Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwalmtal (36318), Vogelsbergkreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 3,5 Zimmer 110 m² 407 m² Grundstück Brauerschwend Schwalmtal 36318
99.900 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
407 m² Grundstück
Brauerschwend, Schwalmtal (36318)
Dieses kompakte Wohnhaus bietet Ihnen im Erdgeschoss eine Küche mit Essplatz ein Wohn- und Esszimmer sowie ein modernes Badezimmer mit ebenerdiger Dusche. Eine Speisekammer bzw. ein Abstellraum ist h...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 175 m² 378 m² Grundstück Hopfgarten Schwalmtal 36318
129.000 € 737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
378 m² Grundstück
Hopfgarten, Schwalmtal (36318)
Diese 1-2 Familienhaus bietet Ihnen viel Raum Ihre Ideen in die Tat umzusetzen. Die Immobilie wurde ursprünglich in den 40er/50er Jahren erbaut und in 1970 um einen Anbau erweitert. Aktuell finden Si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwalmtal, 36318
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 64.999 € 5 Zimmer 136 m² 350 m² Grundstück Wallenrod Lauterbach / Wallenrod 36341
Neu
64.999 € 478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
350 m² Grundstück
Wallenrod, Lauterbach / Wallenrod (36341)
Dieses gemütliche Fachwerkhaus ist ideal für Menschen geeignet, die die Vorteile des Fachwerks in Kombination mit einem pflegleichten Grundstück zu schätzen wissen. Das ursprünglich Anfang des 19. Ja...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 220 m² 120 m² Grundstück Alsfeld 36304
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220 m² 120 m² Grundstück Alsfeld 36304
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges, unterkellertes Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 220 Quadratmetern. Das genaue Baujahr ist unbekannt, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 200 m² 503 m² Grundstück Alsfeld 36304
249.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
503 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Erleben Sie den Charme der Jahrhundertwende! Dieses gepflegte und in Teilen ursprünglich erhaltene Wohnhaus vereint den soliden Charakter des Baujahres 1902 mit großzügigen Platzverhältnissen und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 82.900 € 8 Zimmer 180 m² 1.090 m² Grundstück Eifa Alsfeld / Eifa 36304
82.900 € 461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.090 m² Grundstück
Eifa, Alsfeld / Eifa (36304)
Dieses große Fachwerkhaus verfügt über zwei Wohn-Etagen und eine ehemalige Gaststätte im Scheunenbereich. Im Erdgeschoss des Hauses finden Sie ein Wohnzimmer, zwei weitere Zimmer, eine Küche, einen H...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.800 € 5 Zimmer 154 m² 635 m² Grundstück Maar Lauterbach (Hessen) 36341
A+
379.800 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
635 m² Grundstück
Maar, Lauterbach (Hessen) (36341)
Exklusiven Grundriss mit Bad en Suite gefällig? Für Sie jederzeit gerne! Unser tolles Einfamilienhaus Trend 15.0 S ist ein modernes und ansprechendes Niedrigenergiehaus, welches Sie selbstverständlic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 4,5 Zimmer 142 m² 675 m² Grundstück Alsfeld 36304
G
219.900 € 1.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
675 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Das 1964 massiv erbaute und Ende der 70er Jahre erweiterte Wohnhaus bietet Ihnen heute im Erdgeschoss ein großes Wohnzimmer mit direktem Ausgang auf die nach Süden ausgerichtete Terrasse und in den G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 150 m² 601 m² Grundstück Rimlos Lauterbach 36341
438.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
601 m² Grundstück
Rimlos, Lauterbach (36341)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 150 Quadratmeter, die Nutzfläche 81 Quadratmeter. Das Haus verfügt über eine Kell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 160 m² 218 m² Grundstück Eifa Alsfeld / Eifa 36304
129.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
218 m² Grundstück
Eifa, Alsfeld / Eifa (36304)
Das um das Jahr 1950 auf einem pflegeleichten Grundstück erbaute Wohnhaus verfügt über zwei getrennte Wohneinheiten mit je ca. 80m² Wohnfläche, die aktuell beide vermietet sind. Das Erdgeschoss glied...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 57.900 € 5 Zimmer 120 m² 58 m² Grundstück Alsfeld 36304
Neu
57.900 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
