embsen 21409
Neu
F
445.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
617 m² Grundstück
Embsen (21409)
Bei der Immobilie handelt es sich um einen Walmdachbungalow mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss. Das Wohngebäude aus dem Jahr 1979 ist vollunterkellert. Der Keller gehört zur Hauptwohnung und besitz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.900 € 4 Zimmer 120 m² 712 m² Grundstück Amelinghausen 21385
415.900 € 3.466 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
712 m² Grundstück
Amelinghausen (21385)
Wohnen auf einer Ebene in diesem sehr schönen individuell geplantem altengerechten Winkelbungalow mit 120 m² Wohnfläche. Der Terrassenbereich ist großzügig überdacht. Bei der Grundrissplanung können ...
Haus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.000 m² Grundstück Seedorf Bad Bevensen 29549
290.000 € 1.450 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Seedorf, Bad Bevensen (29549)
Dieses charmante Bauernhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche und ca. 2000 m² Grundstück mit Wirtschaftsgebäuden bietet viel Platz und Gestaltungsspielraum für Liebhaber ländlicher Immobilien. Das Bauernhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.600 € 5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück Bargdorf Bienenbüttel 29553
A+
545.600 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bargdorf, Bienenbüttel (29553)
Direkt vom Bauträger könnte auf einem circa 1000m² großen Grundstück Ihr neues Traumhaus entstehen. Geplant ist ein konventionelles Massivhaus mit 140m² Wohnfläche nach Wohnflächenverordnung (WoFlV) ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lüneburg (21335)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bevensen (29549)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.000 € 4 Zimmer 135 m² 184 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Häcklingen Lüneburg 21335
564.000 € 4.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Öl- und Gaskosten adé - Willkommen im Niedrigenergiehaus. Dieses klassische Mittelreihenhaus wird auf einem idyllisch gelegenen Eigentumsgrundstück im alten Ortskern von Häcklingen errichtet. Das Hau...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 14 Zimmer 377 m² 4.842 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
377 m²
·
4.842 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Auf diesem außergewöhnlichen Anwesen steht in Hanglage ein dreietagiges Wohnhaus mit zwei Einliegerwohnungen. Dazu gehört ein großer Naturgarten mit üppigen Rhododendren und einem alten Baumbestand s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 888.000 € 9 Zimmer 270 m² 726 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
A
888.000 € 3.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
726 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Dieses großzügig geschnittene und technisch auf höchstem Niveau erbaute Immobilie mit einer Einliegerwohnung ist vielleicht genau das, was Sie suchen! Mehrgenerationenwohnen wird üblicherweise in ält...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 135 m² 173 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Häcklingen Lüneburg 21335
549.000 € 4.067 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 8 Zimmer 189 m² 1.524 m² Grundstück Südergellersen 21394
B
539.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
1.524 m² Grundstück
Südergellersen (21394)
Ca. 1986/2023 in Massivbauweise erstellte 8+1 Zimmer-Ein-/Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 189,00 m2 Wohnfläche auf zwei Ebenen zuzüglich ca. 148,78 m2 teilweise wohnlich ausgebautem Vollkeller mit...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 314.699 € 3 Zimmer 115 m² 757 m² Grundstück Westerweyhe Uelzen 29525
314.699 € 2.737 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
757 m² Grundstück
Westerweyhe, Uelzen (29525)
Ein Haus, das Ihnen das Leben leichter macht: Der Bungalow, der Funktionalität, Stil und Komfort auf nur einer Ebene vereint. Mit ca. 115 m² Nettowohnfläche bietet er genügend Raum, um barrierefrei u...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 135 m² 173 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Häcklingen Lüneburg 21335
549.000 € 4.067 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Häcklingen, Lüneburg (21335)
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
450.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie befindet sich in dem bekannten Ort Bad Bevensen, mit seiner berühmten Jod-Sole-Quelle. Das Haus liegt inmitten der Kurzohne und das Jod-Sole-Bad ist fussläufig zu erreichen. Auch der ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 7 Zimmer 238,2 m² 2.047 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
H
880.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238,2 m²
·
2.047 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Dieses besondere Haus in Lüneburg bietet Ihren Familien den perfekten Raum für ein außergewöhnliches Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 238,2m² und einem großzügigen Grundstück von 2047,0m² haben Sie ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.000 € 4 Zimmer 135 m² 184 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Häcklingen Lüneburg 21335
564.000 € 4.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Häcklingen, Lüneburg (21335)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.105 m² Grundstück Emmendorf 29579
Neu
C
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.105 m² Grundstück
Emmendorf (29579)
Ich habe mich entschieden, dieses attraktive Einfamilienhaus ab sofort zum Kauf anzubieten. Das bedeutet für Sie: Wer zuerst kommt und die Finanzierung gesichert hat, erhält den Zuschlag. Keine verst...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 476.609 € 5 Zimmer 197 m² 500 m² Grundstück Westerweyhe Uelzen 29525
476.609 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
500 m² Grundstück
Westerweyhe, Uelzen (29525)
Architektur, die begeistert. Raum, der inspiriert. Lebensqualität, die bleibt. Mit dem LifeStyle 19.03 W von massa haus erfüllen Sie sich den Traum von einer modernen Stadthausvilla, die Design, Groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 8 Zimmer 189 m² 1.524 m² Grundstück Südergellersen 21394
