Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ehra-Lessien (38468), Gifhorn

Herr Wolfgang Mertins
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.899 € 8 Zimmer 264 m² 638 m² Grundstück frei ab sofort Ehra Ehra-Lessien 38468
484.899 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehra, Ehra-Lessien (38468)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in KfW 40 Ausführung mit 8 kWp Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage L...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 154 m² 901 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ahornring 12 12 Lessien 38468
495.000 € 3.214 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ahornring 12 12, Lessien (38468)
Freistehendes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und ca. 114 m² und Nebengebäude mit 44 m² Wohnfläche auf einem ca. 901 m² großen Grundstück in Ehra-Lessien. Das Haus verfügt über eine gehobene Innenausst...
Gesponsert
Frau Claudia Täuber
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.850 m² Grundstück Stöcken Wittingen 29378
D
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.850 m² Grundstück
Stöcken, Wittingen (29378)
FALC Immobilien Lüneburg freut sich, Ihnen dieses Objekt anzubieten. Betreten Sie diese einladende Immobilie, die 1984 erbaut wurde und sich als hervorragende Investitionsmöglichkeit präsentiert. Die...
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 279.750 € 4 Zimmer 100 m² 743 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
279.750 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
743 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehra-Lessien, 38468
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.000 € 4 Zimmer 166 m² 743 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
333.000 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
743 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7,5 Zimmer 272 m² 1.200 m² Grundstück Bergfeld 38467
299.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
272 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bergfeld (38467)
dieses fast schon herrschaftliches Haus von 1920 wurde zuletzt 2016 renoviert und saniert, unter anderem auch neue Elektrik-, Heizung- und Wasserleitungen. Glasfaseranschluss seit diesem Jahr vorhand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.500 € 5 Zimmer 128 m² 371 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
273.500 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
371 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.250 € 5 Zimmer 142 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
326.250 € 2.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.690 € 5 Zimmer 144 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
Neu
327.690 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.850 € 4 Zimmer 109 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
289.850 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.350 € 5 Zimmer 124 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
308.350 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.390 € 5 Zimmer 109 m² 743 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
297.390 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
743 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.490 € 4 Zimmer 139 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Bergfeld 38467
465.490 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergfeld (38467)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.640 € 4 Zimmer 136 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Barwedel 38476
448.640 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barwedel (38476)
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 96 m² 300 m² Grundstück Grußendorf Sassenburg 38524
299.000 € 3.115 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
300 m² Grundstück
Grußendorf, Sassenburg (38524)
Das attraktive Wohnambiente, wird ergänzt durch eine - Markeneinbauküche - Fußbodenheizung - elektr. Rollläden - 2 Bäder mit ebenerdigen Duschen - Luft Wasser-Wärmepumpe - Hebe-Schiebeanlage - 3-fach...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.200 € 3 Zimmer 106 m² 678 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
359.200 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.350 € 4 Zimmer 109 m² 678 m² Grundstück Lübkesfeld Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
Neu
345.350 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
678 m² Grundstück
Lübkesfeld, Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.500 € 5 Zimmer 166 m² 678 m² Grundstück Lübkesfeld Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
Neu
388.500 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
678 m² Grundstück
Lübkesfeld, Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.750 € 5 Zimmer 142 m² 678 m² Grundstück Lübkesfeld Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
381.750 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
678 m² Grundstück
Lübkesfeld, Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.850 € 5 Zimmer 124 m² 678 m² Grundstück Lübkesfeld Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
363.850 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
678 m² Grundstück
Lübkesfeld, Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.850 € 5 Zimmer 134 m² 678 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
377.850 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Herr Wolfgang Mertins
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 293.650 € 4 Zimmer 134 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
293.650 € 2.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, diese Doppelhaushälfte in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.190 € 6 Zimmer 144 m² 678 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
383.190 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.600 € 5 Zimmer 169 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
408.600 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Im Kaufpreis enthalten sind neben dem Baugrundstück dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 1 Zimmer 24 m² 220 m² Grundstück Bernsteinsee Sassenburg-Stüde 38524
59.900 € 2.496 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
220 m² Grundstück
Bernsteinsee, Sassenburg-Stüde (38524)
Aktueller denn je, wohnen im Tiny-House. Wohnen im Tiny-House stellt einen klaren Gegenentwurf zu klassischen Wohnformen da. Weniger Besitz und bewusste Beschränkung auf das wesentliche schaffen Klar...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3 Zimmer 49 m² frei ab sofort Bernsteinsee Sassenburg 38524
170.000 € 3.469 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Bernsteinsee, Sassenburg (38524)
Willkommen am Bernsteinsee Eine individuelle Besichtigung ist jederzeit möglich – ganz flexibel und persönlich nach Terminvereinbarung. Zusätzlich können Sie samstags und sonntags zwischen 14 und 16 ...