58 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Urgemütlich in der Innenstadt von Alsfeld wohnen! Diese historische Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 120m² verteilt auf 4 Etagen. Im Erdgeschoss befinden sich die Waschküche, ein Abstel...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 220m², Keller, Fachwerkhaus, mangelhafte ...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.099 € 4 Zimmer 137 m² 405 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
A+
308.099 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
405 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Sie haben den Wunsch sich Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen, dann planen Sie jetzt mit uns - dem schnellsten Anbieter auf dem Markt - Ihr Traumhaus. Wir besprechen gemeinsam Ihre Wünsche und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 150 m² 601 m² Grundstück Lauterbach 36341
Neu
438.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 150 m² 601 m² Grundstück Lauterbach 36341
Neu
438.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 7 Zimmer 150 m² 547 m² Grundstück Schwarz Grebenau 36323
110.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
547 m² Grundstück
Schwarz, Grebenau (36323)
Diese in den 60er Jahren umfangreich umgebaute Immobilie bietet heute zahlreiche Möglichkeiten sich mit Ihrer Familie zur verwirklichen. Im Erdgeschoss des Hauses finden Sie die Wohnküche mit Speisek...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 206 m² 774 m² Grundstück Lauterbach 36341
E
595.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
774 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 144 m² 705 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
319.000 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
705 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energieeffizient und genau nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses attraktive Energiesparhaus im ...
438.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2002, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Nutzfläche: 81m², Keller/vollunter...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 111 € 1 Zimmer 111 m² 111 m² Grundstück Musterstr. 1 Münch-Leusel Alsfeld 36304
111 € 1 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
111 m²
·
111 m² Grundstück
Musterstr. 1, Münch-Leusel, Alsfeld (36304)
"Wir kaufen Immobilien sofort oder bewerben Sie bundesweit!" Als eine der größten Werbeagenturen kaufen wir Immobilien direkt, wenn diese in unser Portfolio passen oder wir bewerben diese bundesweit ...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.099 € 5 Zimmer 162 m² 451 m² Grundstück Münch-Leusel Alsfeld 36304
A+
421.099 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
451 m² Grundstück
Münch-Leusel, Alsfeld (36304)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Jetzt bis zu 270.000 EUR Förderungen sichern Dieses Angebot ist basierend auf unserem LifeStyle 16.01 S als attraktives Effizienzhaus 40+ mit einer 8 kWp PV-Anlage ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220 m² 120 m² Grundstück Münch-Leusel Alsfeld 36304
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
120 m² Grundstück
Münch-Leusel, Alsfeld (36304)
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 6 Zimmer 285 m² 2.490 m² Grundstück Schwabenrod Alsfeld 36304
95.000 € 333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
285 m²
·
2.490 m² Grundstück
Schwabenrod, Alsfeld (36304)
Das stark modernisierungsbedürftige Wohnhaus dieses ehemaligen Bauernhofes wurde ursprünglich in 1810 als Poststation erbaut. Das Gebäude verfügt auch heute noch über representative Räume mit hohen D...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 12 Zimmer 320 m² 2.486 m² Grundstück Lingelbach Alsfeld / Lingelbach 36304
220.000 € 688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
320 m²
·
2.486 m² Grundstück
Lingelbach, Alsfeld / Lingelbach (36304)
Dieses großzügige Anwesen bietet ausreichend Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse, für ein Mehrgenerationenhaus oder Platz für eine große Familie. Das Wohngebäude besteht zum einen aus einen char...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 783.099 € 14 Zimmer 377 m² 700 m² Grundstück Münch-Leusel Alsfeld 36304
A
783.099 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
377 m²
·
700 m² Grundstück
Münch-Leusel, Alsfeld (36304)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Haus zum Kauf 111 € 1 Zimmer 111 m² 111 m² Grundstück Musterstr. 1 Hörgenau Lautertal (Vogelsberg) 36369
111 € 1 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
111 m²
·
111 m² Grundstück
Musterstr. 1, Hörgenau, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
"Wir kaufen Ihre Immobilien sofort oder bewerben sie bundesweit!" Als eine der größten Werbeagenturen kaufen wir Ihre Immobilien direkt oder bewerben sie bundesweit in Deutschlands größtem Immobilien...