B
539.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
1.524 m² Grundstück
Südergellersen (21394)
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.539 € 5 Zimmer 146 m² 529 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
509.539 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
529 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Dein neues Kapitel beginnt hier - modernes Traumhaus auf eigenem Grundstück Stell dir vor, du öffnest die Tür zu deinem eigenen Zuhause. Sonnenlicht flutet durch große Fenster, der Duft von frischem ...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 524.000 € 4 Zimmer 113 m² 613 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
524.000 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
613 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Zwei Wohneinheiten - durchdacht, komfortabel, zukunftssicher Das FamilyStyle 11.01 W überzeugt als intelligenter Bungalow mit zwei Wohneinheiten, der auf rund 113 m² Wohnfläche erstaunlich viel Raum ...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 657.629 € 5 Zimmer 146 m² 756 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
657.629 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
756 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Modernes Wohnen mit flexibler Grundrissgestaltung - Ihr Traumhaus zum fairen Preis! Effektive Raumaufteilung - viel Platz für die ganze Familie Dieses Haus ist ein echtes Raumwunder. Schon beim Eintr...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 115 m² EG frei ab 01.07.2026 Bad Bevensen 29549
A+
429.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Bad Bevensen (29549)
Diese moderne und lichtdurchflutete Eigentumswohnung vereint stilvolles Wohnen, hohen Komfort und eine ruhige, zentrale Lage - ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Die im Jahr 2020 erbaute Wohnun...
Privat von Marina Belmaier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 5,5 Zimmer 176 m² 785 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
Neu
B
819.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
176 m²
·
785 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Aus dem geräumigen Eingangsbereich gelangen Sie über den Flur einen lichtdurchfluteten, großzügigen Wohn- und Essbereich- perfekt für gesellige Abende mit Familie und Freunden. Genießen Sie die frisc...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Bevensen 29549
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Bevensen (29549)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.500 € 10 Zimmer 241 m² 817 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
F
469.500 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
817 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1982 in massiver Bauweise. Die Wohnfläche von ca. 241 m² verteilt sich auf das Erdgeschoss und das ausgebaute D...
Privat von Ilse Marie
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 12 Zimmer 219 m² 1.317 m² Grundstück frei ab sofort Hansen Uelzen 29525
C
295.000 € 1.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
219 m²
·
1.317 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hansen, Uelzen (29525)
2026 ins Eigenheim! Dieses massiv gebaute Backsteinhaus mit 12 Zimmern (219qm +)  liegt in einem Uelzener OT auf einem ca. 1300qm großen Grundstück und ist die ideale Lösung für Mehrgenerat...
Privat von Thomas Hay
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss Munstermannskamp 48 Bockelsberg Lüneburg 21335
Neu
A
400.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Munstermannskamp 48, Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 Einheiten wurde in 2015 fertig gestellt. Sie befindet sich in direkter Nähe zum Kurpark mit seinen attraktiven Freizeit- und Sportmöglichkeiten. Ebenfalls nur wenige Sc...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 25 m² Geschoss EG/2 Mittelfeld Lüneburg 21339
D
128.000 € 5.120 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
Geschoss EG/2
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Willkommen in der charmanten 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die durch ihre moderne Ausstattung und einladende Atmosphäre besticht. Diese liebevoll möblierte Wohnung wurde im letzten Jahr umfassend reno...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 102,2 m² Munstermannskamp 50 Bockelsberg Lüneburg 21335
699.000 € 6.843 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
Munstermannskamp 50, Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Diese exklusive Immobilie umfasst ein stilvolles Wohnhaus mit 13 eleganten Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 606 qm. Mit einer Gesamtwohnfläche von 473,1 qm bietet sie ein herausrage...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 12 Zimmer 417 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstr. 16 Altenmedingen 29575
D
740.000 € 1.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
417 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstr. 16, Altenmedingen (29575)
Wir bieten ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten. Die einzelnen Wohneinheiten sind zwischen 57qm und 113qm groß und derzeit alle vermietet. Die Mieteinnahmen betragen monatlich aktuell 3.620 Euro ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.600 € 3 Zimmer 106,3 m² Uelzen 29525
A
429.600 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
Uelzen (29525)
Inmitten der historischen Innenstadt der Hansestadt Uelzen entsteht eine hochwertige, moderne Wohnanlage, die urbanes Wohnen, zeitgemäßen Komfort und nachhaltige Bauweise in idealer Weise vereint. Da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Uelzen 29525
Neu
A
145.000 € 2.029 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Uelzen (29525)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses und ist bequem über einen Fahrstuhl erreichbar. Auf einer Wohnfläche von ca. 71,46 m² b...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
1.763 €/m²
Niedrigster Preis
1.360 €/m²
Höchster Preis
2.038 €/m²
House illustration
Haus
1.650 €/m²
Niedrigster Preis
683 €/m²
Höchster Preis
3.301 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+2.2%
5 Jahre
+5.3%
Hanstedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.