2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bergfeld (38467), Gifhorn
Herr Wolfgang Mertins
1 / 43
465.490 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergfeld (38467)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
von privat
1 / 7
299.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
272 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bergfeld (38467)
dieses fast schon herrschaftliches Haus von 1920 wurde zuletzt 2016 renoviert und saniert, unter anderem auch neue Elektrik-, Heizung- und Wasserleitungen. Glasfaseranschluss seit diesem Jahr vorhand...
Gesponsert
Frau Sabine Kammholz
1 / 35
379.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,9 m²
·
899 m² Grundstück
Parsau (38470)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint den Charme eines historischen Hauses aus jahrelangem Familienbesitz mit dem Komfort moderner Technik. Die Immobilie wurde über die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergfeld, 38467
1 / 13
317.250 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
837 m² Grundstück
Parsau (38470)
1 / 11
386.850 € 2.803 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
837 m² Grundstück
Parsau (38470)
1 / 12
333.450 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
837 m² Grundstück
Parsau (38470)
1 / 10
363.750 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Parsau (38470)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Parsau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 142 m² und einem großzügigen Grundstück v...
1 / 12
Neu
386.850 € 2.909 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
1 / 11
Neu
370.500 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 12
363.750 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 13
365.190 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 11
327.350 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Herr Wolfgang Mertins
1 / 47
426.290 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Parsau (38470)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Zweifamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, ein...
1 / 17
433.750 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
821 m² Grundstück
Hoitlingen, Tiddische (38473)
1 / 11
Neu
408.850 € 3.074 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
621 m² Grundstück
Drosselweg, Hoitlingen, Tiddische (38473)
1 / 12
402.190 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
821 m² Grundstück
Drosselweg, Hoitlingen, Tiddische (38473)
1 / 13
359.200 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
1 / 13
383.190 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
1 / 17
377.850 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Herr Wolfgang Mertins
1 / 45
448.640 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barwedel (38476)
1 / 12
370.450 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
821 m² Grundstück
Hoitlingen, Tiddische (38473)
Herr Wolfgang Mertins
1 / 27
293.650 € 2.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, diese Doppelhaushälfte in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
1 / 11
Neu
345.350 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
678 m² Grundstück
Lübkesfeld, Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
1 / 11
Neu
388.500 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
678 m² Grundstück
Lübkesfeld, Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
1 / 12
381.750 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
678 m² Grundstück
Lübkesfeld, Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
1 / 12
363.850 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
678 m² Grundstück
Lübkesfeld, Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Herr Wolfgang Mertins
1 / 31
484.899 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehra, Ehra-Lessien (38468)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in KfW 40 Ausführung mit 8 kWp Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage L...
Herr Wolfgang Mertins
1 / 47
408.600 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Im Kaufpreis enthalten sind neben dem Baugrundstück dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe,...
1 / 18
391.350 € 3.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
591 m² Grundstück
Jembke (38477)
1 / 13
401.430 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
601 m² Grundstück
Jembke (38477)
1 / 2
478.940 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Jembke (38477)
Warum Miete bezahlen wenn Hausbau so einfach ist? Dieses trendige Design, die modernste Technik, gesundes Wohnen und hochwertige Baumaterialien sind hier Ihr Schlüssel zu Ihren Träumen. Mit Ihnen zus...
Herr Wolfgang Mertins
1 / 43
418.990 € 3.127 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jembke (38477)
1 / 16
454.250 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
591 m² Grundstück
Jembke (38477)
1 / 9
371.130 € 3.405 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
601 m² Grundstück
Jembke (38477)
1 / 11
495.000 € 3.214 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ahornring 12 12, Lessien (38468)
Freistehendes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und ca. 114 m² und Nebengebäude mit 44 m² Wohnfläche auf einem ca. 901 m² großen Grundstück in Ehra-Lessien. Das Haus verfügt über eine gehobene Innenausst...
1 / 18
310.370 € 2.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
Jembke (38477)
1 / 14
433.290 € 3.117 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
591 m² Grundstück
Jembke (38477)
1 / 12
Neu
427.290 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Hagenring, Jembke (38477)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
1 / 11
Neu
428.500 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
612 m² Grundstück
Hagenring, Jembke (38477)
1 / 12
421.750 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
612 m² Grundstück
Hagenring, Jembke (38477)
1 / 11
385.350 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
612 m² Grundstück
Hagenring, Jembke (38477)