189.000 € 1.219 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Hopfmannsfeld, Lautertal (36369)
Im schönen Vogelsberg steht dieses großzügige sanierte Fachwerk/Familienhaus in 36369 Lautertal. Ideal für Familien die es gerne ruhig haben möchten oder im ländlichen Raum im Homeoffice arbeiten möc...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Villa zum Kauf 501.400 € 5 Zimmer 123 m² 635 m² Grundstück Hörgenau Lautertal 36369
501.400 € 4.076 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
635 m² Grundstück
Hörgenau, Lautertal (36369)
Diese repräsentative Stadtvilla macht nicht nur in begehrten City-Lagen eine gute Figur, sie begeistert auch auf dem Land mit ihrem urbanen Flair. Charakteristisch ist das Walmdach, das den schlichte...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.673 € 4 Zimmer 130 m² 622 m² Grundstück Zeilbach Feldatal 36325
Neu
A+
398.673 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
622 m² Grundstück
Zeilbach, Feldatal (36325)
Das Livingfertighaus Sunshine 130 verkörpert weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden und Erinnerungen lebendig bleiben. Stellen Sie sich vor, wie die warm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 218.500 € 200 m² 2.463 m² Grundstück Grünberger Str. 9 Ermenrod Feldatal 36325
218.500 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
2.463 m² Grundstück
Grünberger Str. 9, Ermenrod, Feldatal (36325)
Diese erstmals 1878 urkundlich erwähnte derzeitige Gastwirtschaft mit Wohnung und Gästezimmern wird bis heute als ein bekannter und beliebter Familienbetrieb im Vogelsberg geführt. Die derzeitigen In...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.803 m² Grundstück Ohmes Antrifttal / Ohmes 36326
E
179.000 € 1.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.803 m² Grundstück
Ohmes, Antrifttal / Ohmes (36326)
Das ursprünglich im Jahr 1868 erbaute Fachwerkhaus verfügt heute über rund 150 m² Wohnfläche auf drei Etagen verteilt. Im Erdgeschoss finden Sie ein Wohnzimmer mit direktem Ausgang auf den Balkon, ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 220 m² 896 m² Grundstück Seibelsdorf Antrifttal 36326
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
896 m² Grundstück
Seibelsdorf, Antrifttal (36326)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 220 Quadratmetern, ergänzt durch ein landwirtschaftlich genutztes Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 265 Quadratmetern und ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 220 m² 896 m² Grundstück Seibelsdorf Antrifttal 36326
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
896 m² Grundstück
Seibelsdorf, Antrifttal (36326)
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
896 m² Grundstück
Seibelsdorf, Antrifttal (36326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 220m², Nutzfläche: 265m², Garage vorhanden, mit landwirtschaftlich genutztem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 220 m² 896 m² Grundstück Ruhlkirchen Antrifttal 36326
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
896 m² Grundstück
Ruhlkirchen, Antrifttal (36326)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5,5 Zimmer 170 m² 1.802 m² Grundstück Elpenrod Gemünden (Felda) 35329
Neu
139.000 € 818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
1.802 m² Grundstück
Elpenrod, Gemünden (Felda) (35329)
Die immer wieder modernisierte Immobilie bietet die perfekte Kombination aus Wohnhaus, Scheune und separaten Gartengrundstück für Naturliebhaber oder Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss des Hauses f...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 135 m² 893 m² Grundstück Ulrichstein 35327
D
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
893 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: 1998 wurde auf dem 893 m² großen Grundstück in Hanglage ein Naturstammhaus mit großem Dachüberstand errichtet. Der Vorbesitzer betrieb den Innenausbau des Altbaus etwa von 201...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Holzburg Schrecksbach 34637
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Holzburg, Schrecksbach (34637)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 114.000 € 5 Zimmer 150 m² 425 m² Grundstück Schrecksbach 34637
114.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
425 m² Grundstück
Schrecksbach (34637)
Hier können Sie kurzfristig einziehen! Das Fachwerkhaus wurde ursprünglich im Jahr 1751 erbaut und verfügt heute über rund 150m² Wohnfläche, auf zwei Etagen. Das Erdgeschoss gliedert sich auf in ein ...
Wohnung
2.053 €/m²
Niedrigster Preis
1.236 €/m²
Höchster Preis
2.620 €/m²
House illustration
Haus
1.077 €/m²
Niedrigster Preis
431 €/m²
Höchster Preis
2.153 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Schwalmtal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.