Privat von Kalis/Moldenhauer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 115 m² 607 m² Grundstück Maronengasse 834 Bernsteinsee Sassenburg 38524
C
329.000 € 2.861 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
607 m² Grundstück
Maronengasse 834, Bernsteinsee, Sassenburg (38524)
Zum Verkauf steht ein moderner neuwertiger 4- Zimmer Bungalow von 2016 in gehobener Ausstattung in perfekter Südausrichtung. Das Objekt liegt nahe am beliebten Bernsteinsee/Elbeseitenkanal beides fuß...
Haus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 57,9 m² Bernsteinsee Sassenburg 38524
195.000 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,9 m²
Bernsteinsee, Sassenburg (38524)
Das Modulhaus zeichnet sich durch moderne und funktionale Designs aus. Das Musterhaus verbindet effiziente Luftwärmepumpe und Infrarotheizung mit flexiblen Gestaltmöglichkeiten für Grundriss und Fass...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 62.000 € 1 Zimmer 36,8 m² Bernsteinsee Sassenburg-Stüde 38524
62.000 € 1.685 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,8 m²
Bernsteinsee, Sassenburg-Stüde (38524)
Erleben Sie eine neue Dimension des Wohnens: Dieses außergewöhnliche Kapselhaus vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein einzigartiges Raumgefühl auf kompakte und zugleich luxuriöse W...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.850 € 6 Zimmer 138 m² 837 m² Grundstück Parsau 38470
386.850 € 2.803 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
837 m² Grundstück
Parsau (38470)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.450 € 4 Zimmer 119 m² 837 m² Grundstück Parsau 38470
333.450 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
837 m² Grundstück
Parsau (38470)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.250 € 4 Zimmer 100 m² 837 m² Grundstück Parsau 38470
317.250 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
837 m² Grundstück
Parsau (38470)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.850 € 5 Zimmer 133 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
Neu
386.850 € 2.909 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.500 € 5 Zimmer 166 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
Neu
370.500 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.750 € 5 Zimmer 142 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
363.750 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.190 € 5 Zimmer 144 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
365.190 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.350 € 4 Zimmer 109 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
327.350 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.750 € 4 Zimmer 143 m² 821 m² Grundstück Hoitlingen Tiddische 38473
433.750 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
821 m² Grundstück
Hoitlingen, Tiddische (38473)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.430 € 6 Zimmer 144 m² 601 m² Grundstück Jembke 38477
401.430 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
601 m² Grundstück
Jembke (38477)
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.290 € 5 Zimmer 169 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Parsau 38470
426.290 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Parsau (38470)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Zweifamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.850 € 5 Zimmer 133 m² 621 m² Grundstück Drosselweg Hoitlingen Tiddische 38473
Neu
408.850 € 3.074 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
621 m² Grundstück
Drosselweg, Hoitlingen, Tiddische (38473)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.190 € 5 Zimmer 144 m² 821 m² Grundstück Drosselweg Hoitlingen Tiddische 38473
402.190 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
821 m² Grundstück
Drosselweg, Hoitlingen, Tiddische (38473)
Wohnung
2.029 €/m²
Niedrigster Preis
1.725 €/m²
Höchster Preis
2.654 €/m²
House illustration
Haus
1.949 €/m²
Niedrigster Preis
1.039 €/m²
Höchster Preis
3.383 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Ehra-Lessien
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.